Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bazanvera

планировка и дизайн - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Iffa, +1. У нас есть на руках план обмеров БТИ 4 этажей - 4, 5, 6 и 7 - разница в определенных размерах до 10 см.... Не говоря уже про то, что например в плане нашей квартиры стоит длина стены 1,85, а фактически она 1,70!!!!

bazanvera, может прежде, чем обращаться за помощью, стоило пошарить по интернету, почитать разные темки "старожилов". Наверняка, появиться какая-то определенность что "вот это я хочу", а "вот это однозначно нет". Вы же просите помощи фактически не предоставив никакой информации.... Двушка 77 квадратов для двоих - это очень неплохо. Особенно в ситуации, когда надо просто грамотно расставить стены, а вот сносить уже имеющиеся не придется.

У вас очень узкий коридор (ну по крайней мере на плане он таковым выглядит, в реале он может и шире), каким образом вы хотите в коридоре поставить шкаф-купе?

Что в вашем понимании "красиво и уютно"? Кто-то отменно чувствует себя в квартире обставленной металлом и выкрашенной в черный цвет и считает это уютом, кто-то любит классику (вопрос какую? Что вам видится?), кто-то минимализм, кто-то... продолжать можно до бесконечности... :help:

Вы на 100 % уверены, что хотите ниши с подсветкой? Если их не использовать, они просто превратяться в пылесборник.

Ну и с кухней вопрос остается открытым? Что вы хотите на ней видеть? ПММ? Варка, духовой шкаф? Стол? Барная стойка? Как вы привыкли готовить - часто, редко, едите дома постоянно? Ну и дальше.

Попробуйте описать ваши потребности более тщательно и продуманно.....

Буль- Булька я так поняла что у Вас там тоже квартира или просто уже кое кто обращался? Очень сложно описать чего хочется, может если бы предложили что нибудь я бы выбрала. Я уже писала что я на нишах не зациклина, можно и без ниш. Я очень люблю готовить и готовлю с удовольствием. Духовой шкаф нужен обязательно и от барной стойки я бы не отказалась. Лоджию бы присоединила, Едим мы дома постоянно, Коридор у нас не большой и не маленький. Потом его увеличить за счет одной комнаты. Вариант который уже нарисовали мне понравился, особенно вход на кухню и гостинную. А вот спальню можно покорректировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bazanvera, не хотите меня нанять дизайнером?;)

Я немного шучу, но вытягивать из Вас информацию в общественном форуме как-то накладно местами, особенно, что Вы не идете на встречу.

а можно ли сделать студию из кухни и гостиной?

Нужна ли 2я изолированная комната?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bazanvera, не хотите меня нанять дизайнером?;)

Я немного шучу, но вытягивать из Вас информацию в общественном форуме как-то накладно местами, особенно, что Вы не идете на встречу.

а можно ли сделать студию из кухни и гостиной?

Нужна ли 2я изолированная комната?

Вы знаете я бы с удовольствием нанила бы Вас дизайнером, а то мне ваши шутки уже дюже надоели. Хотите помочь помогайте, а нет так нечего из меня делать дуру. чем Ваим накладно в форуме. И почему Вы решили что я не иду Вам навстречу. Да я во многом не разбираюсь. Вы бы предложили хотя бы один вариант, нет. И чем Вам это накладно. Да я профан в дизайне, но я профессионал в своей работе. И если Вы не хотите мне помочь я Вас об этом не прошу. Но не надо со мной так разговаривать. Я лишь прошу Вас мне посоветовать что можно сделать, предложить мне какие то варианты, если это возможно. А если вас это напрягает то пожайлуста можете и не отвечать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я и советую, нет? И помогаю. Как могу. Например сейчас, сидя на работе.

вам сделали планировки, которые вы вскользь прокомментировали, задают наводящие вопросы

Подозреваю. вы хотите картинок?

так и скажите. Тут есть несколько тем выглядящих так : покажите мне картинки на тему "море/деревня/в зеленом свете/итальянская классика..."

Вот Вы пишите - нравятся ниши. Может покажете фотографии, где Вы эти ниши увидели и понравилось?

Вы ходили в магазины? Смотрели плитку, обои, мебель, свет? Что-то нравится? Цвет, материал, стиль?

есть предпочтения в цвете? В отделках?

Сантехника: Вы смотрели эту тему? Есть какие-то желания? Биде/писсуар/душевая кабина/гидромассаж, зеркало в полный рост...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я и советую, нет? И помогаю. Как могу. Например сейчас, сидя на работе.

вам сделали планировки, которые вы вскользь прокомментировали, задают наводящие вопросы

Подозреваю. вы хотите картинок?

так и скажите. Тут есть несколько тем выглядящих так : покажите мне картинки на тему "море/деревня/в зеленом свете/итальянская классика..."

Вот Вы пишите - нравятся ниши. Может покажете фотографии, где Вы эти ниши увидели и понравилось?

Вы ходили в магазины? Смотрели плитку, обои, мебель, свет? Что-то нравится? Цвет, материал, стиль?

есть предпочтения в цвете? В отделках?

Сантехника: Вы смотрели эту тему? Есть какие-то желания? Биде/писсуар/душевая кабина/гидромассаж, зеркало в полный рост...

Знаетете iffa извените меня за резкий тон. Я просто лазила по интернету, смотрела разные икартинки, я уже говарила что я не зациклина на нишах. Да я ходила и по магазинам и по строительным рынкам смотрела и плитку и обои и сантехнику и от всего что я видела голова идет кругом. Вот допустим в кухне мне нравится модерн. очень впечатляет. А вот в гостинной и спальне я не могу определиться. Если Вы мне покажите какие нибудь картинки я буду вам очень признательна. А прикрепить какую нибудь картинку или план для меня это большая проблема ведь я не сильна в компьтере. Про какие планировки и картинки вы мне говорите. От Вас я не видела ни планов ни картинок, а только критику какой я некчемный пользователь в форуме.

Да я действительно хочу картинок, я этого и не скрывала, но вы пока не показали ни одной. Да и был то всего один нарисованный вариант. Но по нему я написала что меня неустраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, план как раз от меня, ага...

чтобы не быть голословной смотрите эту ссылку

и так:

модерн - вы видимо имеете ввиду современный стиль?

Вам понравился глянец или сочетание шпонированных деревянных поверхностей?

90189.jpg

sally.jpg

Как Вы относитесь к подобной мебели в гостиной?

7bcac1c5fdad.jpg

это жилье Абрау

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще по планировке:

Я Бы не советовала ставить кровать на другую стену, если рассматривать ту планировку.

У вас кровать будет на проходе. На мой взгляд не очень удобно

так же я сделала открытую кухню. как Вам такой вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bazanvera, я в шоке от вашего тона и поражаюсь терпению Iffa.

Iffa. зачем вы тратите на этого человека свое время??????

что бы не отупеть на работе:)

Давайте не будем развивать тему поведения. У всех бывают тяжелые дни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bazanvera, если хотите что-то изобразить на плане, можете мне позвонить (вы же знаете мой тлф) и я вам по-соседски помогу. В дизайне конечно не помогу, сама ищу помощи... Но если есть мысли их надо перенести на картинки, обращайтесь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×