Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elena_Y

Входная дверь намного выше стяжки - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

у меня у двери собака любит лежать, иногда переступаю через нее, может мне в этом месте углубление сделать - сорри за офф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сейчас на квартире, промерял все на месте, оказалось не так смертельно, как он описывал. Перепад, конечно, есть, но не 10, а 6 см по сравнению с уровнем пола на лестничной клетке, и это в черновом виде. В чистовом, с учетом того, что поверх стяжки планируется уложить листы ГВЛ, теплый пол и керамогранит, перепад будет сантиметра 3-4. Разница между уровнем пола и высотой порога, конечно, приличная - около 9 см, но, похоже, можно обойтись без ступеньки. Вот примерно нарисовала:

post-27111-1242982437_thumb.jpg

Конечно, если бы заранее об этом знать, то мы бы сделали стяжку на 2-3 см повыше, а теперь будем ноги поднимать, переступая порог, по-моему, это лучше ступеньки, как думаете? И 9 см значительно меньше собаки, опять же.)))

Муж сейчас припоминает, что наши строители ему чего-то такое говорили по поводу разницы между уровнем пола на лестничной клетке и в квартире, но он тогда не придал этому особого значения. Так что на извечный русский вопрос "Кто виноват?" мы, похоже, нашли ответ. :fund02047:

Вы не боитесь, что при слишком тонкой стяжке вы не решите проблему шумоизоляции от соседей?

Строители для этих целей советуют ГВЛ, говорят, это частично решит проблему шумоизоляции и еще есть какие-то плюсы. Стяжка в среднем 7 см + ГВЛ 1см + паркетная доска. Может и мало.

При такой высоте потолков можно было все коммуникации в пол заделать и стяжку выполнить 15-20см.

Ага, и потолки опустить с помощью ГКК и получить "любимую" высоту потолков 250 см! Все коммуникации и так в полу, толщина труб 5 см, из этого и исходили, определяя минимальную толщину стяжки. А в техническом паспорте квартиры про высоту стяжки - ни слова!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну 15-20см, я конечно загнул. Ни к чему, вроде.

Но я видел стяжку толщиной и 30см!

>>Строители советуют ГВЛ.>>

Лучше фанеру под паркет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×