Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

matsimon

Проточный или накопительный водонагреватель?

Рекомендуемые сообщения

Слышал, что проточные очень непрактичны: либо очень много жрут и нужна отдельная подводка (у меня газовая плита), либо очень нестабильны: вода может идти то горячая, то холодная.

Расскажите об особенностях работы проточных и накопительных домашних водонагревателей. Какой практичней в каком случае? Какой посоветуете для съёмной московской квартиры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите об особенностях работы проточных и накопительных домашних водонагревателей.

:g_6: : http://www.ivd.ru/document.xgi?id=6045&amp...138&oid=138

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал, что проточные очень непрактичны: либо очень много жрут и нужна отдельная подводка (у меня газовая плита), либо очень нестабильны: вода может идти то горячая, то холодная.

Расскажите об особенностях работы проточных и накопительных домашних водонагревателей. Какой практичней в каком случае? Какой посоветуете для съёмной московской квартиры?

По опыту своей московской квартиры скажу, что пробовал когда-то проточный 5 кВт - вода температурой 40 градусов на выходе.

Поставил в итоге накопительный 100 литров. Гораздо лучше. :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Какой посоветуете для съёмной московской квартиры?

Определяющими факторами для выбора у Вас являются условия аренды.

Для собственной квартиры - так, чтобы навсегда - безусловно, лучше установить бойлер (накопительный).

Для временного пользования - проточный. Думаю, что протянуть 10-15 м провода не является препятствием.

Я лично много лет пользую проточный в собственной квартире.

Конечно, какие-то ограничения и неудобства присутствуют. Но, на мой взгляд - совершенно не критичные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×