Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tani-Alex

Ковер в детскую комнату

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте.

А давайте поговорим о выборе ковра в детскую для ребенки 3-х лет.

Слышала, что шерстяные ковры могут вызывать у детей аллергию. А синтетические - неэкологично. Вискозные - лезут ворсом (испытано на себе). Слишком дорогие в детскую нельзя, жаба задушит, если ребенок по ковру пластилином или чем-нибудь еще. Слишком дешевые - опасаюсь за качество материала, да и не хотелось бы на дите экономить. Ну в без ковра холодно. Не разрешаю на полу на попе сидеть.

Так что же делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают как пазлы вспененые крупные такие, на туристические коврики похожие - на них тепло сидеть, и падать не больно. У нас по началу таких 2 было. Сейчас ковер полипропиленовый с мааааленьким ворсом. Залепит пластилином выкинуть не жалко. Жалоб на него нет: ни чем не пахнет и не пах, пылесосится замечательно, в общем можно и постирать при необходимости, но проще выкинуть и новый положить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы покупали

полипропиленовый с мааааленьким ворсом. Залепит пластилином выкинуть не жалко
, причем на войлочной основе - чтобы теплее. Так вот теплее явно от него не стало.

И выкинуть в самом деле было не жалко, но и смотрелось не ахти.

Поэтому вопрос сидения попой на полу решили с помощью подушек, мягких игрушек соответствующей формы и размера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух ты, здоровские паззлы, по дорогам машинки можно катать.

Только ковер все равно нужен. Посмотрела тут в Крокусе. Те, что нежных красивых оттенков - только шерстяные по высокой цене. Полипропиленовые ничего, но цвета такие ядовитые, бррр (нам надо что-то серо-голубое).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был из Икеи, какой то самый простой. Я его стирала даже в ванне. Выдержал многое могу Вам сказать )))

Сейчас купила х/б белый, тонкий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любые ковры могут вызвать у ребенка аллергию-шерстяные,плетенки,синтетические,тем более,что сейчас каждый пятый ребенок аллергик

у нас небольшой толстый хлопковый коврик,но мне кажется он больше для уюта,чем для пользы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был из Икеи, какой то самый простой. Я его стирала даже в ванне. Выдержал многое могу Вам сказать )))

Сейчас купила х/б белый, тонкий.

Аналогично. Хлопковые икеевские ковры, стираю да и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за натуральные материалы!!!

Я тоже.

В детскую можно положить ковёр из сизаля (а-ля циновка) или хлопка. Шерсть и шёлк не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×