Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Jarek

Перепланировка 1к (ванная+спальня на месте бывшей кухни? ))

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Лломаю голову над планом своей однокомнатной. В ходе рассуждений, пришел (как оказалось после прочтения, не оригинальной) идее устроить спальню на месте кухни, т.к. почти не готовим дома и едим в гостиной, кажется что спальня это лучшее применение этого помещения, и хотел бы услышать ваши советы и пожелания, как лучше всего это соорудить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жители: молодая пара

Квартира: 1к кв на 9 этаже панельного 16эт дома

- несущая стена одна - которая делит квартиру на 2 части, ее не хочется трогать совсем (знаю, что технически возможно с укреплением и т.д., просто психологически боюсь буду все время с - опаской смотреть на потолки...)

- стояк и вент короб указаны на схеме

- на мой взгяд большое преимущество квартиры - большое окно в гостиной (практически во всю стену, подоконник 40см и по 5 см стены сверху и по боками) даже есть еще одно маленькое окно в боковой стене (той же высоты, но узкое)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что пытаюсь воплотить:

- очень хотелось естественное освещение в ванной. долго планировал разные стеклянные перегородки, стеклоблоки, и т.д. и в итоге остановился на варианте сделать ванную частью спальни. тоже не оригинальный ход (интересно, что в начале рассматривая такие планировки в книгах и журналах думал -ну нет, это уж слишком ))

- отдельный туалет + умывальник

- нужно предусмотреть "гараж" для велосипедов - хранить в подъезде негде, а отвезти в гараж/на дачу/ и т.д. так лучше уже сразу от них избавится, а хочется их иметь под боком )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- в гостиной будет кинотеатр с экраном над окном, поэтому диван пытался по максимуму отодвинуть от окна (что бы не сидеть в "1м ряду" вертя головой )

- стиль пока не определен, но что то не жесткое (сейчас живем в поп-арте, и кажется уже выросли из таких экспрессивных стилей). видится что-то светлое, белое, с редкими продуманными цветовыми акцентами

- сейчас совсем не нравится бестолковый коридор - кишка 1*3 метра, не прихожая, и не то и не се, но не могу придумать как по другому разместить входы в туалет и спальню..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удивлением и восхищением читал как разруливались самые сложные планировки, с благодарностью выслушаю все пожелания, замечания и советы, надеюсь найду свежее более оптимальное решение с помощью!!!

вот оригинальный план

post-31008-1242572527.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1050 для WC мало. Надо минимум 1200.

хм, наверное где-то обсчитался: я считал так:унитаз 53 см + пространства перед ним минимум 40 см (да, тесно, но реально - как в текущей планировке) будет 93

потом 20 см на инсталляцию, из них где-то 10 см "залезут" в толщину прегородки между туалетом и душем, и 10 см в туалет, получается 103 см...

ага, сообразил что план не точный - перегродка между душем и туалетом должна быть 20 см толще в сторону туалета (там инсталляция), тогда унитаз + пространство перед остается 95 - вот перерисовал, реально?

post-31008-1242574762_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jarek, пока не понятно:- Что изображено между душем и кроватью?

- Сколько вы оставили для велосипедов. не мало?

- Будите ли согласовывать?

-Стенку санузла, 20см, можно сократить до 10, отказавшись от инстоляции, сделать унитаз напольным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jarek, пока не понятно:- Что изображено между душем и кроватью?

Necto, спасибо за ответ!

-- большой кружок в прямоуголнике это умывальник Starck X Duravit (внизу картинка, он у меня уже есть, понимаю что глупо покупать до финализации плана, но не смог удержатся... оч красивый ))

6b71dfac.jpg

дальше за умывальником:

-- прямоугольник в котором 1 большой кружок и 2 маленьких это стояк

-- и еще повыше прямоуголник - шкаф, он подписан.

- Сколько вы оставили для велосипедов. не мало?

я проверял, в 40 см должно влезть, если поворачивать руль + складные педали

- Будите ли согласовывать?

сейчас нет (оч дорого и долго), но хотелось бы иметь в принципе согласовываемый план и уж точно такой который не нарушит целостности здания, конструкций, т.е. не попадают стены, потолки и так далее. Был бы благодарен за Вашу оценку насколько это так. По моим прикидкам какие правила я пытался на нарушать:

- кухня на территории бывшего коридора/кладовки,

- санузел на территории бывшего санузла,

- конечно, получается душ на кухне, но я как-то видел такие квартиры где ванная/душ на кухне - может быть это реально?

- и умывальник на кухне не совсем для тарелок?...

- гидроизоляцию сделаю по территории всей квартиры + аквасторож

- выход из санузла в коридор

- никакие несущие конструкции не трогались (санкабина из тонкого бетона, перегородки между комнатой, коридором и кладовкой из гипса)

-Стенку санузла, 20см, можно сократить до 10, отказавшись от инстоляции, сделать унитаз напольным

а бачок для напольного получится в перегородке 10 см упрятать?.. (и унитаз у меня уже тоже есть, подвесной) думаете, 40 см пространства это совсем совсем мало? тогда придется двигать вверх туалет, душ и умывальник за счет спальни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×