Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pompon

помогите с кафелем и мозаикой

Рекомендуемые сообщения

Делаем ремонт в ванной. На стены будем класть кафель , раковину хотим установить на столешницу(под столешницей стиралка). Столешница прямоугольной формы. Хочу на столешницу уложить мозаику и пустить мозаику по стене в виде горизонтального декора. Мозаика стеклянная Bars Cristal . Вопросов очень много. Сейчас думаю реально ли сделать декор из мозаики между керамическими плитками на стене и как? Ширина горизонтального мозаичного декора 6см. приблизительно. Мозаика по-моему на сетке. Волнует следующее - толщина плитки и мозаики разная (плитка толще) , плиточный клей кладётся более толстым слоем , как это всё выкладывать , если клей для мозаики наносится 3мм. слоем. И вообще практично ли использовать стеклянную мозаику на столешнице. Если использовать кафель на столешнице , то получается скучновато( кафель уже куплен, мозаика нет, но в магазине видела , по цвету подходит идеально, а кафельную плитку с имипацией мозаики наити в тон не могу) :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декор из мозаики конечно реально,но есть тонкости.Имитацию мозаики можно попробовать сделать из вашей плитки в мастерской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-19505-1242834306.jpg

Посмотрите ванную Tusha сейчас я Вам найду тему ее.

Вот http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=42921&st=20 пост 26 на странице 3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-19505-1242834306.jpg

Посмотрите ванную Tusha сейчас я Вам найду тему ее.

Вот http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=42921&st=20 пост 26 на странице 3.

Спасибо. Ванную посмотрела, просто супер. У меня будут более скромные сооружения . Мозаика именно так по стене и пойдёт. Только у Tusha по-моему мозаика керамическая, хотя я в ней не сильна. Пока себе приглядела стеклянную мозаику, Обзвонила несколько фирм, которые занимаются продажей мозаики, в одном месте обещали проконсультировать . Поеду туда завтра, всё посмотрю и разузнаю. Скорее всего куплю и попробую положить. Начну с туалета, там не большие участки, если не получится отдеру от стены (сделаю только столешницу и может быть экран ванной).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×