Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

МоТоР

Залили соседей - прошу совета

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Ситуация следующая: около 2-х лет назад слесарь из ЖЭУ заменил в квартире, где проживает моя теща, полотенцесушитель (сделано было, кстати, варварски). Насколько я знаю, сделано все было официально, т.е. в ЖЭУ должна существовать квитанция об оплате данной операции. 2 дня назад при опрессовке системы отопления полотенцесушитель оторвало с одной стороны. Вода лилась недолго (мин. 20), наша квартира почти не пострадала в отличие от соседской. Сейчас соседи подают на нас в суд (на кого же еще?). Люди они вполне доброжелательные и понимают, что, как таковые, мы не виноваты, но...

Смысл в том, что полотенцесушитель был установлен неправильно. Пока он стоял, этого видно не было, но когда отрвало, то трубы разошлись друг от друга и по горизонтали и по вертикали и чтобы притянуть их друг к другу, требуется значительное усилие. Т.е. соединение постоянно находилось под большой механической нагрузкой. Как лучше действовать и как доказать вину ЖЭУ?

post-28541-1243159304_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала пойти в ЖЭУ с квитанцией об оплате установки полотенцесушителя их горе-сотрудником, которая должна быть у вас на руках. Там снять копию записи из их журнала. Полагаю, пару лет у них эти журналы точно хранятся!

Если соседи адекватные, то можно иск на ЖЭУ переадресовать, может, даже совместный: от вас и от них...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала пойти в ЖЭУ с квитанцией об оплате установки полотенцесушителя их горе-сотрудником, которая должна быть у вас на руках. Там снять копию записи из их журнала. Полагаю, пару лет у них эти журналы точно хранятся!

Если соседи адекватные, то можно иск на ЖЭУ переадресовать, может, даже совместный: от вас и от них...

Дело в том, что копию квитанции не нашли. Вот оригинал бы у них не "затерялся". 28-го приходит эксперт к соседям для оценки ущерба, вот потом и начнутся все эти разборки. А иск и будем переадресовывать, вот только когда и как это лучше сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что копию квитанции не нашли. Вот оригинал бы у них не "затерялся". 28-го приходит эксперт к соседям для оценки ущерба, вот потом и начнутся все эти разборки. А иск и будем переадресовывать, вот только когда и как это лучше сделать?

Если про суд заикнетесь, то оригинала у них точно не найдёте... надо придумать другой повод, чтобы взять у них подтверждение их работы :giri05016:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если про суд заикнетесь, то оригинала у них точно не найдёте... надо придумать другой повод, чтобы взять у них подтверждение их работы :giri05016:

Нереально, т.к. они в курсе события: была и и.о. начальника ЖЭУ и представители их ПТО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нереально, т.к. они в курсе события: была и и.о. начальника ЖЭУ и представители их ПТО

тогда остается надеяться на их честность :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На их честность особо не рассчитывайте хе хе, они Вам уже один раз по честному полотенце-сушитель установили, можно попробовать сказать что квартира оказывается застрахована, но вы об этом в первую встречу не знали, и Вы воообще спокойны, но для удовлетворения страховки нужна квитанция, и вобще если уж на то пошло - у вас есть свидетели этой установки это ваша теща, вы и соседка которая как раз в момент установки заходила к вам за солью, на суде по идеи должно хватит этих свидетельских показаний и без этой чертовой квитанции, которые надо обязательно сохранять - но я сам себя никак к этому приучить не могу. Потому что сила не в квитанции а в правде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На их честность особо не рассчитывайте хе хе, они Вам уже один раз по честному полотенце-сушитель установили, можно попробовать сказать что квартира оказывается застрахована, но вы об этом в первую встречу не знали, и Вы воообще спокойны, но для удовлетворения страховки нужна квитанция, и вобще если уж на то пошло - у вас есть свидетели этой установки это ваша теща, вы и соседка которая как раз в момент установки заходила к вам за солью, на суде по идеи должно хватит этих свидетельских показаний и без этой чертовой квитанции, которые надо обязательно сохранять - но я сам себя никак к этому приучить не могу. Потому что сила не в квитанции а в правде.

Насчет свидетелей - это мысль, надо будет воплотить в жизнь. Ну а по поводу честности - ясное дело, расчитывать не стоит. Они сразу начали от себя грести в нашу сторону: типа это вы тут чего-то делали и он отвалился (ну и бред :fund02047: , воистину глупость не имеет границ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воистину глупость не имеет границ...

это не глупость, а хамство совковое... денежки с вас сдерут с удовольствием, а ответственности при этом никакой на себя не возьмут :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×