Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Anna-Z

Ванная комната. Творческие муки.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, решила обратиться к общественности за советом т.к. сама уже закопалась.

В результате небольшой перепланировки, помещение под ванную комнату получить очень уж непростым (зато сбылась мечта о просторной (относительно, конечно.. но для квартиры 60 кв.м., ванной комнате).

План прилагаю.

434e849cddcet.jpg

67e3a7ba6f4ft.jpg

Слева от входа планирую разместить встроенный шкаф «под потолок», в который спрячется стиральная машина, хоз. принадлежности и вся косметика.

Шкаф будет немного отличаться от изображенного на картинке т.к. будет учитываться тот факт, что столешница от раковины будет немного перекрывать, соответственно, в этой зоне будут открытые полки. Но, в целом, что-то подобное мне изобразить удалось.

Далее… Чем я вдохновлялась. Очень мне нравится эта картинка, но выкладывать этой плиткой по моим предварительным подсчетам получается дороговато..

b2de965%38%3033at.jpg

поэтому за основу решила взять Креп Kerama Mаrazzi (жемчужный (он сероватый) или беж. Склоняюсь к матовому варианту.

28d6be70ee7e.jpg

b6617b700bd0.jpg

27e22a752825.jpg

Хочется выложить и пол и стены в один цвет.

Крутила-вертела, но получается как-то скучновато… варианты прилагаю.

Декоры, которые прилагаются к Крепу использовать бы не хотелось, поэтому решила попробовать выложить полосы мозаикой….

f48c3500f96f.jpg

a524f6f4979b.jpg

3874b959921c.jpg

Вопрос №1: Как думаете, если столешницу под раковину, шкаф и мозаику сделать в одном цвете, а пол и стены в другом получается не слишком скучно?

Вопрос№ 2: Т.к. у нас будет использована инсталляция, стоит ли размещать над ней декоративную нишу? Не слишком ли перегружено получается? Если стоит, то нужно ли ее как-то выделять? Вот картинка помещения, еще не выложенного плиткой, здесь более заметна ниша.

e3dff0a2d344.jpg

Вопрос № 3: Очень хочется изготовить деревянную столешницу (из того же материала, что и шкаф) Это реально? Долго она мне прослужит? Это же дерево…

b63d13692ff6.jpg

Ну и наша ванна

69c0f4fe54bat.jpg

Надеюсь на вдохновляющие советы.. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой глубины у вас унитаз? что-то на визуализации он нереально маленький.

К вопросу 1: думаю, получится лаконично и эффектно :) главное, чтобы материалы хорошо, добротно смотрелись. В этом смысле меня смущает керама-марацци креп - запомнилась мне слишком простой плиткой, без изюминки. А какой у вас потолок по цене на плитку (за кв. м)?

К вопросу 2: так как вы практически не используете декоров, нишу над унитазом я бы оставила. В нее можно повесить фото, картинку или поставить сухоцвет/ветку и т.п.

Из раскладок мне понравился вариант со светлой мозаикой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой глубины у вас унитаз? что-то на визуализации он нереально маленький.

К вопросу 1: думаю, получится лаконично и эффектно :) главное, чтобы материалы хорошо, добротно смотрелись. В этом смысле меня смущает керама-марацци креп - запомнилась мне слишком простой плиткой, без изюминки. А какой у вас потолок по цене на плитку (за кв. м)?

К вопросу 2: так как вы практически не используете декоров, нишу над унитазом я бы оставила. В нее можно повесить фото, картинку или поставить сухоцвет/ветку и т.п.

Из раскладок мне понравился вариант со светлой мозаикой.

Унитаз мы купили 53 см. но, может быть вы и правы, надо будет посомтреть на визуализации параметры унитаза. Вообще, я ставила стандартный.

Насчет Керама Марацци.... креп, действиетльно очень лаконичен... но меня он подкупил цветом... очень уж оттенок красивый. Какую плитку мы только не смотрели. И дорогую, и дешевле.. ничего не виделось в моем интерьере.... Сначала, вообще, хотела на пол положить керамический паркет-венге, также, в него зашить ванну и столешницу, а оставшиеся стены выложить бежевой плиточкой с рисунком "кабанчик" (например, minimon-Baldocer), но, когда начинала раскладывать эту плитку, то выходило просто ужасно т.к. помещение не прямоугольник и не квадрат, то никакая раскладка не смотрится. А потом начали прикидать по цене и решили для себя, что будем искать плитку до 1500 р. за кв.м.

Насчет картинки или сухоцвета в нише... у меня тоже были такие мысли. Например, соорудить прямоугольное кашпо из стекла и на дно насыпать туда камешков с веткой сухоцвета (на всю высоту ниши) или... сестра , вообще, предложила посадить туда штучки 3 орхидеи. Или повесить картину и поставить парочку свечек на полочку..... а, может, там тоже зеркало разместить? Как думаете? или перебор?

А, если мозайку сделать в тон мебели (светло-серо-бежевой)? Вечером покручу еще в китчендро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такую плитку не рассматривали? у нее основная похожа на ту, что вы в первой иллюстрации показывали

Papiro

papiro.jpg crema.jpg

900р за метр

еще вот такие у меня в загашнике есть

Prada

prada0-prada-beige-j.jpgprada1-2686.jpg

18_big.jpg

Сакура

sakura..jpeg

sakura1c_400x275..jpeg

Кстати по поводу декоров.. всегда можно сделать одно панно над ванной или у вас в торцевой стене. Это будет смотреться достаточно лаконично, но уже и не так просто :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Help! МОжет быть, у кого-нибудь возникнут идеи по раскладке плитки!

Наконец, определилась с плиткой. Это будет Kerama Marazzi Браво-беж и Серенада беж. Но как ее интересно разложить?

Я в панике, в эти выходные ее нужно уже купить...... Помогите, пожааааааалуйста!!!!

Ничего кроме этих двух варинатов на ум не приходит:

Вариант № 1: И пол и стены везде выложить Браво, только над ванной 2 стены и саму ванну выложить Серенадой.

Ваоиант № 2: Стена, на которой висит зеркало. Посередине пустить полоску в одну плитку Серенады и чтобы она заходила на пол + серенада над ванной. А пол, остальные стены и сама ванна отстаются в Браво.

Нарисовать не успеваю..... кажется, ясно описала......

P.S. на стене над унитазом висит картина: раму хочу сделать из того же материала, что и мебель. В раме будет 2 стекла, между ними что-то типа икэбаны из сухоцветов.

Вот.... пожалуйста, сама не справлюсь.... даже посоветоваться не с кем.

post-31052-1243504758_thumb.jpg

post-31052-1243504773_thumb.jpg

post-31052-1243504797_thumb.jpg

post-31052-1243504806_thumb.jpg

post-31052-1243504815_thumb.jpg

post-31052-1243504826_thumb.jpg

post-31052-1243504834_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×