Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rolin

Поделитесь впечатлениями с пустя время - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Знакомая делала потолки недавно. Обещали импортное полотно без шва.

Швов действительно не заметно, но очень заметны пузыри на сгибах и углах, как обьяснили фирмачи полотно складывают при транспортировке. Знакомая удовлетворилась скидкой 10% и обещанием, что дефекты должны пропасть со временем.

Ну, ну..посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ставила потолочный багет, поняла, насколько ровно в горизонтали выставлены потолки. Первоначально на глаз было идеально, а тут заметила прогиб где-то 1,5 мм, может и два, в нескольких местах, плинтуса притягивала руками и ждала, пока клей схватиться))), но все равно в паре мест щелочка между потолком и плинтусом(.

Если полотно бесшовное, значит оно тканевое с пропиткой, вряд ли распрямиться, и имеет тенденцию к провисанию, насколько я знаю из прочитанного. Тоже хотела без шва, а в итоге очень симпатичный шовчик вышел)))

Постольку поскольку у меня очень кривые потолки (балка в одном месте провисает на см-полтора, у меня опустился где-то на 5 см, но я этого не почувствовала, хотя у меня высота два с полтиной)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сказали, что более 200см их не бывает. Врут???

например,полотно CLIPSO шириной до 510см (Эффективная ширина 515 см)

___________________________________________________________________

года полтора уже ну кухне...всё ОК :)

Они у вас матовые, верно?

CLIPSO - это, насколько я знаю,- бесшовные потолки, ширина которых составляет ок. 5м, бывают только матовые и, что важно в нашем случае, боятся воды. А нас частенько заливают(((

Я имею ввиду пленку ПВХ (не залитую полиуретаном)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите а швы какие должны делать,или перпендикулярно

Вообще, спецы говорили, что лучше, если швы расположены параллельно линии окна. Говорят, так менее заметно.

Мне кажется имеет значение также, какова сама комната. Если. например, 4,5*2,5м (причем окно на короткой стороне), то лучше расположить с центровкой 2 шва перпендикулярно линии окна. То есть полотно длиной 4,5м и шириной 2м, а с двух сторон по 0,25м добавочные полотна, итого получится 2 шва.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях нам натянули белый глянец. Все вроде нормально, но в некоторых местах есть как бы следы от сложенности потолка, пройдут ли они со временем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала у кого-то тут на форуме, что натяжные потолки специфически пахнут, и запах этот не выветривается со временем. Правда?

как здесь уже написали, избежать запаха поможет покупка качественного потолка неподвального производства :aggressive:

подскажите, please, как можно заране определить, что потолк неподвального производства? Вообще, можно покупать отечественного производства потолки? Чем они еще могут отличаться от импортных?

И еще вопрос, кто уже монтировал себе натяж. потолки, порекомендуйте в какие фирмы лучше обращаться ( на ваш взгляд)? Может кто-то уже сравнивал: по финансовым затратам, есть большая (или какая) разница между установкой гипсокартон. и натяжн. потолками?

заранее спасибо

заранее определить можно понюхав образец. я когда образцы смотрела, там был самый дешёвый Азалия или как-то так. так вот он вонял даже когда буклет просто лежал на столе. французские л"ете или как-то так не вонял вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях нам натянули белый глянец. Все вроде нормально, но в некоторых местах есть как бы следы от сложенности потолка, пройдут ли они со временем?

при монтаже глянцевого потолка иногда появляются так называемые "заломы". мне монтажники рассказывали. они никуда не денутся скорее всего. так получается только на глянце. я бы не ждала долго. акт вы подписали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях нам натянули белый глянец. Все вроде нормально, но в некоторых местах есть как бы следы от сложенности потолка, пройдут ли они со временем?

при монтаже глянцевого потолка иногда появляются так называемые "заломы". мне монтажники рассказывали. они никуда не денутся скорее всего. так получается только на глянце. я бы не ждала долго. акт вы подписали?

Никакого акта-шмакта или договора у нас не было... Мастер оформил на свою фирму заказ, отдал какой-то лист заказа с незаполненным штампом... Мы сделали только один потолок, надо все остальное делать. Я так понимаю, не им надо заказывать, раз уж следы со временем не расправятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×