Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kisska

интимный вопрос... как вы относитесь к совмещенным СУ? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Часто ли вы моете руки после посещения отдельного туалета? А если он совмещен? Конечно если спросить кого, то все и всегда, а как на самом деле? Лично я считаю, что для маленькой семьи совмещенный санузел лучше.

Мытье рук после туалета абсолютно не зависит от того, раздельный он или нет! Это уж как приучили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cделали совмещенный и очень довольны. Однушка для студента,проживает один.Но на старой квартире-раздельный.Не представляю,как бы мы его делили утром-ужос. Вывод сделан правильный.Много проживает людей-раздельный..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто ли вы моете руки после посещения отдельного туалета? А если он совмещен? Конечно если спросить кого, то все и всегда, а как на самом деле? Лично я считаю, что для маленькой семьи совмещенный санузел лучше.

Мытье рук после туалета абсолютно не зависит от того, раздельный он или нет! Это уж как приучили!

Спорить не буду, хорошая вещь - привычка. Просто на просторах инета встречал статистику, эксперименты на эту тему. Неприученые моют руки чаще после справления своих нужд, если СУ совмещен. Вообще, надо было голосование сделать: кто за совмещенный, кто против. Было бы нагляднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня раздельный с/у всегда напрягал - только пойду в ванную, разденусь, включу воду.... как меня осеняет, что я хочу в туалет. И блин надо снова одеваться, включать задний ход и топать в туалет. А в совмещенном я себя чувствую замечательно!!! :drinks:

Например сейчас мы временно живем в однушке (42м) втроем, иногда вчетвером. Проблем с очередью нет. Утром все встают с интервалом в 10-15 минут, то есть, как раз есть время, а вечером мне не лень спросить, надо ли срочно кому-то в туалет, если я собираюсь пойти в душ.

К тому же у нас замок с возможностью открыть его снаружи. И, если именно мужу нужно зайти, пока я в душе, то он открывает, заходит и делает свои дела. Никакого стеснения между нами нет. Хотя это индивидуально в каждой семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не стали объединять санузел, хоть нас всего двое, а не десятеро ))).

Решили, что так удобней. Несмотря на тесноту. После выравнивания стен, кабинки стали еще меньше на пару см, но все равно я не ощущаю такой уж тесноты. Может комплекция позволяет :-)))

И потом вылезли разные моменты, со сносом кабины, заменой водяного полотенцесушителя на электрический и прочее. Даже при объединении мы бы вряд ли выиграли место для стиралки, к примеру. Ну только разве что крылья распрямить, сидя как орел на сопке))))) Ржу ))))

Короче от размера санузла зависит и их количеста по отношению к жильцам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще из истории тулетной комнаты. В том же старинном доме, 38г. постройки , в оригинале дача барона- туалет имелся не в самой ванной комнате, а отделялся дверью)) Т.е. ванная и из нее вход в туалет - это про обустройство ванной комнаты. Видимо бароны не могли нужду справлять там же где и мылись)))

Ура-ура-ура!!! Я думала, только у нас с мужем такие извращенные фантазии: дверь в туалет из ванной:) иначе ничего приличного с условно-раздельным СУ не получалось:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще из истории тулетной комнаты. В том же старинном доме, 38г. постройки , в оригинале дача барона- туалет имелся не в самой ванной комнате, а отделялся дверью)) Т.е. ванная и из нее вход в туалет - это про обустройство ванной комнаты. Видимо бароны не могли нужду справлять там же где и мылись)))

Ура-ура-ура!!! Я думала, только у нас с мужем такие извращенные фантазии: дверь в туалет из ванной:) иначе ничего приличного с условно-раздельным СУ не получалось:(

Почему фантазии? У меня такой санузел был -- с проходной ванной. Дом 1980 года. Офигительно удобно. В туалет не попасть в любом случае (если кто-то уже есть в ванной). Причем вентиляция только в ванной, туалет при его размере 1,2 на 0,8 одной лампочкой при закрытой двери быстренько нагревался до 40 градусов.

Преобразован в совмещенный. С окном. Без дверей вообще. Неудобств практически не доставляет :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туалет и ванная комната, служат для совершенно разных целей.

1. Справить нужду.

2. Для личной гигиены, а так же получение удовольствия от водных процедур.

Какое можно получить удовольствие если муж просидев полчаса с газетой, только что вышел из "ванной комнаты",

а ты хочешь почистить зубы и лечь спать?

По моему скромному мнению их обьединение кроме дискомфорта не приносит ни какой пользы,

если только ваши колени не упираются в дверь или плечи в стены туалета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×