Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kisska

интимный вопрос... как вы относитесь к совмещенным СУ? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Вопрос поствлен несколько однобоко.

Я бы сказала так:

-в ванной или душевой должен быть унитаз.

_если в квартире всем домочадцам нужно "жрать и с-ть" одновременно))).. то тогда нужен дополнительный тулет.

_в туалете должна быть раковина и биде или как минимум (если нет биде) - гигиенический душ.

Остальное каждый решает сам, как обустроить.

По мне так хрущевские квартиры с совмещенным санузлом - это очень хорошее решение. А вот что после хрущева стали строить, где туалет размерами :спиной зашел, передом вышел, развернуться нельзя и унитаз в полметре от двери - издевательство.

А еще- в туалете должно быть окно) 20 лет жила с туалетом с окном.. шелест листьев...красота)))

А сейчас в ванной нет окна... но есть возможность не закрывать дверь и тогда улицу видно...посещающие сии удобства очень довольны)))

Мне странно, когда идет "бой за туалет".

Пару лет испытывала такие проблемы в квртире ...но мой папа там курил, а потом требовалось время что бы выветрилось... вот это проблема!!!

в остальном- не было!

Была проблема при житье в коммунальной квартире - там одна дама занимала w на пол часа и более))) Тогда шли в другой туалет (на первом этаже- его редко посещали). А не было бы этой проблемы, то 6 человек не испытывали сложностей

Еще из истории тулетной комнаты. В том же старинном доме, 38г. постройки , в оригинале дача барона- туалет имелся не в самой ванной комнате, а отделялся дверью)) Т.е. ванная и из нее вход в туалет - это про обустройство ванной комнаты. Видимо бароны не могли нужду справлять там же где и мылись)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

туалетом с окном.. шелест листьев...красота)))

И бумаги туалетной не надо. :giri05031: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так хрущевские квартиры с совмещенным санузлом - это очень хорошее решение. А вот что после хрущева стали строить, где туалет размерами :спиной зашел, передом вышел, развернуться нельзя и унитаз в полметре от двери - издевательство.

Купили квартиру в новостройке с такой вот проблемой. Мужу хотелось пространства, а я была против совмещения, пусть даже с таким вот маленьким туалетом, но я скорее я думала о финансовой стороне, вроде не хотелось дополнительно платить за снос стены и изоляции одного входа. Но потом представила, что там вообще не развернутся, как зашел так и вышел..вообщем объединили, не жалею нисколько, но все равно очень маленький санузел получается. Стиралка и унитаз почти впритык.

А по поводу споров "кто быстрей" не вижу проблемы, были такие и такие санузлы, сейчас живем 4 взрослых человека, хрущевка СУ. Кто-то встает раньше, кто-то позже, договариваемся :) Если ктот принять ванну хочу всегда спрашиваем если комуто надо по делам, то вперед :) Родные все-таки люди, какая может быть борьба :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принципиально за раздельные санузлы, особенно, если туалет не совсем крошечный. У нас сейчас ванная (в которой в принципе предусмотрено наличие унитаза, но мы пока от него отказались, что будет дальше - посмотрим) размером 3,7 квадрата и туалет 1,6 квадрата. Мы не входим в туалет спиной, более того, даже в сидячем положении, впереди места еще вполне прилично остается. Планируем сделать инсталляцию, что на мой взгляд должно высвободить еще немножко места. Будем делать ремонт - поставим еще раковинку небольшую в туалете (потому как единственный заметный минус - в туалет сходил и через всю квартиру потопал руки мыть - неудобно), а вот смысла гигиенического душа я так и не поняла, дожив до своих лет....

Кстати, вопрос не совсем по теме - он правда так необходим????? Честное слово, не понимаю я зачем он нужен....

Принцип сводиться к тому, что у моего мужа с утра есть два важных дела - первое - минут на 40 занять туалет с журнальчиком (он видите ли так просыпается), второе - минут 40 проваляться в ванне, чтобы окончательно проснуться. С учетом того, что я, собираясь на работу, ношусь как "электровеник" и мне надо то в туалет забежать, чтобы кошкин туалет проверить, то линзы в ванной вставить, то обувь протереть, то еще что-нибудь... короче нам неудобно было бы, если бы муж с утра занял единственный санузел на полтора часа. Так я хоть как-то успеваю прорваться везде, где мне надо.... Опять же из недавнего опыта - было глобальное отключение воды - к нам просто с целью помыться приезжала сестра мужа с маленькой дочкой, был бы один санузел - сидели бы мы под дверью два часа, чтобы в туалет сходить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем даже не интимный, а очень актуальный. Я против совмещённого с/у в квартире, если

1) он единственный

2) в квартире проживает больше 1 человека

+1000

КАТЕГОРИЧЕСКИ против совмещённых с/у.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже против совмещенных с/у, если в квартире нет второго туалета. Попробуйте зайти туда после того, как там, пардон, "пожитал журнальчик" здоровый взрослый мущщина :clapping: После такого и завтракать не хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если один живешь и не собираешься обзаводиться семьей, то можно и совмещенный. Но если семья... Особенно утром почуствуете как членам вашей семьи понадобится и туалет и ванная... Если вы свободных нравов и стойко переносете запахи, то тогда с совмещенный пойдет. Но я против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто ли вы моете руки после посещения отдельного туалета? А если он совмещен? Конечно если спросить кого, то все и всегда, а как на самом деле? Лично я считаю, что для маленькой семьи совмещенный санузел лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×