Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

webzest

Санузел - бред пьяного проектировщика

Рекомендуемые сообщения

Санузлы в нашем доме планировали явно душевнобольные люди. Вернее, разводку коммуникаций они самые и планировали.

На плане я обозначила имеющиеся в санузлах трубы. Красные - горячая вода, синие - холодная, серые - канализация.

Соответственно, на маленькие помещения 3 стояка + один на кухне в нише (её видно слева внизу).

В ванной от стояка справа внизу отходит душераздирающего вида полотенцесушитель.

Что хотелось в идеале:

Снести внутреннюю стену санузлов и объединить их. Но, увидев реальное расположение труб, я поняла, что всё не так просто... Объединение нужно для того, чтобы в коридоре, которого нет, образовался малюсенький уголок под шкаф.

В ванной нужно расположить:

- стиралку 60 на 60 см

- душевую кабину 120 на 90 см

- унитаз

- раковину

- кошачий лоток

- уйму труб, идущих туда-сюда.

Буду благодарна за варианты планировок :)

Задача-минимум на ближайшее время: вместить всё требуемое без сноса стен. Ломать будем через полгодика. Полотенцесушитель пока уничтожается как класс, остается только го дурацкая труба.

Задача-максимум: удобная планировка объединенного санузла с входом через дверь ванной.

Спасибо за внимание :)

Апд. После сноса стен будет установлен теплый пол. Так что не замерзнем без полотеничника.

post-23532-1243419877.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санузлы в нашем доме планировали явно душевнобольные люди. Вернее, разводку коммуникаций они самые и планировали.

На плане я обозначила имеющиеся в санузлах трубы. Красные - горячая вода, синие - холодная, серые - канализация.

Соответственно, на маленькие помещения 3 стояка + один на кухне в нише (её видно слева внизу).

В ванной от стояка справа внизу отходит душераздирающего вида полотенцесушитель.

Что хотелось в идеале:

Снести внутреннюю стену санузлов и объединить их. Но, увидев реальное расположение труб, я поняла, что всё не так просто... Объединение нужно для того, чтобы в коридоре, которого нет, образовался малюсенький уголок под шкаф.

В ванной нужно расположить:

- стиралку 60 на 60 см

- душевую кабину 120 на 90 см

- унитаз

- раковину

- кошачий лоток

- уйму труб, идущих туда-сюда.

Буду благодарна за варианты планировок :)

Задача-минимум на ближайшее время: вместить всё требуемое без сноса стен. Ломать будем через полгодика. Полотенцесушитель пока уничтожается как класс, остается только го дурацкая труба.

Задача-максимум: удобная планировка объединенного санузла с входом через дверь ванной.

Спасибо за внимание :)

Апд. После сноса стен будет установлен теплый пол. Так что не замерзнем без полотеничника.

Ох, то ли тема неинтересная, то ли вариантов цензурных ни у кого не возникаем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Времена, когда доярка и кухарка управляли государством, прошли.

Совет может дать знающий человек. Но для этого надо вдохновение, эмоциональный подъём, может быть созданный искусственно.

И если Ваш сан.узел был создан в период такого подъёма, то , чтобы понять задумку проектировщика, надо оказаться в его состоянии.

И жизнь прекрасна.

А сан.узел как у большинства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Времена, когда доярка и кухарка управляли государством, прошли.

Совет может дать знающий человек. Но для этого надо вдохновение, эмоциональный подъём, может быть созданный искусственно.

И если Ваш сан.узел был создан в период такого подъёма, то , чтобы понять задумку проектировщика, надо оказаться в его состоянии.

И жизнь прекрасна.

А сан.узел как у большинства.

Повеселили :)

К санузлу претензий нет. Но разводку стояков планировали явно под вдохновением :)

В субботу, при пристальном изучении доставшегося богатства, родилось гениальное решение.

Дабы не травмировать маленькую ванную огромной стиралкой, мы ставим её в туалет. А унитаз - в ванную. В туалете размещается как бы шкаф, как бы серверная и как бы постирушечная. А в ванной остается небольшая кабина, унитаз и раковина. Все счастливы и перепланировку узаканивать не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×