Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

a.safronov

Я сделал ремонт в квартире, ураааа! - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Кошка мур, а у меня два вопроса:

1. Почему стол и стулья "хламят" кухню?

2. У меня офгенное количество магнитов и хламом я их точно не считаю. Но возникает вопрос - а какой дизайн по-вашему мнению, к которому я отношусь с большим уважением, подойдет к магнитам? :pleasantry:

1. Я никому не навязываю мое мнение. Но кухня, для меня, место где готовят, а не принимают пищу.

Я понимаю, что у каждого свой быт и потребности...

но вот именно эту фразу любимого произведения мало цитируют " а мне

предоставить возможность принять пищу там, где ее принимают все нормальные

люди, то-есть в столовой, а не в передней и не в детской."...хотя другими пользуются часто.

Так вот, никогда в кухнях у меня не было стола.

Ни я ни мои домочадцы от этого не пострадали)))

Второе- чувство простора и воздуха.

Безусловно, мебель нужна. Но для меня каждый стул это воровство пространства.

К сожалению площади наших квартир не такие большие, что бы мебель не "чувствовалась" в них.

Поэтому, я сожалею о том, что нынешний вид кухни изменится - на мой взгляд не в лучшую сторону. Этим я хочу привлечь внимание всех:

НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ сидячие, лежащие и прочие предметы мебели в кухне: стулья, диваны и прочее, что пытаются туда затащить.

Они приемлемы лишь при совмещенной с гостинной=столовой комнате.

В этой же квартире столовая-гостинная в наличие.

2.Вот пример кухни, где маленькие шалости в виде безделушек, цветных магнитов были бы уместны

Почему? Каждый стиль требует поддержания соотвествующими предметами.

Для примера приложу фото двух ваз: ведь каждая из них для своего интерьера.

Как современная ваза неуместна в классике и позолоте а-ля 18 века, так и старинная ваза на минималистичной кухни.

Так что, назвался груздем полезай в короб)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка мур, если уж так сильно со стилями заморачиваться, то имхо, стального цвета плита на этой картинке, совсем не подходит к этой кухне :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем коробо с ДСП, он приклеен на двухстороный скотч, если надо доступ к трубе, только не понимаю зачем, то просто отодрать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер!!! Поздравляю! со своей колокольни посоветую перекрасить батареи на кухне в любой другой цвет но не белый, например под нижние фасады кухни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

например под нижние фасады кухни
та вы что?????????

коричневые батареи?? и как оно будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я понимаю, что это на любителя, мое, как говорится дело, предложить ваше дело отказаться, имхо - отдельно взятые батареи коричневые это не гуд, но если рассматривать в купе, стоя в дверном проеме кухни, еще раз это только мое имхо. Ремонт - супер, сколько по времяни делали если не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт - супер, сколько по времяни делали если не секрет?

Автор писал в первом посте что 2 месяца.

a.safronov за ответ про трубу спасибо, скотч - неожиданное решение конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем коробо с ДСП, он приклеен на двухстороный скотч, если надо доступ к трубе, только не понимаю зачем, то просто отодрать :)

О, как раз есть двусторонний скотч! А отодрать может понадобиться в случае, когда газовщики ходят и проверяют состояние труб. Вопрос: насколько крепко на скотче крепится, не отстаёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a.safronov, поздравляю с окончанием ремонта! Сама этого жду с нетерпением :)

Улыбнуло то, что у нас с вами одинаковая плитка в ванной, только разная раскладка. Кстати, в туалете я положила плитку из той же серии, но оранжевого цвета. Две уборные комнаты смотрятся в одном стиле, в общем мне нравится :) Только затирку я сделала белую, коричневую побоялась. Вы в курсе, что плитку сняли с производства? Если не дай Бог что нибудь побъется, заменить будет нечем. Я свой запас в 10% плитки почти весь использовала на переделку короба. У гипсокартонщика руки из одного места растут, а потом на эту кривулю ещё и плиточник положил плитку - заставила переделывать...

И ламинат мы собираемся покупать Quick Step :) серии Perspective, цвета темный венге. Вы где покупали ламинат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×