Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alfa

Окна.Будут ли проблемы? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

но если под этим главный архитектор округа ставит печать, тогда какие могут быть вопросы???Кто и как решиться оспорить решение того же Пасенка и чего он добьется в результате?

Вообще есть жилищный кодекс, он трактует недвусмысленно в этом вопросе, и в случае чего, для суда никаких лазеек не оставляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас новостройка. Вот недавно один из жильцов так "разукрасил" фасад здания:

cdd71b3e9e81.jpg

Окна выходят на крупное шоссе и гипермаркет. И "забил" он на все Постановления и Указы. Как это объяснить? :giri05031:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается что устройство входной грубы согласовать тоже невозможно, так что ли,ведь иногда она отличается от общей консепции фасада??А что жилищный кодекс запрещает вносить изменения в фасад дома??? Вы же меняете фасад дома и не факт что в худшую сторону.А кто решает улучшился фасад или нет??? (Автор дома, либо главный архитектор) Ведь главный архитектор,он на то и ГЛАВНЫЙ, чтобы решать такие вопросы.Какие к нему могут быть претензии, раз уж его поставили на эту должность и он решил что так будет правильно, значить так правильно!!!! Вы знаете, я однажды пытался оспорить конструктивное решение автора дома, ибо ни по каким нормам и расчетам это не проходит и может привести к обрушению, мне сказали одно "Автор дома решает правильно это или нет и точка!!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается что устройство входной грубы согласовать тоже невозможно, так что ли,ведь иногда она отличается от общей консепции фасада??А что жилищный кодекс запрещает вносить изменения в фасад дома??? Вы же меняете фасад дома и не факт что в худшую сторону.А кто решает улучшился фасад или нет??? (Автор дома, либо главный архитектор) Ведь главный архитектор,он на то и ГЛАВНЫЙ, чтобы решать такие вопросы.Какие к нему могут быть претензии, раз уж его поставили на эту должность и он решил что так будет правильно, значить так правильно!!!! Вы знаете, я однажды пытался оспорить конструктивное решение автора дома, ибо ни по каким нормам и расчетам это не проходит и может привести к обрушению, мне сказали одно "Автор дома решает правильно это или нет и точка!!"

Ст36 п.1, согласно которой крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции являются общей собственностью собственников помещений в многоквартирном доме. Ст.44, согласно которой принятие решения о реконструкции фасада (а это, как вы знаете, является реконструкцией), относится исключительно к компетенции общего собрания собственников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это объяснить? :giri05048:

Объясняется это тем, что всем пофиг - и жильцам, и управляющей компании. Но это не значит, например, что так будет всегда. Поэтому я всегда удерживаю людей от радикальных решений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается что устройство входной грубы согласовать тоже невозможно, так что ли,ведь иногда она отличается от общей консепции фасада??А что жилищный кодекс запрещает вносить изменения в фасад дома??? Вы же меняете фасад дома и не факт что в худшую сторону.А кто решает улучшился фасад или нет??? (Автор дома, либо главный архитектор) Ведь главный архитектор,он на то и ГЛАВНЫЙ, чтобы решать такие вопросы.Какие к нему могут быть претензии, раз уж его поставили на эту должность и он решил что так будет правильно, значить так правильно!!!! Вы знаете, я однажды пытался оспорить конструктивное решение автора дома, ибо ни по каким нормам и расчетам это не проходит и может привести к обрушению, мне сказали одно "Автор дома решает правильно это или нет и точка!!"

Ст36 п.1, согласно которой крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции являются общей собственностью собственников помещений в многоквартирном доме. Ст.44, согласно которой принятие решения о реконструкции фасада (а это, как вы знаете, является реконструкцией), относится исключительно к компетенции общего собрания собственников.

Тоесть Вы хотите сказать что согласовать кондиционер нельзя без собрания собственников, так что ли??? Или кондиционеры вешать нельзя??

Законы, ст. 44(Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме

1. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом.

2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:

1) принятие решений о реконструкции многоквартирного дома (в том числе с его расширением или надстройкой), строительстве хозяйственных построек и других зданий, строений, сооружений, ремонте общего имущества в многоквартирном доме;)

-СОГЛАСЕН,

но это касается реконструкции дома. С точки зрения закона"Реконструкция - проведение строительных работ в целях изменения существующих технико-экономических показателей объекта и повышения эффективности его использования, предусматривающих: реорганизацию объекта, изменение габаритов и технических показателей, капитальное строительство, пристройки, надстройки, разборка и усиление несущих конструкций, переоборудование чердачного помещения под мансарду, строительство и реконструкцию инженерных систем и коммуникаций.

Что предусматривает проект реконструкции здания?

1. Полная или частичная реорганизация объекта с изменением габаритных размеров и технических характеристик.

2. Проведение дополнительных строительных работ (надстройка и пристройка).

3. Реконструкция либо полная замена всех инженерных коммуникаций.

4. Усиление несущих конструкций.

5. Переоборудование чердачных помещений под мансарду."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, ну вообще-то уже пора начинать думать и о красоте. Фасады домов изуродованы безобразно, а ведь сами каждый день идете и смотрите на это. Конечно, что угодно можно согласовать - но итоги плачевные, на большинство домов без слез не взглянешь - ну неужели ТАК необходимо делать какие-то другие окна???

А если я завтра захочу розовые в клеточку рамы поставить? И согласую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, ну вообще-то уже пора начинать думать и о красоте. Фасады домов изуродованы безобразно, а ведь сами каждый день идете и смотрите на это. Конечно, что угодно можно согласовать - но итоги плачевные, на большинство домов без слез не взглянешь - ну неужели ТАК необходимо делать какие-то другие окна???

А если я завтра захочу розовые в клеточку рамы поставить? И согласую?

Красивые слова.Вот только каждый второй так говорит! Но вопрос красоты сразу отходит на задний план,когда Вы вешаете не фасад 2-3 кондиционера(иногда это выглядит по хуже чем Ваши розовые окна).Не говорите что Вы пожертвуете своим комфортом ради красоты дома!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть Вы хотите сказать что согласовать кондиционер нельзя без собрания собственников, так что ли??? Или кондиционеры вешать нельзя??

Алекс, вы меня удивляете:) По жилищному кодексу - конечно нельзя! В конфах я встречала такую вещь, что в регионах на остекление и кондиционеры требуют согласие собственников дома. В Москве - пока - нет. Но закон остается законом и данное согласование, которому уже 5 лет, как вы сами упомянули, является незаконным. Можно долго рассуждать, является ли реконструкция фасада частью реконструкции дома, но факт остается фактом - нельзя без согласия всех трогать общее имущество. В одном из предыдущих постановлений ПМ по перепланировкам управляющим компаниям вменялось утверждение общего проекта фасада домов. Но они это просто проигнорировали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, ну вообще-то уже пора начинать думать и о красоте. Фасады домов изуродованы безобразно, а ведь сами каждый день идете и смотрите на это. Конечно, что угодно можно согласовать - но итоги плачевные, на большинство домов без слез не взглянешь - ну неужели ТАК необходимо делать какие-то другие окна???

А если я завтра захочу розовые в клеточку рамы поставить? И согласую?

Вот и я об этом, когда говорю, что не понимаю логики в подобных согласованиях. Впрочем, я уже ничему в отечестве не удивляюсь%)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×