Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bazanvera

планировка и дизайн - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

как вы предполагаете использовать ниши? под акустику или др оборудование, как витрины, как стеллаж с полками и т.д.?

я так понимаю декоративные - там где-то в теме было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вы предполагаете использовать ниши? под акустику или др оборудование, как витрины, как стеллаж с полками и т.д.?

я так понимаю декоративные - там где-то в теме было

386f96ef9b99.gif

Можно решить ниши за счёт соседней комнаты. В таком случае мы получаем декоративные ниши в гостинной и широкую нишу для кровати или шкафа в спальне. Но хорошо бы размеры узнать. В той стене 2 несущие колонны - такой вариант может не сработать в виду недостатка места между ними. Т.е в идеале если там будет где-то 300-450мм (ниша) + 125 мм (стена) + 2100 мм (шкаф/кровать) + 125 мм (стена) + 300-450 ниша = 2650 - 2950 мм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как-то так. Я все же переделала планировку, ведь стен-то у вас нет;) И еще я бы советовала переделать ванную. Если я правильно просчтала масштаб, не факт что вы поставите нормальную ванну.

Вопрос как до того, кроме ниш, Вам ЕЩЕ что-то надо. Сколько человек? Нужна ли большая кухня? гардероб?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как-то так. Я все же переделала планировку, ведь стен-то у вас нет;) И еще я бы советовала переделать ванную. Если я правильно просчтала масштаб, не факт что вы поставите нормальную ванну.

Вопрос как до того, кроме ниш, Вам ЕЩЕ что-то надо. Сколько человек? Нужна ли большая кухня? гардероб?

Вы правы........ надо размеры ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело даже не в размерах - с площадями и проемами можно примерно просчитать.

Дело в том, что автор не склонен к общению. "сделай то, что не знаю что" очень непростая задачка;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просчитать то можно, но например в расстановке кухни или санузла лишние 10 см сыграют роль...... а проёмы могут быть любые от 800 до 1100... так что прикинуть можно весьма условно.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как-то так. Я все же переделала планировку, ведь стен-то у вас нет;) И еще я бы советовала переделать ванную. Если я правильно просчтала масштаб, не факт что вы поставите нормальную ванну.

Вопрос как до того, кроме ниш, Вам ЕЩЕ что-то надо. Сколько человек? Нужна ли большая кухня? гардероб?

Спасибо за предложенный вариант. Ни ванную, ни туалет мы переделовать не будем. Жить нас будет двое, я и муж. Я не могу вам предложить размеры. На форуме есть пользователь Evelinik так у нее квартира такая же как и моя. У нее есть все размеры, план БТИ. В спальне я планирую гардероб, а кухня должна быть не меньше 10 кв.м. И кровать в спальне я бы поставила по противоположной стене. И в прихожей тоже поставила бы шкаф купе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просчитать то можно, но например в расстановке кухни или санузла лишние 10 см сыграют роль...... а проёмы могут быть любые от 800 до 1100... так что прикинуть можно весьма условно.....

Спасибо за участие. Я вообще не зациклина на нишах, просто видела и мне поннравилось. Если у вас будут какие то варианты я буду вам признательна. С занесением размеров и плана у меня лично проблема. Я написала где можно посмотреть размеры. У меня такая же квартира только лоджия в другой комнате, а эта такая как эта с лоджией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bazanvera, вы поймите, одинаковых квартир не бывает. Поэтму даже на квартиру над вами ориентироваться нельзя, а уж да другой дом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iffa, +1. У нас есть на руках план обмеров БТИ 4 этажей - 4, 5, 6 и 7 - разница в определенных размерах до 10 см.... Не говоря уже про то, что например в плане нашей квартиры стоит длина стены 1,85, а фактически она 1,70!!!!

bazanvera, может прежде, чем обращаться за помощью, стоило пошарить по интернету, почитать разные темки "старожилов". Наверняка, появиться какая-то определенность что "вот это я хочу", а "вот это однозначно нет". Вы же просите помощи фактически не предоставив никакой информации.... Двушка 77 квадратов для двоих - это очень неплохо. Особенно в ситуации, когда надо просто грамотно расставить стены, а вот сносить уже имеющиеся не придется.

У вас очень узкий коридор (ну по крайней мере на плане он таковым выглядит, в реале он может и шире), каким образом вы хотите в коридоре поставить шкаф-купе?

Что в вашем понимании "красиво и уютно"? Кто-то отменно чувствует себя в квартире обставленной металлом и выкрашенной в черный цвет и считает это уютом, кто-то любит классику (вопрос какую? Что вам видится?), кто-то минимализм, кто-то... продолжать можно до бесконечности... :lol2:

Вы на 100 % уверены, что хотите ниши с подсветкой? Если их не использовать, они просто превратяться в пылесборник.

Ну и с кухней вопрос остается открытым? Что вы хотите на ней видеть? ПММ? Варка, духовой шкаф? Стол? Барная стойка? Как вы привыкли готовить - часто, редко, едите дома постоянно? Ну и дальше.

Попробуйте описать ваши потребности более тщательно и продуманно.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×