Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Наиля

Из чего сваять сантехкороб, если...

Рекомендуемые сообщения

во первых - есть гипсокартон - который влагостойкий - а потом, короб то мона плиткой украсить или краской или бои которые не боятся влаги.... :(

Иван

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами читаете то, что пишете ?

Сделать из чего-нибудь коробку, при этом чтоб материала не было видно из чего сложено (подразумевается) и отделывать не надо ?

А как трубы прокладывать в сантехкоробе ?

Как всякие полотенцесушители-бойлеры-светильники и т.п. закреплять ?

Как с плесенью-грибками бороться ?

Имхо, альтернатив может быть несколько:

- кирпичная кладка,

- пеноблок (нужны влагостойкие или спец.обработка),

- гипсоблок пазогребневый влагостойкий (зелёного цвета).

Вариант с пеноблоком - самый дешёвый (материал+работа). Без отделки внутренних поверхностей не обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или читаем, или пишем! :(

Спасибо за науку! А блоки пенобетона самые узкие 90 мм. Это же какие мин размеры шкафа будут? Ваш прогноз? :(

С огромным уважением, Наиля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Или читаем, или пишем! :(
Спасибо за науку! А блоки пенобетона самые узкие 90 мм. Это же какие мин размеры шкафа будут? Ваш прогноз? :(

Во-первых, самые узкие блоки пенобетона имеют ширину 75 мм, т.е. 7,5 см (а не 90 мм). Но не это главное. Я сам сейчас в состоянии начала ремонта и поиска исполнителей, так вот прорабы в один голос говрят, что нужна качественная штукатурка (по маякам), а это слой 2 см. Мне это не нравится .... Так что, толщина блока - не самое главное.
Во-вторых, толщина пазогребневого кнауфовского гибсоблока 8 см, они абсолютно ровные, штукатурки (по словам прорабов) не требуют. Шпаклёвка и финишная отделка. Однако цена безнравственная - 1 кв.м. стены обходится под 500 руб. (только материал). И масса у них большая. Если пеноблок 60*30*10 см весит 6-8 кг, то гипсоблок сравнимого размера (точно не помню) около 20 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели, если даже ровно монтировать, все равно надо 2 см штукатурки лепить? А под плитку надо штукатурить?

С огромным уважением, Наиля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
неужели, если даже ровно монтировать, все равно надо 2 см штукатурки лепить? А под плитку надо штукатурить?


Мне так прорабы втирают .... Типа "иначе у вас по углам плитка разойдётся ...".

Лично я в этом не уверен, мне кажется, что при достаточно ровном монтаже можно обойтись без штукатурки, т.к. этой "штукатуркой" будет клеевой слой.
Кстати, когда я делал ремонт в прошлой жизни (живя, кстати, в Уфе :-) ), мне перед укладкой плитки в ванной выровняли штукатуренные стены обычным топориком, кладка плитки была достаточно качественной. Я временами контролировал этот процесс и видел, что слой клея не толстый, поэтому его на ванную (обычная ванная в типовой кирпичной девятиэтажке в районе магазина "Зифа") ушло не много. Что-то около 2 мешков.

Но нынешний ремонт в Москве - чистый развод на деньги за счёт объёма работ ... Поэтому беседую с разными прорабами и делаю свои выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас тут много, оказывается, экс и просто уфимцев! Может, у тебя старые связи остались? Порекомендуешь прораба? :( Квартиру вот-вот сдадут, а с ремонтом полный хаос.

С огромным уважением, Наиля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×