Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dana175

электрический щиток в квартире

Рекомендуемые сообщения

Насколько я понимаю, в квартиру (новостройка монолит) электричество подводится во временый щиток.

А как дальше с этим всем оборудованием быть? Нужно покупать какой-то шкаф для всяких УЗО и т.п.?

А как они (шкафы) выглядят? Где их брать и какие у нах размеры?

Не думаю что они красивы неземной красотой... Их можно как-то "спрятать"? Чтобы не уродовать стену и пространство...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, в квартиру (новостройка монолит) электричество подводится во временый щиток.

А как дальше с этим всем оборудованием быть? Нужно покупать какой-то шкаф для всяких УЗО и т.п.?

А как они (шкафы) выглядят? Где их брать и какие у нах размеры?

Не думаю что они красивы неземной красотой... Их можно как-то "спрятать"? Чтобы не уродовать стену и пространство...

если включить фантазию, всё можно сделать эстетично.

Примером может быть минишкафчик для УЗО между входной дверью и шкафом :giri05048:

55fca825a4fc.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, в квартиру (новостройка монолит) электричество подводится во временый щиток.

А как дальше с этим всем оборудованием быть? Нужно покупать какой-то шкаф для всяких УЗО и т.п.?

А как они (шкафы) выглядят? Где их брать и какие у нах размеры?

Не думаю что они красивы неземной красотой... Их можно как-то "спрятать"? Чтобы не уродовать стену и пространство...

Посмотрите сайты Legrand, Hensel и т.д.

Там полно всяческих "шкафчиков" и "щиточков" - выбирайте. А вот размеры зависят от того сколько "всяких УЗО и т.п." вы хотите туда поставить + счетчик. :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если включить фантазию, всё можно сделать эстетично.

Примером может быть минишкафчик для УЗО между входной дверью и шкафом :giri05048:

Фантазию-то я включу, когда мне будет понятен размер шкафа для

эл.оборудования. :giri05048:

А что это за шкафчик в вашем примере? Можете ссылочку дать, где посмотреть его габаритные размеры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, в квартиру (новостройка монолит) электричество подводится во временый щиток.

А как дальше с этим всем оборудованием быть? Нужно покупать какой-то шкаф для всяких УЗО и т.п.?

А как они (шкафы) выглядят? Где их брать и какие у нах размеры?

Не думаю что они красивы неземной красотой... Их можно как-то "спрятать"? Чтобы не уродовать стену и пространство...

Посмотрите сайты Legrand, Hensel и т.д.

Там полно всяческих "шкафчиков" и "щиточков" - выбирайте. А вот размеры зависят от того сколько "всяких УЗО и т.п." вы хотите туда поставить + счетчик. :sadd08008:

Если бы знала, как эти шкафы выглядят, а также габаритные размеры счетчика и УЗО (наверное, штуки 3 понадобятся на 100 кв.м. квартиры),

то я, видимо, смогла самостоятельно отыскать эти "шкафчики" для эл. оборудования у предложенных вами фирм .... :giri05048:

А так, я не могу даже раздел сайта определить, где их искать... :giri05048:

Можете дать точную ссылку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фантазию-то я включу, когда мне будет понятен размер шкафа для

эл.оборудования. :sadd08008:

А что это за шкафчик в вашем примере? Можете ссылочку дать, где посмотреть его габаритные размеры?

под узо установочные коробки могут быть различными в зависимости от количества этих устройств в вашей квартире

к примеру, мои строители сначала поставили такую коробку:

1357f96ad384.jpg

Это то, что у нее внутри:

9c8a0ddffec8.jpg:giri05048:

а такими они могут быть:

здесь несколько картинок,

image5_b.jpg

img0099.jpg

Мой пример - это пример облагораживания таких коробок в интерьере и его габариты будут уже по месту определяться индивидуально :giri05048:

Поэтому начать решать этот вопрос надо с выяснения количества автоматов в вашей квартире!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, в квартиру (новостройка монолит) электричество подводится во временый щиток.

А как дальше с этим всем оборудованием быть? Нужно покупать какой-то шкаф для всяких УЗО и т.п.?

А как они (шкафы) выглядят? Где их брать и какие у нах размеры?

Не думаю что они красивы неземной красотой... Их можно как-то "спрятать"? Чтобы не уродовать стену и пространство...

Посмотрите сайты Legrand, Hensel и т.д.

Там полно всяческих "шкафчиков" и "щиточков" - выбирайте. А вот размеры зависят от того сколько "всяких УЗО и т.п." вы хотите туда поставить + счетчик. :sadd08008:

Если бы знала, как эти шкафы выглядят, а также габаритные размеры счетчика и УЗО (наверное, штуки 3 понадобятся на 100 кв.м. квартиры),

то я, видимо, смогла самостоятельно отыскать эти "шкафчики" для эл. оборудования у предложенных вами фирм .... :giri05048:

А так, я не могу даже раздел сайта определить, где их искать... :giri05048:

Можете дать точную ссылку?

Если Вы совсем не знакомы с электрикой, то никакая ссылка не поможет. Электрику у Вас будут делать специалисты...? Вот и попросите у них на выбор несколько вариантов.

Скорее всего понадобится встраиваемый щиток на 36 модулей (3 шиныDIN). Электрику нужно разделить на группы: освещение, розетки, стир. машина, посудомоечная машина и прочее. Каждая группа подразумевает наличие в щитке автомата + УЗО (либо дифференциальный автомат - это когда автомат и УЗО в одном флаконе). В общем, если бы все можно было на пальцах объяснить - то электрики остались бы без работы. :giri05046:

Посмотрите здесь http://electrical.agroserver.ru/b.pl?id=85434

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, в квартиру (новостройка монолит) электричество подводится во временый щиток.

А как дальше с этим всем оборудованием быть? Нужно покупать какой-то шкаф для всяких УЗО и т.п.?

А как они (шкафы) выглядят? Где их брать и какие у нах размеры?

Не думаю что они красивы неземной красотой... Их можно как-то "спрятать"? Чтобы не уродовать стену и пространство...

Посмотрите сайты Legrand, Hensel и т.д.

Там полно всяческих "шкафчиков" и "щиточков" - выбирайте. А вот размеры зависят от того сколько "всяких УЗО и т.п." вы хотите туда поставить + счетчик. :g_6:

Если бы знала, как эти шкафы выглядят, а также габаритные размеры счетчика и УЗО (наверное, штуки 3 понадобятся на 100 кв.м. квартиры),

то я, видимо, смогла самостоятельно отыскать эти "шкафчики" для эл. оборудования у предложенных вами фирм .... :giri05025:

А так, я не могу даже раздел сайта определить, где их искать... :giri05048:

Можете дать точную ссылку?

Если Вы совсем не знакомы с электрикой, то никакая ссылка не поможет. Электрику у Вас будут делать специалисты...? Вот и попросите у них на выбор несколько вариантов.

Скорее всего понадобится встраиваемый щиток на 36 модулей (3 шиныDIN). Электрику нужно разделить на группы: освещение, розетки, стир. машина, посудомоечная машина и прочее. Каждая группа подразумевает наличие в щитке автомата + УЗО (либо дифференциальный автомат - это когда автомат и УЗО в одном флаконе). В общем, если бы все можно было на пальцах объяснить - то электрики остались бы без работы. :g_6:

Посмотрите здесь http://electrical.agroserver.ru/b.pl?id=85434

Спасибо за ответ!

Делать электрику будут специалисты, конечно. Но сейчас мне надо окончательно распланировать помещение и я не могу понять - насколько будет выступать

шкаф с электрооборудованием от стены... И будет ли вообще - может, его утопить можно... Если можно, то насколько.... От этого зависит конструкция встроенных шкафов для одежды,

расположение и размер дверей и т.д.

Какова обычно глубина шкафчиков для соверменного эл. оборудования в квартирах? Ну хоть порядок назовите, плз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Valechka

Спасибо за ссылки и катринки!

Наколько я поняла глубина шкафчика под всю эту "красоту" может быть около 10 см и даже меньше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер шкафчика зависит от количества устройств необходимых для вашей квартиры.Обычно в Москве делается так,заказывается проект по электрике в котором указывается количество и тип защитных устройств(диф.автомат,узо,автомат)В соответствие с проектом и выбирается шкафчик,лучше конечно утапливаемый фирмы абб.Мы обычно делаем так.

post-531-1242784308_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×