Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Snif

Помощь коллективного разума (совместить несовместимое)

Рекомендуемые сообщения

:giri05048: Привет всем,

Ремонт подходит к концу, с самого начала было четкое понимание какими будут ванная, туалет, прихожая и кухня. А вот комната в однокомнатной квартире, которая должна быть и гостиной и спальней, и возможно скоро детской - совсем не понимаю как все обустроить.

Есть стены, потолок, разводка розеток, пол куплен, скоро уложат. Хотелось бы понять как разграничить и уместить все вместе?

вот такой план в целом post-15797-1242731104_thumb.jpg

вот так планировалось изначально post-15797-1242730656_thumb.jpg

Мне не нравиться, что кровать будет занимать слишком много места, не нравиться что приходящие гости будут садиться на кровать ... :sadd08008:

Сначала я думала, что привыкну к этой мысли, а счас поняла что не смогу. :giri05048:

что посоветуете? как бы так расставить мебель, что б и гостей принять и самим нормально спать и если что :giri05046: еще детскую кровать втиснуть :)

Я вот думаю про откидную кровать (основное время кровать стоить на полу, а когда гости приходят, она закидывается) но фурнитура у всех фирм просто :bad: (может есть нормальные все же?), есть еще итальянские, но они безумно дорогие и долго везут.

Эхх.. вся надежда на форумскую общественность, моя фантазия ушла на коридор и кухню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Snif, а если вас отгородить не спальню, а просто спальное место. И гостиная будет больше, и гости не будут трогать вашу кровать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в нашей однушке будем делать диван. Когда гостей нет - он все время разложен, когда приходят гости, он собирается и вся комната это полноценная гостинная. Конечно, безумно хочется нормальную кровать, непередаваемо надоели диваны. Но в однушке ставить и то и то... Слишком мало места остается. А хочется что бы было пространство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Snif, а если вас отгородить не спальню, а просто спальное место. И гостиная будет больше, и гости не будут трогать вашу кровать))

поменять местами -самое простое, но будет "цыганщина" что ли :giri05048: конечно если не удастся ничего придумать, то просто зеркально поменяю местами - благо все розетки и кабеля на другой стороне тоже есть.

понятно что на 20 кв.м. приходится 2,5 функционала, простора фиг получишь, но хочется ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в нашей однушке будем делать диван. Когда гостей нет - он все время разложен, когда приходят гости, он собирается и вся комната это полноценная гостинная. Конечно, безумно хочется нормальную кровать, непередаваемо надоели диваны. Но в однушке ставить и то и то... Слишком мало места остается. А хочется что бы было пространство.

уу диваны... ненавижу на них спать .. 10 лет уже на диване - жутко надоело...

а откидные не смотрели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже ненавижу. Но пространство уж очень люблю. Знаю есть еще выкатные кровати (под подиумом), но знакомые говорят что это адский пылесборник. Да и не нравится мне сама идея и без того маленькую комнату делить на части подиумом. Откидная кровать может и вариант, но это опять механизмы, которые имею свойство ломаться. И более того, в собранном виде - это шкаф. А я их не хочу видеть в квартире впринципе (надоели), есть гардеробная. Вот... Пока что я еще в раздумиях, до ключей и ремонта далеко, но рабочий вариант - это диван.

Детеныш у нас тоже есть в планах. Хочется все же побольше места, а то получается квартира большая (комната 19м, я всегда жила в 9м), а поделишь на зоны и опять те же 9 метров только два раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже ненавижу. Но пространство уж очень люблю. Знаю есть еще выкатные кровати (под подиумом), но знакомые говорят что это адский пылесборник. Да и не нравится мне сама идея и без того маленькую комнату делить на части подиумом. Откидная кровать может и вариант, но это опять механизмы, которые имею свойство ломаться. И более того, в собранном виде - это шкаф. А я их не хочу видеть в квартире впринципе (надоели), есть гардеробная. Вот... Пока что я еще в раздумиях, до ключей и ремонта далеко, но рабочий вариант - это диван.

Детеныш у нас тоже есть в планах. Хочется все же побольше места, а то получается квартира большая (комната 19м, я всегда жила в 9м), а поделишь на зоны и опять те же 9 метров только два раза.

мы последние 5 лет жили в 13 метрах и хорошо себя чувствовали, но от гостей зато отмазывались всегда, а тут набегут :)

подиум я отмела сразу- аллергик, кровать итак зона риска (если еще её закатывать так ой ей).

Выходит выхода 2 диван и откидная. Насчет механизмов -знаю, даже итальянцы многие перестали делать, т.к есть сложности. но я расчитала что мы в основном будем открытой держать а закидывать редко, может и выдюжит.

вот какие нашла россия post-15797-1242733751.jpg

Италия post-15797-1242733779.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, на картинках хорошо видно что это шкаф. Если делать как на фото - то это целая стенка шкафов... Я уже так устала от советской привычки делать всю стену из мебели, что от таких вариантов мне просто хочется в ужасе убежать.

Да и есть еще один аргумент в пользу диванов. Как правило гости приходят не так и часто, то есть большую часть времени кровать будет разобрана. То есть в одной комнате будет стоять и полноценная кровать, и шкаф в который кровать упрячется (но пустой, потому что кровать разобрана) и диван. Не слишком ли много? А будет ребенок, добавится кроватка и будете ходить спотыкаться обо все углы.

Грусто, очень грустно, но чем внимательнее я смотрю на проблему, тем больше убеждаюсь что придется спине терпеть очередной диван.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется гораздо логичнее поменять местами спальню и гостиную. Так, как сейчас - получается, что при входе в комнату сразу натыкаешься на кровать. Кровать все-таки должна быть немножко более скрыта.

Может, поставить кровать изголовьем к гардеробной? а телевизор сделать на стеллаже посередине, на вертящейся подставке?

тогда и телевизор только один нужен будет, и рабочее место подальше от кровати, и детскую кровать если что можно слева от входа поставить... Гостевое пространство, опять же, расширяется - не только гостиная, но и лоджия добавляется :)

ну что-то вроде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а можно ведь было организовать кухню на месте гардеробной, спальню в кухне, соответственно. И была бы у вас полноценная просторная гостиная без посягательств на вашу кровать :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×