Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Недопонимающая

Сделать обрезание фасаду "Абстракт" от ИКЕИ

Рекомендуемые сообщения

Задумала надругаться над ИКЕЕЙ, видите...

Вот горе так горе: Стена для гарнитура планировалась 3,30 и под нее прекрасно вставали ящики 120-60-60-60-30. А из-за косорукости строителей и кривизны стен пришлось наляпать лишние сантиметры штукатурки для выравнивания углов, осталось после этого 3,27 м. Есть, конечно, вариант отказаться от 30-см шкафа и заменить последний 60-см на 80. Тогда останется дыра в 7 см, что тоже не есть хорошо. В общем, в идеале мне бы этот красный абстракт обрезать... Но опасаюсь, что своими силами аккуратно может не получиться. Или зря опасаюсь? Никто не резал? Именно красные, там, в отличие от белого Абсракта, четкий 90-гр угол между передней панелью (красной) и боковой тонкой полосочкой цвета аллюминий, если я правильно все рассмотрела. В приницпе, полоску похожую можно подобрать, наверное, на рынке где-нибудь, но вот не поколется ли красный глянец в месте обрезания? Нужен опыт резавших самостоятельно или знающих, где это можно сделать в Москве.

Заранее спасибище!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы резали фасад икеи, правда не абстракт, а апплоад или как его.. в общем черный матовый. А абстракт глянцевый? Мы резали в кастораме - на большом профессиональном станке (такие еще в оби стоят). Получилось неплохо, только кромка все-таки не совсем ровная. Мелкие сколы пришлось подкрашивать. Но для нашего нестандарта лучше было так, чем никак :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в этой линии есть холодильник? Эта линия не примыкает к окну? Может как раз нужны будут эти 7 см? На штору или на открывание холодильника, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы резали фасад икеи, правда не абстракт, а апплоад или как его.. в общем черный матовый. А абстракт глянцевый? Мы резали в кастораме - на большом профессиональном станке (такие еще в оби стоят). Получилось неплохо, только кромка все-таки не совсем ровная. Мелкие сколы пришлось подкрашивать. Но для нашего нестандарта лучше было так, чем никак :)

Спасибо! Попробую фасад отнести в Оби или Леруа, до Касторамы мне далеко, но тоже записала:)

Фасад ужасно глянцевый:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в этой линии есть холодильник? Эта линия не примыкает к окну? Может как раз нужны будут эти 7 см? На штору или на открывание холодильника, например.

Нет:( Глухая стена от стены до стены. Кухня углом, это торец длинной стороны, упирается в стену, обрамляющую проем в гостиную. Попробую все же отрезать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но будьте все таки готовы к сколам краски... даже при аккуратном резаньи они будут... если у вас там алюминий по бокам - кромки можно найти, которые смогут закрыть коцанную сторону... Мы такие кромки на рнке покупали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумала надругаться над ИКЕЕЙ...

но вот не поколется ли красный глянец в месте обрезания? Нужен опыт резавших самостоятельно или знающих, где это можно сделать в Москве.

Заранее спасибище!!!

Если Перерва от Вас недалеко-то обращайтесь,у нас в цеху есть форматно-раскроечный станок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но будьте все таки готовы к сколам краски... даже при аккуратном резаньи они будут... если у вас там алюминий по бокам - кромки можно найти, которые смогут закрыть коцанную сторону... Мы такие кромки на рнке покупали

Спасибо за совет! Буду иметь в виду и такую возможность сколы закрыть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумала надругаться над ИКЕЕЙ...

но вот не поколется ли красный глянец в месте обрезания? Нужен опыт резавших самостоятельно или знающих, где это можно сделать в Москве.

Заранее спасибище!!!

Если Перерва от Вас недалеко-то обращайтесь,у нас в цеху есть форматно-раскроечный станок...

Ну, не ближний свет (я на самом севере), но достижимо:) Спасибо, буду иметь в виду. Я в личку вопросик скину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тов. Недопонимающая! можете резать фасад глянцевый - никаких сколов не будет , так как это прессованный "на горячее"пластик, я его наотрезался на доборах и т.п. уже неоднократно, после среза неровный край можете смело обрабатывать наждачкой или напильником (ему ничего не будет). перед резкой не забудьте наклеить малярный скотч на разрез.

всех благ! ваш Добрый кыска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×