Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Snif

Помощь коллективного разума (совместить несовместимое) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Эх, а можно ведь было организовать кухню на месте гардеробной, спальню в кухне, соответственно. И была бы у вас полноценная просторная гостиная без посягательств на вашу кровать :giri05048:

угу только это не первый и не последний этаж и жить всегда в этой однушке не хочется

по законам там менять как Вы предлагаете нельзя!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется гораздо логичнее поменять местами спальню и гостиную. Так, как сейчас - получается, что при входе в комнату сразу натыкаешься на кровать. Кровать все-таки должна быть немножко более скрыта.

Может, поставить кровать изголовьем к гардеробной? а телевизор сделать на стеллаже посередине, на вертящейся подставке?

тогда и телевизор только один нужен будет, и рабочее место подальше от кровати, и детскую кровать если что можно слева от входа поставить... Гостевое пространство, опять же, расширяется - не только гостиная, но и лоджия добавляется :)

ну что-то вроде

вот это супер вариант,с проводами только надо разобраться а в целом очень оригинально и прияственно спасибо!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас та же проблема - деление комнаты 20м2 на жилые зоны - спальню и будущюю детскую. Только мы планируем принимать гостей на кухне - столовой - гостинной (14м2). А комнату разделить на спальную и детскую. Ребенок пока в планах.

Есть сомнения по поводу вашей планировки комнаты. Вы комнату разделили на спальню и гостинную. А как же ребенок? Ему ведь после рождения через 1,5-2 года понадобится свой уголок. А дальше еше больше места - стол, кровать и т.п. Придется гостинную переделывать в детскую. Убирать гоставой диван, переоборудовать место для просмотра ТВ и т.п.

С удовольствие выслушаем ваше мнение. Проблема у нас одна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас та же проблема - деление комнаты 20м2 на жилые зоны - спальню и будущюю детскую. Только мы планируем принимать гостей на кухне - столовой - гостинной (14м2). А комнату разделить на спальную и детскую. Ребенок пока в планах.

Есть сомнения по поводу вашей планировки комнаты. Вы комнату разделили на спальню и гостинную. А как же ребенок? Ему ведь после рождения через 1,5-2 года понадобится свой уголок. А дальше еше больше места - стол, кровать и т.п. Придется гостинную переделывать в детскую. Убирать гоставой диван, переоборудовать место для просмотра ТВ и т.п.

С удовольствие выслушаем ваше мнение. Проблема у нас одна

у нас кухня 9 кв.м, такие вот дурацкие планировки в современных новостройках :)))) конечно максимальный удар будет принимать на себя она.

С ребенком даже не знаю, и так и так думала.. наверное будем решать по мере поступления ;) пока разделяем на гостевую и спальные зоны :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ситуация тоже аналогичная - пока нужна только гостиная и спальня, в планах детская. Но я все же надеюсь, что к появлению ребеночка ну или по крайней мере к тому времени, когда ему нужно будет много пространства, сможем расшириться. Поэтому ничего кардинального не делали. Сначала я тоже хотела кровать у окна ставить, но у меня комната с нишей, и поэтому мы нишу все же под спальню использовали. Если хотите, найдите мою тему, там на последних страницах уже есть план такой, как сейчас все расставлено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите вот эту квартиру http://www.tessera.com.ua/apartments-2.html

Может быть на что нибудь вас натолкнет

Мне такой вариант очень понравился. но там плюс в том, что стена с окном шировая и спальня как бы с окнами получается. У нас так не получается в квартире

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите вот эту квартиру http://www.tessera.com.ua/apartments-2.html

Может быть на что нибудь вас натолкнет

Мне такой вариант очень понравился. но там плюс в том, что стена с окном шировая и спальня как бы с окнами получается. У нас так не получается в квартире

да там изначально было как завернуть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю про откидную кровать (основное время кровать стоить на полу, а когда гости приходят, она закидывается) но фурнитура у всех фирм просто :pleasantry: (может есть нормальные все же?), есть еще итальянские, но они безумно дорогие и долго везут.

А Россию смотреть не пробовали?! Они конечно страшненькие, но если есть фантазия и руки, то вот это например ... http://www.zavodmebel.ru/183.htm можно превратить в довольно симпатичную штуку. Она много места не занимает и не очень дорогая, в пределах 22-25 тыс. Я вчера ее смотрела в живую, вполне сносная. Если доработать, то можно получить нечто подобное, http://www.flyingbeds.com/14.SmartBeds/Dile.SofaBed.htm но ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле. Подумайте и гости на диване и вы на кровати, еще и место свободное будет! :)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×