Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Giga

Спасите!Мы начинаем ремонт...

Рекомендуемые сообщения

:giri05025::giri05048: Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, как вообще начать ремонт? Я имею ввиду следующее.Мы освободили квартиру, нашли бригаду ремонтников, обговорили все до мелочей (как казалось в тот момент)Вроде все готово к ремонту.Теперь же в голове все перемешалось, включая цвета стен,сантехники, пола и пр. Началась паника!Может кто-нибудь напишет этапы ремонта для дилетанта-хозяина квартиры?Очень хочется быть в курсе работ, а не оплачивать обман.Заранее благодарна. Забыла добавить,что ремонтная бригада - знакомые знакомых мужа - это и настораживает!Хочется сделать хороший ремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала очень хорошо было бы найти специалистов,которым бы Вы доверяли.Начинать работу с недоверия и подозрительности на мой взгляд неправильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже бригада от знакомого мужа...Ну, я бы не сказала что это зер гуд :aggressive:

А так...просите сразу чтобы вам дали смету на материалы (чтоб потом не было это надо, то надо), сначала электрику тяните, потом стены, потом пол, потом финишная стены и потом уже обои, плитка, потолки и т.д

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, очень важно не просто обговорить, но и записать (смета, чертеж)...

Не забываейте, что Вы говорите-понимаете одно, а другой человек может понимать по другому.

И согласна с тем, что с недовения начинать не слишком хорошо...

А с цветами - делайте светлым интерьер (белый со всем сочетается) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыла сказать, мы заключили письменный договор, в котором зафиксировали сумму за оплату работ (с учетом всех скрытых работ), а также прописали гарантийный срок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую Вам и всем приступать к ремонту, имея на руках "папку", в которой будет по максимуму информации а новых стенах, материалах стен, отделочных и финишных материалах, раскладке плитки, электрики и т.д.

Данная услуга, как дизайн проект, без сомнения не бесплатная и стоит денег, но это поверьте моему опыту сэкономит как нервы так и деньги. Рабочие люди очень интересные они с вами договариваются за объем или за кол-ва работ * на квадратные метры, но за переделки, напрример розетку передвинуть или новую добавить, или у вас ваша будущая мебель может например закрыть выключатель, или изменение материалов, например в начале ремонта вы планировали ламинат, а в процессе ремонта захотели паркет - Рабочие все эти работы трактуют как дополнительные с оплатой по рыночным ценам без скидок на объем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто написал! Моральную поддержку я получила - внутри все успокоилось - значит все сложится.

А вообще, рассчитываю сама присутствовать в процессе ремонта -даже интересно! Конечно в качестве наблюдателя, контролера,может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вам совет: постарайтесь получше вникнуть в процесс (если имеется время и желание). Если мастера окажутся хорошими, то приобретете неоценимый опыт. Если же, не дай бог, мастера окажется уж не слишком мастеровитыми или обязательными, то ваш контроль возможно их заставит лучше делать свою работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто написал! Моральную поддержку я получила - внутри все успокоилось - значит все сложится.

А вообще, рассчитываю сама присутствовать в процессе ремонта -даже интересно! Конечно в качестве наблюдателя, контролера,может быть.

Главное - спокойствие и только спокойствие!!! :fund02047:

Я сама недавно только "вышла" из ремонта. Весь процесс успокаивала себя мыслью: когда нить ЭТО закончится, не может же ЭТО продолжаться вечно!

Как можно чаще приезжайте на объект, вникайте во все, расспрашивайте.

Удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×