Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

PeNa

Рама для зеркала из мозаики - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Удалить плитку мне уже не дадут...

В таком случае повесьте только зеркало.Мозаика,наклееная сверху на плитку не будет смотреться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вырезаете зеркало на заказ нужного размера.Наклеиваете на него сзади крепления для того , чтобы повесить на стену.На лицевой стороне клеите по периметру мозаику кубика в три.При аккуратном наклеивании можно не затирать.Размеры зеркала нужно расчитать под размер мозаики,чтобы не было подрезки. Всё получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае повесьте только зеркало.Мозаика,наклееная сверху на плитку не будет смотреться.

Почему на плитку? Я и не собираюсь клеить мозаику на плитку - либо на само зеркало, либо на деревянную (фанеру, мдф, не знаю что там еще бывает) раму зеркала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вырезаете зеркало на заказ нужного размера.Наклеиваете на него сзади крепления для того , чтобы повесить на стену.На лицевой стороне клеите по периметру мозаику кубика в три.При аккуратном наклеивании можно не затирать.Размеры зеркала нужно расчитать под размер мозаики,чтобы не было подрезки. Всё получится.

Мозаику поделить на кубики или оставить на сетке?

Кстати, думаю что если обойтись без рамы, то будет немного меньше весить? или это уже не существенно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы отколите плитку и выкладывайте рамку из мозайки, а зеркало клеите на стену, вместо плитки. Такой вариант не рассматриваете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, уже писала выше, если я разобью квадратный метр плитки, меня убьют за 1) растрату 2) опять ремонтную разруху

ладно, буду пробовать приклеить просто на зеркало, потом покажу что получилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды выбрала в магазине и купила зеркало))) Там висели образцы с номерами, и я взяла коробку с аналогичным номером и не вскрывала ее в магазине. Зеркало в общем-то простое, дешевое. Когда принесла домой оказалось, что в коробке лежало другое зеркало. В отличии от того, которое я выбрала, на мой вкус, оно категорически не подходило в санузел, в который я его купила. Возвращать в магазин, чтобы поменять зеркало за 300 рублей не показалось мне интересным))) В общем дело все кончилось тем, что я купила в магазине набор стеклянной мозаики, подходящий по цвету к моей плитке и клей для стекла))) Пару часов и результат налицо)) Я правда там переборщила немного с ракушками))) Но это уже отдельная тема))) На мой взгляд, ничего затирать не надо, просто надо разложить мозаику и аккуратно ее клеить прямо на зеркало. Схатывает быстро. Повесила зеркало я уже на следующий день :-) Ну и, конечно, от сетки придется мозаику отодрать, как я понимаю :-)

post-24062-1243148727_thumb.jpg

post-24062-1243148765_thumb.jpg

post-24062-1243148919_thumb.jpg

post-24062-1243148940_thumb.jpg

post-24062-1243148960_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень здорово получилось.Дизайнерское зеркало едиственный экземпляр.Если мозаика на сетке конечно снять.Клей для стекла например быстросхватывающийся Glass Glue.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень красивое зеркало получилось!

у меня тоже была такая мысль - прямо на зеркало клеить, но потом все-таки решили выкладывать раму из мозаики на стене, а внутрь приклеили зеркало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигресс, спасибо! Я уже сегодня ночью лежала и продумывала как разложу мозаику :-)

А где брать клей для стекла? в строительных магазинах есть или в каких-то специализированных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×