Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

17TanyaG

фартук из стекла

Рекомендуемые сообщения

Хочу делать фартук из стекла. Объездила весь наш город, но никто не занимается закаливанием стекол.

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Может его не обязательно закаливать? И что будет, если оставить его просто так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу делать фартук из стекла. Объездила весь наш город, но никто не занимается закаливанием стекол.

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Может его не обязательно закаливать? И что будет, если оставить его просто так?

А что за город где стекло не закаливают? Может не там искали?

В принципе ничего с ним не будет, просто повышается вероятность того, что оно лопнет, треснет... И если лопнет(треснет) то расколется не на мелкие нережущие кусочки (как закаленное), а на большие острые куски...Но это бывает редко..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу делать фартук из стекла. Объездила весь наш город, но никто не занимается закаливанием стекол.

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Может его не обязательно закаливать? И что будет, если оставить его просто так?

именно должно быть закаленное? не знаю насчет закаливания, мы покупали в фирме, которая прозводит кухонную мебель и шкафы-купе (и вставляет это стекло в двери шкафа) , у нас однотонное, серое, у знакомых - цветное, монетки (крупные) один минус - в нем отверстия под розетки вырезать сложно.

мне мое стекло очень нравится.

post-30475-1243095089_thumb.jpg

post-30475-1243095110.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотя14 г.Астрахань. Ходила в известную у нас фирму, которая занимается и кухнями , и стеклами. А также звонила частникам.

Светланка Кухня ваша понравилась, а стекло в особенности. Знаю, что надо закаленное .,но буду делать незакаленное., посмотрим , что будет!? Смотрю на вашу кухню и думаю " а девченки мне на форуме предлогали же стены выкрасить в голубой, а я в желтый решила". Ну ладно, тоже посмотрим , что получится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотя14 г.Астрахань. Ходила в известную у нас фирму, которая занимается и кухнями , и стеклами. А также звонила частникам.

Светланка Кухня ваша понравилась, а стекло в особенности. Знаю, что надо закаленное .,но буду делать незакаленное., посмотрим , что будет!? Смотрю на вашу кухню и думаю " а девченки мне на форуме предлогали же стены выкрасить в голубой, а я в желтый решила". Ну ладно, тоже посмотрим , что получится?

голубой- это холодный, не очень уютный, у нас солнце с утра и до обеда, сделали светло-желтый с серым, кухня получилась светлая, лаконичная, хотя и маленькая. в ней не жарко, спокойно, иногда хочется ярких пятен - это доска зелененькая, посуду можно красочную, и т.д. подробнее про нашу кухню и стекло в форуме "перепланировки - все о двушке 1-510" со страницы 21. и обои мы покупали виниловые, немецкие, их можно мыть тряпкой, и щеткой пробовала, нормально. пока все пятна удалялись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант выхода из вашего положения - взять стекло потолще, плюс наклеить прозрачную пленку с обратной стороны. Тогда и прочность увеличите и в случае раскола - кусок не отлетит и палец не отрежет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×