Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

PeNa

Рама для зеркала из мозаики

Рекомендуемые сообщения

Помню, кто-то делал у себя, но не могу найти кто...Отозовитесь

Ну и может кто подскажет как делать, варианты, особенности. А то у меня вот такая ванная (не надо спрашивать, почему двойная раковина - давняя мечта мужа), и есть остатки мозаики, захотелось оформить ею зеркало.

83344088.jpg

И еще, как думаете - сюда пойдет одно большое или можно 2? Большое (120х80) я полагаю будет очень тяжелое или нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, это и была первая мысль. Но представила себе, сколько будет весить зеркало такого размера+рама+мозаика-клей-затирка...

Может, мозаику не по всему периметру выкладывать полосой? 3 кубика - 5см, как раз думала лист 30х30 распустить на 6 полос 5х30 и этим обклеить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас вроде уже плитка положена над раковиной?

Мы клеили зеркало прямо на стену вместо плитки. И надо было чем-то стык между плиткой (крупной) и зеркалом замаскировать. Приклеили мозаику по периметру всего зеркала. Отколупывала по квадратику и на прозрачный силикон сажала. В один ряд. Получилось здорово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Если под столешницей будет мебель (дверки, ящики выдвижные ) , то зеркало в раме из такого же материала. Мозаике места нет.

2. Снять/вырезать плитку на стене под зеркало. По периметру окантовку из мозаики в 2...3 ряда. Заказать и вклеить зеркало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И рама, и мозаика. И как это будет выглядеть?

Ну так мозаика ж на раму...Если разрозненные кубики клеить, то можно и прямо на зеркало наверное. Но у меня мозаика на листе, это ж ее еще затирать, думаю, на зеркале это не будет смотреться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас вроде уже плитка положена над раковиной?

Мы клеили зеркало прямо на стену вместо плитки. И надо было чем-то стык между плиткой (крупной) и зеркалом замаскировать. Приклеили мозаику по периметру всего зеркала. Отколупывала по квадратику и на прозрачный силикон сажала. В один ряд. Получилось здорово.

Да, там уже плитка, снимать ее не буду, меня домашние прибьют. Поэтому надо ограничиться только навесным зеркалом. Вчера смотрела что представлено у нас на рынке...либо мрак, либо заоблачные цены. Есть возможность заказать у знакомого мебельщика зеркало в любом варианте, тут и захотелось вспомнить детство и поиграться в аппликации :-)

Силиконом каким? Обычным монтажным? Держится? А затирали чем-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Если под столешницей будет мебель (дверки, ящики выдвижные ) , то зеркало в раме из такого же материала. Мозаике места нет.

2. Снять/вырезать плитку на стене под зеркало. По периметру окантовку из мозаики в 2...3 ряда. Заказать и вклеить зеркало.

Нет, дверок/ящиков там не будет. Планировались белые корзины-этажерки плетеные, но это еще надо искать и смотреть подойдут ли.

Удалить плитку мне уже не дадут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×