Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rolin

Поделитесь впечатлениями с пустя время - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

и у меня назрел вопрос,а в каком этапе ремонта устанавливают потолки натяжные ,до или после основного ремонта,а самое главное ,до или после поелейки обоев?

на самом последнем этапе в качестве завершающего аккорда :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поделитесь пожалуйста ценами на натяжные потолки. Сколько в среднем Вы платили за метр кв и как сильно влияет на цену кол-во кв метр натяжных потолков в квартире.

И еще, к чему крепят их, слышал необходимо прочное основание стены.... Хочу натянуть от стены до раздвижной перегородки, которая вероятно будет весеть на брусе, а брус к потолку крепиться.

Возможно ли сделать натяжной потолок в 2 уровня с нишей между уровнями для подсветки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поделитесь пожалуйста ценами на натяжные потолки. Сколько в среднем Вы платили за метр кв и как сильно влияет на цену кол-во кв метр натяжных потолков в квартире.

И еще, к чему крепят их, слышал необходимо прочное основание стены.... Хочу натянуть от стены до раздвижной перегородки, которая вероятно будет весеть на брусе, а брус к потолку крепиться.

Возможно ли сделать натяжной потолок в 2 уровня с нишей между уровнями для подсветки?

мы делали три года назад... за это время цены изменились... С такими вопросами лучше напрямую к продавцам обратиться;) Цена зависит от размера полотна в одном помещении: чем меньше, тем дороже может получиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поделитесь пожалуйста ценами на натяжные потолки. Сколько в среднем Вы платили за метр кв и как сильно влияет на цену кол-во кв метр натяжных потолков в квартире.

И еще, к чему крепят их, слышал необходимо прочное основание стены.... Хочу натянуть от стены до раздвижной перегородки, которая вероятно будет весеть на брусе, а брус к потолку крепиться.

Возможно ли сделать натяжной потолок в 2 уровня с нишей между уровнями для подсветки?

Если брус хорошо закреплен (а он должен быть хорошо закреплен для монтажа раздвижной перегородки), крепить можно. Иногда крепят не к стене, а к потолку.

Обычно можно сделать перепад уровня, волну и т д -- посмотрите на сайтах производителей потолков.

Цена в основном зависит даже не от метража, а от доп. опций (углы, светильники, трубы и т д), иногда за монтаж берется денежка. У всех все по-разному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня назрел вопрос,а в каком этапе ремонта устанавливают потолки натяжные ,до или после основного ремонта,а самое главное ,до или после поелейки обоев?

Насколько мне обьяснили мои рабочие в самом конце , после обоев ,полов...Могу порекомендовать фирму где буду делать , родители делали у них все чистетько, аккуратно ,быстро и недорого .

давай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натянули на кухне и в двух коридорах белый матовый импортный. Общай площадь 26 метров.Есть встроенные светильники.Ширина полотна 220 см .Шов не заметен, запаха не было никакого. Когда доделывали рабочие немного испачкали полотно грязными руками. Ватным диском смоченным в Фэри отмывается прекрасно,не оставляя разводов(на глянце очень заметно ).

А глянец или мат выбрать- решать вам, все зависит от общего стиля квартиры, главное чтоб гармония была.

А где это вам нашли такое полотно шириной 220см, чье производство? Нам сказали, что более 200см их не бывает. Врут???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в квартире тоже натяжные потолки матовые ( в комнатах хранцузские, а в коридоре российского производства). После монтажа запаха не было вообще (ни от импортного, ни от нашего).

Сейчас хожу по квартире и абсолютно не вижу разницу между ними... разница разве что в цене (ну и в ширине полотна).

Не буду говорить, что шов совсем не заметен: он виден и на нашем, и на заграничном полотне, но это не напрягает.

Что касается очередности монтажа в череде отделочных работ, так нам смонтировали их ДО поклейки обоев. Потом клеились обои.

Причем, один раз я случайно ножем ткнула в потолок...Мысль пролетела молниеносно: лопнет - муж пришибет, деньги на верет и т.п.

Но никаких поломок не случилось, след от ножа (вдавленное местно) на глазах разгладился.

Что касается цены на потолки: стоимость полотна - это еще не вся стоимость потолка. Чем больше углов и ламп, различных переходов, труб, тем больше цена потолка на выходе. У нас архитектор пострарался на славу, решил, что комната с 4 углами - это старо, поэтому у нас в одной комнате аж 15 углов, причем считают и внешний и внутренний углы (это актуально для различных ГК конструкций на стенах).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натяжной выходит дешевле и быстрее. У нас в ванной светлый глянец, ничем не пахнет, ухода не требует.

Уход требует. Его периодически подтягивают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сказали, что более 200см их не бывает. Врут???

например,полотно CLIPSO шириной до 510см (Эффективная ширина 515 см)

___________________________________________________________________

года полтора уже ну кухне...всё ОК :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня назрел вопрос,а в каком этапе ремонта устанавливают потолки натяжные ,до или после основного ремонта,а самое главное ,до или после поелейки обоев?

на самом последнем этапе в качестве завершающего аккорда :fund02025:

рекомендуют профиль делать ДО финишной отделки, а натягивать последним. (клипсо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×