Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LVB

Посоветуйте, pls!

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, у кого есть положительный опыт ремонта квартары с разработкой дизайн-проекта, подскажите, в какую фирму обратиться! Несколько раз связывалась с бригадами, прорабы которых обещали "золотые горы": и четкие сроки, и четкая смета, и много-много каких еще "заманух" - беды знать не буду, ключик только отдам, а потом приду - и ничего не узнаю! А кончалось все как по шаблону: бригады во главе с кудесниками-прорабами просто исчезали. И теперь я зареклась связываться с такими "новообразованиями", буду иметь дело исключительно со специализированными фирмами. Хочу цивилизованных отношений!!! Наверное, будет подороже, но, по крайней мере - фирма за неделю, скорее всего, с концами не скроется, а для бригад -как нечего делать.

Кто-нибудь за последнее время имел дело с такими компаниями, может порекомендовать? Подскажите контакты, пожалуйста!!!

СПАСИБО!

Предложения услуг - строго в личку или по электронной почте!!! (Модератор)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, у кого есть положительный опыт ремонта квартары с разработкой дизайн-проекта, подскажите, в какую фирму обратиться! Несколько раз связывалась с бригадами, прорабы которых обещали "золотые горы": и четкие сроки, и четкая смета, и много-много каких еще "заманух" - беды знать не буду, ключик только отдам, а потом приду - и ничего не узнаю! А кончалось все как по шаблону: бригады во главе с кудесниками-прорабами просто исчезали. И теперь я зареклась связываться с такими "новообразованиями", буду иметь дело исключительно со специализированными фирмами. Хочу цивилизованных отношений!!! Наверное, будет подороже, но, по крайней мере - фирма за неделю, скорее всего, с концами не скроется, а для бригад -как нечего делать.

Кто-нибудь за последнее время имел дело с такими компаниями, может порекомендовать? Подскажите контакты, пожалуйста!!!

СПАСИБО!

Немного страннен ваш опыт. Вы несколько раз связывались с бригадами, а они брали деньги и сразу сматывались? И это было несколько раз? Насколько я знаю - расставание с заказчиком происходит часто, но практически никогда в начале работы. Если строители начали работу - они ее продолжают, а исчезнуть могут только в процессе, не сработались...А сразу исчезают профессиональные мошенники, которые скорее будут представлять себя юр.лицом, т.к. возможность получить начальную сумму - больше, а затраты на мошенничество те же...

А вообще подобные темы на форуме обычно звучат по другому - Это профессиональные игроки, например строители, начинают говорить чем плохи бригады, какие существуют риски и т.д.

Не все так категорично...безусловно чем более крупное образование, тем меньше риски. Но существует и обратная логика - чтобы быть мошенником бригадиру - нужно обладать соответствующими способностями, многие мошенники не менее интеллектуально развиты, чем некоторые ученые, а вот прикинуться фирмой - совсем не сложно - надо лишь иметь печать и копию лицензии, что будет достаточно т.к. у нас, например, еще ни разу не просили показать устав или учредительный договор :) (какое то время возил в багажнике, потом выбросил).

Вот у Абрау есть положительный опыт, может вам стоит к нему прислушаться :). Хотя человек утверждает, что строители-москвичи (что нонсэнс, все понимают, да?) работают за те же деньги, что и обычные бригады (москвичи - строители, да еще и миценаты :) ) Хотя именно в Москве и в наше время турбулентности может быть запросто и такое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VIT, у меня тоже был подобный неприятный опыт, теперь я поумнел и например выискивал мебельщиков очень скрупулезно. Хотели они или нет ездил на их производство, общался с начальством этого производства, изучал договора и схему работы. Без этого сейчас ни как. И правильно делает автор письма что интересуется у тех кто уже сделал ремонт и может порекомендовать надежных людей. У меня например сейчас проблема с кухнями, так как те производители производят любую мебель кроме кухонной. Сунулся на форум потребителей России столько всего пишут негативного про многие известные компании, что уже не знаю уда податься. Буду вероятнее всего по проторенной дорожке идти. Опять изучать рынок, что бы не переплатить, изучать рекомендации нужной мне компании, что бы не обмануться и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного страннен ваш опыт. Вы несколько раз связывались с бригадами, а они брали деньги и сразу сматывались? И это было несколько раз? Насколько я знаю - расставание с заказчиком происходит часто, но практически никогда в начале работы. Если строители начали работу - они ее продолжают, а исчезнуть могут только в процессе, не сработались...А сразу исчезают профессиональные мошенники, которые скорее будут представлять себя юр.лицом, т.к. возможность получить начальную сумму - больше, а затраты на мошенничество те же...

А вообще подобные темы на форуме обычно звучат по другому - Это профессиональные игроки, например строители, начинают говорить чем плохи бригады, какие существуют риски и т.д.

Не все так категорично...безусловно чем более крупное образование, тем меньше риски. Но существует и обратная логика - чтобы быть мошенником бригадиру - нужно обладать соответствующими способностями, многие мошенники не менее интеллектуально развиты, чем некоторые ученые, а вот прикинуться фирмой - совсем не сложно - надо лишь иметь печать и копию лицензии, что будет достаточно т.к. у нас, например, еще ни разу не просили показать устав или учредительный договор :) (какое то время возил в багажнике, потом выбросил).

Вот у Абрау есть положительный опыт, может вам стоит к нему прислушаться :). Хотя человек утверждает, что строители-москвичи (что нонсэнс, все понимают, да?) работают за те же деньги, что и обычные бригады (москвичи - строители, да еще и миценаты :) ) Хотя именно в Москве и в наше время турбулентности может быть запросто и такое...

Нет, сценарий исчезания был не такой. Первый раз бригадир исчез на стадии обговаривания деталей (может быть, с моей стороны слишком подробных, но я думаю, я имела право их оговорить за мои собственные деньги!) уже после составления сметы (которая была, на мой взгляд, слишком "общая") и т.п. А другой раз - я заплатила небольшую сумму в счет аванса, ко мне пришли люди, поковырялись вокруг пару дней - и все!, пропали. К счастью, порушили все не очень сильно.

А насчет рисков - не знаю, может быть, я и не права, но все-таки, пропасть человеку проще, чем фирме. Хотя, естественно, я понимаю, где и когда я живу. Плюс хочется, чтобы сделали все по полной программе - с проектом, если потребуется - с согласованием переделок и пр.

А ремонтники-москвичи бывают, тем более сейчас в кризис, а вот строители-москвичи, как мне кажется - вещь, не существующая в природе:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VIT, у меня тоже был подобный неприятный опыт, теперь я поумнел и например выискивал мебельщиков очень скрупулезно. Хотели они или нет ездил на их производство, общался с начальством этого производства, изучал договора и схему работы. Без этого сейчас ни как. И правильно делает автор письма что интересуется у тех кто уже сделал ремонт и может порекомендовать надежных людей. У меня например сейчас проблема с кухнями, так как те производители производят любую мебель кроме кухонной. Сунулся на форум потребителей России столько всего пишут негативного про многие известные компании, что уже не знаю уда податься. Буду вероятнее всего по проторенной дорожке идти. Опять изучать рынок, что бы не переплатить, изучать рекомендации нужной мне компании, что бы не обмануться и т.п.

Абрау, спасибо за поддержку!

Хоть и хочется поскорее кончить ремонт и жить в удобной и красивой квартире (для начала, правда, надо его начать, увы...), но постараюсь не торопиться с выбором, буду изучать форумы. И спасибо всем, кто мне дал рекомендации и кто еще даст :)))!

И, кстати, мой неудачный опыт - далеко не единственный в моем окружении. Несколько знакомых семей сталкивались с аналогичными проблемами. Правда, потом находили бригады с рекомендациями (опять же - бригады!) и делали ремонт. Однако все поголовно недовольны качеством и отношением со стороны бригадиров! Плюс одна из причин большого неудовольства (кроме далеко не лучшего качества) - безответственность к оговоренным срокам ремонта. Часто выяснялось, что бригада работает не только у моих знакомых в данной квартире, а еще шарашит параллельно в этом же подъезде (вот интересно - чьими материалами...).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет москвичей вы не правы, они если дали сроки то сделали точно в срок. Если вас беспокоит стоимость, так по опыту общения со строителями скажу, что сторговаться задрать планку посмотреть на реакцию и т.п. свойственно именно приезжим (залетным так сказать). Паспорта не проверял, но думаю что 80% Москва московская область.

Еще стоимость может зависеть от ваших потребностей и опыта работы строителей. Профессионалы скажут сразу это будет стоить столько (но можно сделать дешевле используя, например другой материал или способ обработки), вам возможно покажется что это дорого и вы обратитесь к другим, к третьим и в итоге обязательно встретите тех кто сделает работу дешевле, но по не опытности или еще каким причинам, возьмутся за то что ни разу не делали или изначально зная что это стоит дороже, но надеясь что возьмут с вас деньги позже, якобы по непредвиденным причинам, или же сделают не так как вы хотели и будут отмахиваться сметой и проектом, который вы уже в свою очередь по незнанию и неопытности подпишите.... Короче этого всего не описать. Я например приходил проверять работы минимум 5 раз в неделю, первое время вообще каждый день.

Единственные кого я не мог часто контролировать это мебельщики, но они отлично справились с задачей за что им огромное спасибо!!! Пока мне делали мебель я так сказать забылся и временно отдохнул от ремонта... И это благодаря тому что я сам нашел производство посмотрел все образцы пообщался с начальством и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите, выбирайте, но все зависит от конкретных людей. С бригадой чем проще - легко еще в самом начале распознать, что они тебе не подходят, т.к. Договор заключается с непосредственными участниками последующих событий.

А вот в варианте фирмы возможна частая смена непосредственных исполнителей (мои клиенты очень часто с этим сталкивались), т.е. и рабочих, и даже прораба. А это крайне негативно сказывается на ремонте: и на сроках, и на качестве.

Наиболее хорошие результаты по моей статистике показывали бригады с квалифицированным прорабом, устоявшимся коллективом, причем национальность не имеет никакого значения. Наиболее квалифицированно, кстати, работали именно среднеазиатские гости (но с регистрациями - это как раз на совести квалифицированного прораба). Правда, электрики и сантехники, как правило, москвичи.

По поводй лицензий - как правило опять же уважающие свой труд прорабы этих бригад имеют все необходимые лицензии (т.о. их можно даже назвать "маленькими фирмами").

По поводу согласований - как правило решается при помощи дизайнера, там у него вопрососв больше: проконтактировать с кем надо, выслать чертежи куда нужно.

Удачи в поиске!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите, выбирайте, но все зависит от конкретных людей. С бригадой чем проще - легко еще в самом начале распознать, что они тебе не подходят, т.к. Договор заключается с непосредственными участниками последующих событий.

А вот в варианте фирмы возможна частая смена непосредственных исполнителей (мои клиенты очень часто с этим сталкивались), т.е. и рабочих, и даже прораба. А это крайне негативно сказывается на ремонте: и на сроках, и на качестве.

Наиболее хорошие результаты по моей статистике показывали бригады с квалифицированным прорабом, устоявшимся коллективом, причем национальность не имеет никакого значения. Наиболее квалифицированно, кстати, работали именно среднеазиатские гости (но с регистрациями - это как раз на совести квалифицированного прораба). Правда, электрики и сантехники, как правило, москвичи.

По поводй лицензий - как правило опять же уважающие свой труд прорабы этих бригад имеют все необходимые лицензии (т.о. их можно даже назвать "маленькими фирмами").

По поводу согласований - как правило решается при помощи дизайнера, там у него вопрососв больше: проконтактировать с кем надо, выслать чертежи куда нужно.

Удачи в поиске!!!

Наталья, спасибо за пожелания! Вы пишете о лицензиях. Наверное, я совсем "темная", но разве лицензии нужны при проведении ремонта?? Насколько я понимаю, они были нужны (и то - ранее, сейчас уже другие нормативные требования) только при строительстве...

Скажите, Наталья, а Вы, как профессионал, не могли бы подсказать надежную фирму? (все-таки, мне кажется ремонт через фирму как-то спокойнее...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, у кого есть положительный опыт ремонта квартары с разработкой дизайн-проекта, подскажите, в какую фирму обратиться! Несколько раз связывалась с бригадами, прорабы которых обещали "золотые горы": и четкие сроки, и четкая смета, и много-много каких еще "заманух" - беды знать не буду, ключик только отдам, а потом приду - и ничего не узнаю! А кончалось все как по шаблону: бригады во главе с кудесниками-прорабами просто исчезали. И теперь я зареклась связываться с такими "новообразованиями", буду иметь дело исключительно со специализированными фирмами. Хочу цивилизованных отношений!!! Наверное, будет подороже, но, по крайней мере - фирма за неделю, скорее всего, с концами не скроется, а для бригад -как нечего делать.

Кто-нибудь за последнее время имел дело с такими компаниями, может порекомендовать? Подскажите контакты, пожалуйста!!!

СПАСИБО!

Добрый день!

Напишите в личку, я отвечу.

С Уважением, Виталий

Виталий, добрый день! Я написала Вам в личку письмо. Надеюсь, Вы сообщите мне координаты надежной ремонтной фирмы. Скажите, пожалуйста, а почему Вы не хотите сообщить эту инфу здесь, в открытом доступе? Ведь это могло бы быть полезным не только мне, но и другим людям, оказавшимся в похожей ситуации! И вообще, может быть, создать такую как бы "Белую книгу" фирм, уже показавших себя с хорошей стороны. Как Вы считаете?

С уважением, LVB

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю здесь нельзя, поэтому ни кто и не пишет. На самом деле это бред, ведь было бы замечательно не обучаться попутно строительным профессиям, а просто получить информацию о компании, почитать о ней отзывы и спокойно заказать услуги... Когда мы уже станем европейцами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×