Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Jarek

Перепланировка 1к (ванная+спальня на месте бывшей кухни? )) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Стиральная машина, холодильник?

конечно, получается душ на кухне, но я как-то видел такие квартиры где ванная/душ на кухне

У Вас 1 этаж ?

не смог удержатся... оч красивый

И в чём ещё проявилась Ваша не сдержанность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стиральная машина, холодильник?

- стиральная машина - встройка под барной стойкой (т.е. в гостиной... конечно тоже не лучший вариант, но в кухно-спальне хочется обойтись без стирального порошка (там и так будет достаточно шампуней мыла и другой химии из душевой)

- холодильник на кухне встроенный (тогда из 2ух метров кухни у меня остается еще 1.40 на раковину, 2х комф плиту и чууть рабочей поверхности + при больших готовках вовлекать барную стойку

конечно, получается душ на кухне, но я как-то видел такие квартиры где ванная/душ на кухне

У Вас 1 этаж ?

- этаж не 1ый, а 9ый, но как раз думаю тут не должно быть проблем - душ находится на площади бывшей ванной и туалета, умывальник возле душа находится на площади бывшего туалета и бывшей кухонной мойки. получается, что изменение - это местами поменялись ванная и туалет, и нет стены смежной с кухней. по вертикали помещения находятся над и под примерно похожими по назначению.

не смог удержатся... оч красивый

И в чём ещё проявилась Ваша не сдержанность?

ох. ну остальное мелочи... квадратный подвесной унитаз... квадратный встроенный смеситель для душа и квадратная лейка для душа... и еще входная дверь - тут погорячился. снаружи еще ладно (венге) а внутри... матовый алюминий с 4мя кроваво красными горизонтальными полосами. а теперь хочется такого белого, светлого интерьера, и этот дикий то ли хай тек, то ли поп арт как-то не очень видится. менять конечно же жалко, но есть мысль сделать вторую дверь внутри более подходящего дизайна.... впрочем, на перепланировку это же не влияет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос Alex.Klauso про технику и последующие размышения натолкнули на вот такой план со СМ в туалете.

что как мне кажется тут лучше чем в первоначальном плане:

- СМ как то логичнее в туалете чем в кухне-гостиной (опять таки стиральные порошки и химия и т.д...)

а что хуже:

- укорачивается боооольшой шкаф из спальни

- вообще смешной шкаф в прихожей (хотя я думаю его пожно продлить НАД стиральной машинкой вглубь, типа сделать штангу для плечиков которая будет опускатся...) конечно 2 человека там может могут повесить пальто/куртки и бросить кеды, но если придут гости... придется их вещи что ли в шкаф для великов забрасывать... хех...

- когда заходишь в ванную-спальню негармонично все - сначала стена, потом неглубокий шкаф, потом более глубокий шкаф. ерунда...

- получается впихнуть только неглубокую СМ, а таких с сушкой АЖ целых 1 модель - какая-то канди, которой нет особого доверия

итого один плюс и 4минуса. такое... но у меня все таки чувство что вот что-то ну под носом я не вижу, какую-то стенку двинуть куда-то (не в соседнюю квартиру, а в пределах этой)) и раз - все станет на свои места, что скажете? :-)

post-31008-1242681759_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас 9 этаж сколькиэтажного дома? Может, все-таки, проём , а?

Mya, рад Вас видеть )

дом 16ти этажный, как-то страшновато, стена 17 см толщиной

Думаете, без проема совсем ничего не получится?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас 9 этаж сколькиэтажного дома? Может, все-таки, проём , а?

Mya, рад Вас видеть )

дом 16ти этажный, как-то страшновато, стена 17 см толщиной

Думаете, без проема совсем ничего не получится?..

Добрый день!

По плану как-то не очень получается. Конечно, было бы красивее с проёмом:).

Вы уверены, что вентканал занимает половину площади санузла? Можете показать начальный план со всеми размерами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mya, вот чистый план с размерами.

Канал таки большой - 200*60 (думаю потому, что там сразу 2 отдельных канала для кухни и санузла скомбинировано), стояк 40*30 (стены вокруг него конечно же можно убрать, на плане указано где сами трубы)

По поводу проема - сам думал не раз, но во-первых это уж наверняка я не рискну делать без согласования, во-вторых средний этаж, а в-третьих эта стена как раз держит стык между двумя панелями перекрытия, и этот стык, который проходит по потолку через коридор моей квартиры и через общий коридор выглядит очень подозрительно - из него высыпалась штукатурка и такая неприглядная бетонная щель... не внушает вообщем доверия... хм.

Может быть можно как-то более оптимально, чем я могу придумать, использовать существующий проем в коридоре (изначальная ширина 130см)? Спасибо!

post-31008-1242730354_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jarek, какого размера двери на вашем плане?

Mya, входная 110, туалет 55, спальня-ванная 80. Эти размеры я взял из текущих существующих в квартире - они достаточно комфортны. в принипе, дверь в спальню-ванную думаю может быть и меньше, 75 или даже 70..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, лучше меньше:))), в таких-то условиях. Ярек, как отнесетесь к варианту душ перенести на противоположную стенку? Т.е дверь в спальню посредине, а сантехприборы по обе стороны?

И как вариант, если от входа в спальню сразу видна эта самая сантехника?

Я сегодня кучу вариантов санузла перекрутила с вашими квадратиками, гостиную не трогала никак, вы же определились с ней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×