Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Аиша

Хочу изменить себя.

Рекомендуемые сообщения

Так как это не женский форму решила всё объединить в одну тему.

Хочется поговорить о том, кто и что хочет изменить в себе. Будь то это вес, внешность или взгляды на жизнь.

Давайте поделимся опытом личным или своих друзей о том, как они изменились

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя первоочередной задачей в изменении ставлю снижение веса.

Для меня задача сложная и без компании не как )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я достижения своей цели разрабатываю план действий )))

По сути своей я очень ленивый человек. Но умом я понимаю, что в снижении веса главный фактор это физ нагрузка.

Но купленный абонемент и тренер на полгода так и пролежал в столе ( ну что поделать).

Многие диеты то же очень сомнительная вещь. Во первых при долгосрочных диетах начинаешь чувствовать себя ущербно и обделенной. Психика страдает очень серьезно.

Плюс ко всему я много не ем и сидеть ещё на более жестких по ограничению в еде диетах вообще не вижу смысла. Сил не остается на жизнь )))

В обычной жизни стараюсь придерживаться принципов раздельного питания.

Но для изменения себя имею план.

Начну всё таки с диеты. Но не голодной. Надеюсь это дать небольшое снижение веса. что подтолкнёт к дальнейшим действиям по улучшению , а именно к спорту хоть в каком то виде )))

Буду стараться заниматься дома на тренажёре ( обещаю себе правда каждый день это ((( )

Диета на основе сельдереевого супа. Пробовала уже несколько раз результат есть . Каждый раз разный но гарантировано 2 кг за неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно диета

Продолжительность данной диеты составляет две недели. Её основой является сельдереевый суп. Его состав: шесть луковиц среднего размера, несколько помидор, один маленький кочан капусты, два зелёных перца, пучок сельдерея и кубик бульона. Овощи порезать, залить водой, приправить солью, перцем, можно острым соусом.

Кипятить десять минут на большом огне, затем на маленьком до готовности овощей. Сельдереевый суп можно употреблять без ограничений в любое время.

Однако рацион следует пополнять и другими продуктами:

Первый день. Суп и фрукты. Можно употреблять любые фрукты кроме бананов. В качестве напитков можно применять – несладкие чай и кофе, клюквенный сок или просто воду. Не следует употреблять и добавлять молоко.

Второй день. Суп и овощи. Можете употреблять все овощи без ограничений, в любом виде. Можно листовую зелень. Не употреблять сушённые бобовые, зелёный горошек и кукурузу. Фруктов не употреблять. Пить воду. На обед можно съесть печёную картошку с маслом.

Третий день. Суп, фрукты и овощи. В этот день употребляйте суп, овощи без ограничений, но без печёной картошки. К этому времени можете потерять два – три килограмма веса. Пейте воду.

Четвёртый день. Суп, фрукты и овощи. Можно употреблять бананы (только три штуки) и снятое молоко. Пить воду.

Пятый день. Говядина или рыба и помидоры с супом. Можно съесть до 0.5 килограмма говядины и банку консервированных, или свежих, без ограничения, помидор. Желательно выпить в этот день от шести до восьми стаканов воды.

Шестой день. Говядина, овощи и суп. Говядину и овощи можно есть без ограничений, нельзя печёную картошку. Пить воду.

Седьмой день. Коричневый рис, фруктовый сок, овощи и суп.

Всё можно употреблять без ограничений. Пить воду.

Результатом, после седьмого дня может быть потеря от 4 до 7 килограмм веса. Запрещается употреблять хлеб, алкоголь и газированные напитки. Нельзя использовать при приготовлении жир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно сидеть на диете еще и потому, что остальные члены семьи будут есть что хочется и можно тоже не удержаться и слопать "не тот" продукт((( А еще застольные мероприятия с друзьями очень часто случаются, причем в вечернее время в основном... это не способствует похудению:fund02043:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то же многие дитете не могу к себе применить, особенно "голодные".

Во первых из за проблем с ЖКТ, во вторых психология ущербности в этот период не перекрывает возможные положительные результаты в будущем.

В сельдереевой диете вижу главный плюс в том, что можно есть суп всегда. После второго дня он даже начинает нравится)))

Вообще весь рацион питания у меня уже давно пересмотрен.

Мясо ем крайне редко, от сахара отказалась давно. Хлеб, булка.... то же не частый гость на столе....

Движение, движение и ещё раз движение, вот что реально помогает. НО как перебороть себя? Как кстати оставить копм и пойти на тренажёр )))

До рождения сына я вообще не задумывалась о диетах, весе и прочей фигне ( как мне казалось) но за 6 лет у меня прибавилось, мама дорогая почти 15 кг ( -+2-3кг)

И эта тенденция меня не устраивает!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно сидеть на диете еще и потому, что остальные члены семьи будут есть что хочется и можно тоже не удержаться и слопать "не тот" продукт((( А еще застольные мероприятия с друзьями очень часто случаются, причем в вечернее время в основном... это не способствует похудению:fund02043:

Об этом очень хорошо написано в книге по раздельному питанию.

Никогда не отказывайте себе в праздниках, это ведет к той самой ущемлённости и ещё большем желании съесть что то запретное.

Не отказывайте себе, разгрузитесь на следующий день .

Как показывает практика со временем даже на праздничном столе находятся приемлемые комбинации для выбранного принципа питания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только в голове появляется мысль "надо бы сесть на диету" организм начинает хотеть есть в 2 раза больше, как-будто боится, что больше вообще никогда не поест)), а в продуктовом магазине скупается вся еда, которая приглянется)))) Поэтому стараюсь реже думать о диетах))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же )))

Поэтому нашла для себя эту диету. Пробовала не один раз. Сбивалась именно по причине желания съесть запретное, НО зато теперь я смотрю на неё не как на диету.

Ведь по факту , я ем не больше чем там расписано .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×