Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nicolla

Моя ванная в стиле «ретро». - Страница 51

Рекомендуемые сообщения

[b]Ассолька[/b], зря переживаете. Некоторые фото, выложенные в вашей теме, тому подтверждение. На Rеdcover`e тоже не мало примеров аналогичных ванн в небольших помещениях. Главное, чтобы вы сумели всё органично подобрать. Кстати, и отсутствие экрана даёт помещению дополнительный объём. По поводу затекания - «глаза у страха велики». Конечно, если маленькие детки будут плескаться и прыгать в ванне, то воды придётся убирать больше, а так - не вижу особых проблем. А принятие душа в такой ванне, отлично защитят шторы на подобных креплениях, как на фото.

[attachment=311788:RedCover_wh00384915041.jpg][attachment=311789:RedCover_zirg00013327661.jpg]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я тоже подумала про "воздух" под ванной, да и исторически такие ванны спокойно стоят в маленьких аутентичных английских ванных комнатах, и ничего...
Ещё аргумент - там у нас слив в пол организован (кажется, это называется "трап"), ну сделает муж уклон из-под ванны побольше, чтобы всё, что выплёскивалось, сразу стекало в слив... И подогрев пола для дополнительной просушки.

Показала мужу Ваши фотографии, он спрашивает: "Ты прям всю эту красоту воспроизводить собираешься? И кувшинчик? А можно я нишу хотя бы делать не буду?" Нишей пожертвовала (технически никак), за остальное пока держусь.

Ещё родился вопрос: как Вы выбирали смеситель? Просто пришли и купили или там надо какие-то хитрости знать? У Вас сама ванна акриловая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никола, несколько раз смотрела Вашу ванну, очень нравится! Огромный труд и безупречныей вкус. Решила доставить себе очередной раз удовольствие, зайти в гости, не вышло)))) Вы поменяли пароль??? "ivd " не работает... или я что-то неправильно делаю???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Ассолька' timestamp='1313870460' post='1061787']
Спасибо. Я тоже подумала про "воздух" под ванной, да и исторически такие ванны спокойно стоят в маленьких аутентичных английских ванных комнатах, и ничего...
Ещё аргумент - там у нас слив в пол организован (кажется, это называется "трап"), ну сделает муж уклон из-под ванны побольше, чтобы всё, что выплёскивалось, сразу стекало в слив... И подогрев пола для дополнительной просушки.

Показала мужу Ваши фотографии, он спрашивает: "Ты прям всю эту красоту воспроизводить собираешься? И кувшинчик? А можно я нишу хотя бы делать не буду?" Нишей пожертвовала (технически никак), за остальное пока держусь.

Ещё родился вопрос: как Вы выбирали смеситель? Просто пришли и купили или там надо какие-то хитрости знать? У Вас сама ванна акриловая?
[/quote]
Хитростей по выбору смесителей особо никаких нет, всё зависит от ваших предпочтений и возможностей. Ванна у нас чугунная.
Мой муж нишу любит беззаветно))) столько сил на неё положил кирпич выдалбливая... Она одна из его любимых деталей в ванной :giri05052: , до сих пор мне говорит - правда, без ниши не так бы всё смотрелось??)):giri05003:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='ZELEN' timestamp='1313870518' post='1061788']
Никола, несколько раз смотрела Вашу ванну, очень нравится! Огромный труд и безупречныей вкус. Решила доставить себе очередной раз удовольствие, зайти в гости, не вышло)))) Вы поменяли пароль??? "ivd " не работает... или я что-то неправильно делаю???
[/quote]

[b]ZELEN[/b], спасибо, за добрые слова)))и что заглянули, рада вам)))
Закрыла альбом, потому что посчитала, что тема старая и уже не актуальна. Кто спрашивал, пароль в личку давала. Потом, Буся на предыдущей странице ссылку на конкурсные фото дала.
Сейчас открыла, пароль тот же.
PS.Я немного отошла от форума, редко сейчас здесь бываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы что старая тема, не закрывайте. Это как настольная книга. Причем чем больше раз прочитаешь, тем больше поймешь. Красота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Nicolla' timestamp='1313874347' post='1061817']
Хитростей по выбору смесителей особо никаких нет, всё зависит от ваших предпочтений и возможностей. Ванна у нас чугунная.
Мой муж нишу любит беззаветно))) столько сил на неё положил кирпич выдалбливая... Она одна из его любимых деталей в ванной :giri05052: , до сих пор мне говорит - правда, без ниши не так бы всё смотрелось??)):giri05003:
[/quote]
Нам нишу не сделать, разве только окно в спальню или в соседнюю ванную (перегородки 10 см) :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили такую ванну!!! :giri05043:
И нашли, куда воткнуть нишу. :giri05048::lol2:

Ещё вопрос (от мужа :fund02025:), не мокнут ли ножки стоящего рядом шкафчика под раковину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Iriska2011' timestamp='1313903900' post='1061847']
Вы что старая тема, не закрывайте. Это как настольная книга. Причем чем больше раз прочитаешь, тем больше поймешь. Красота[/quote]

[b]Iriska2011[/b], спасибо за добрые слова :give_rose:
Тему я закрывать не собиралась, хотя честно, для меня лучше было бы, чтобы она "уплыла" как можно дальше. У меня сейчас совсем нет времени (и желания, извиняюсь очень, тоже) следить за ней.

[quote name='Ассолька' timestamp='1313999479' post='1062362']
Купили такую ванну!!! :giri05043:
[/quote]
Поздравляю! Рада за вас)))

[quote name='Ассолька' timestamp='1313999479' post='1062362']
Ещё вопрос (от мужа :fund02025:), не мокнут ли ножки стоящего рядом шкафчика под раковину?
[/quote]
Судя по вопросу, у вашего мужа стойкое убеждение, что в такой ванной на полу воды должно быть как минимум много))) :giri05003: У нас НИКОГДА не бывает столько воды, чтобы ножки шкафа или ванны стояли в ней. Это может случится разве что (три тьфу), если соседи зальют или трубы лопнут :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×