Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Наиля

Из чего сваять сантехкороб, если... - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Есть вариант сварить из нержавейки,

или склеить из 12мм каленого стекла в два слоя

а между стеклами рыбок запустить,

или сформовать из пенополистирола на худой конец сделать

из пенополистирола гидроизоляционую стяжку (напылением), а пока не

высохла плитку на нее приклеить

SOVA_SS@pochta.ws

SOVA_SS@pochta.ws

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А нас тут много, оказывается, экс и просто уфимцев! Может, у тебя старые связи остались? Порекомендуешь прораба? :( Квартиру вот-вот сдадут, а с ремонтом полный хаос.


Кстати, про уфимцев. Видел Ваш пост на форуме мастерсити.
Между прочим на старом форуме это я под ником ОК назвал Уфу дырой. В чём убеждён до сих пор. :-)
Например, если Рахимка и дальше останется у власти, то в Уфе городской транспорт исчезнет как класс.
Я отнюдь не сноб, просто жить нужно там, где жить комфортнее.
Комфорт - развитый рынок труда, возможность высокого уровня доходов, лУчшие возможности для досуга, получения образования для себя и детей, Отсюда и совет про вложение денег (неразумность покупки дорогих квартир на периферии).
Что касается Москвы, здесь отнюдь не совок, как это может казаться со стороны.

Что касается ремонта в Уфе. Делал его в 1999 г. и бОльшей частью собственными силами, т.к. он носил косметический характер. Для плиточных работ привлекал мастера по объявлению в "Экстра-КП". Нормальный парень, справился за неделю (ванная комната - стены и пол). Когда искал мастера, акцентировал внимание на способ кладки.
Возможны 2 варианта:
- на "пятачки", т.е. в нескольких местах плитки делаются мазки мастикой, и плитка лепится к стене. Так быстрее и легче выравнивать, но понятно, что под плиткой будет пустота. Нафиг.
- на сплошное клеевое покрытие. Т.е. на выровненной стене делались засечки, накладывался и высыхал слой грунта (клей тонким слоем), потом кладётся собственно клей и делаются борозды зубчатым шпателем, шлёпается плитка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для гостя Оки: Мы тоже делали ремонт 4 года назад. Сами только материал покупали. Вызвонили отдельно плиточников, маляров, сантехников, средний по объему и качеству ремонт 65 м2 растянулся на 3 месяца. На этот раз хотим только подписать договор и ходить придираться по необходимости. Пока не получается! :(

С огромным уважением, Наиля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится мой родной город Уфа, мой президент М.Г. Рахимов и моя жизнь! А Вам нравятся Москва, Лужков и Ваша Столичная Жизнь! И давайте каждый останемся при своем мнении! :-)

С огромным уважением, Наиля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно короб сложить из стеклоблоков матовых, подсветить изнутри. И рыбок не надо напрасно замуровывать! :(

С огромным уважением, Наиля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Можно короб сложить из стеклоблоков матовых, подсветить изнутри. И рыбок не надо напрасно замуровывать! :(


Цена такого короба будет безнравственная. 7 у.е. за стеклоблок 19*19 см. Грубо - 175 у.е. за кв.м. стены. Только блоки. Плюс стоимость специальных конструкций для сборки (блоки не кладутся друг на друга в несколько рядов).
Золотой получается короб, страшно в нём будет нужду справлять ...

Оно нужно ?

Кстати, в предыдущем постинге Вы не правы. Мне с одинаковой степенью отвратительны как Рахимов, так и Лужков с его Столичной жизнью. Просто понятие "комфорт" это не то же самое, что "огни большого города". Впрочем, если Вам нравится Уфа, то Вам этого не понять .... :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто понятие "комфорт" это не то же самое, что "огни большого города". Впрочем, если Вам нравится Уфа, то Вам этого не понять .

Для Гостя Оки

Были бы деньги и желание, комфортабельные условия можно обеспечить в любой дыре.

А стеклоблоки Старгласс стоят 2 евро штука. Их качество, как, впрочем, и качество жизни в Уфе, меня вполне устраивают! :(

С огромным уважением, Наиля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Были бы деньги и желание, комфортабельные условия можно обеспечить в любой дыре.


В Уфе ни при каком желании (тем более дЕньгах) не появится, к примеру, МГУ им. Ломоносова, чтоб детки получили образование, чтоб им потом жить ... Не появится оперетта (т.к. это не в музыкальных традициях коренного местного населения), а ходить в филармонию на концерты звёзд "местной эстады" - бррр, ужас ....
Не появятся 18 телевизионных каналов, которые транслирует обыкновенный телецентр и принимаются обыкновенным телевизором (без всяких тарелок, индивидуальных антенн или кабельных каналов) ...
Но это так, к слову. Продолжать можно до бесконечности.
Нравицца в Уфе, значит, тому и быть. Любовь, как известно, зла .... :(

Цитата

А стеклоблоки Старгласс стоят 2 евро штука. Их качество, как, впрочем, и качество жизни в Уфе, меня вполне устраивают! :(

2 евро где, если не секрет ?
В Уфе ? В Москве ? На складе производителя в Брянске ? В интернетовском прайс-листе ?
Мне чего-то не попадались такие цены ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, по-видимому, давным давно из Уфы уехали. :(

А столичное образование я прочувствовала на собственном опыте: 2 семестра проучилась в МГМА им. Сеченова. В 1998 году. Преподаватели не фига не учат, студенты не учатся. Все собственным бизнесом занимаются. Как они врачами работают сейчас?! ;-) М/б сейчас что-нибудь изменилось? :(

А стеклоблоки матовые разноцветные по 2 евро продаются в Уфе в магазинах Суперстрой, Марзо, Энергосварком. Прозрачные дешевле. Приезжайте за покупками! :(

С огромным уважением, Наиля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×