Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сссергей

Какую разводку отопления выбрать? Помогите.

Рекомендуемые сообщения

Кто поможет, посоветует, какие трубы проложить для радиаторов отопления. Застройщик поставил металопласт, фирму не знаю. Многие советуют поставить пропиленовые. Что посоветуете. Вопрос необходимо решить оперативно. Да, мои трубы скреплены методом пресования, но почему то труба гуляет в фитинге, двигаешь ее в лево-право и она двигается в одном месте без сопротивления. Лопаются ли металопластовые трубы, если их не класть на излом? Очень нуждаюсь в советах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего положить трубу REHAU, но не дёшево, полипропиленовая труба тоже хорошая на отопление лучше шитую или армированную

Если металопласт шовный то больше шансов что он лопнет при перепаде давления в системе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что делали строители(те кто строили дом)как правило приходиться переделывать.Во первых делают грубо,и не очень надёжно.Насчёт материала-полипропилен по моему надёжней во всяком случае стенки трубы гораздо толще и соединяются трубы как на сварке.Правда Вы не написали каким образом у Вас устроена система отопления от стояков в углу комнаты или трубы идут в полах от этого часто зависит и выбор материала для разводки.Если есть вопросы пишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В поквартирной системе отопления хорошо зарекомендовали себя трубы PeX.

Большая обзорная статья на эту тему надеюсь вам поможет.

http://www.abok.ru/for_spec/articles.php?nid=2964

Могу со всей ответственностью рекомендовать именно для такой системы отопления трубу Rehau Rautitan stabil

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×