Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elena_Y

Детская для двух мальчишек

Рекомендуемые сообщения

Имеем детскую 18,3 кв.м. и двух замечательных мальчишек: 6 лет и 1,5 года. План детской такой:

post-27111-1242487534_thumb.jpg

Пытаюсь разместить в этой комнате все необходимое и при этом не загромоздить ее.

Необходимо:

-2 кровати (скорее всего, кровать и диванчик);

-большой стол, т.к. старшему через год в школу;

-места для хранения одежды и игрушек (лучше для каждого отдельные);

-полки, шкафчики или еще что-либо для книг, а впоследствии учебников;

-спортивный уголок;

-телевизор (старший очень просит).

Вроде все.

У меня вырисовывается только два варианта:

post-27111-1242486402_thumb.jpg

post-27111-1242486435_thumb.jpg

Кровать и диван 190Х100, столешница встраиваемая с "захватом" подоконников, над столом книжные полочки, а под столом - ящики для книг и прочего (м.б. игрушек), а вот шкафчики узенькие нарисовала - 80 х 55, даже не знаю, делают ли такие.

Варианты отличаются только расположением диванчика, шкафчика и спорт. уголка. Второй вариант, вроде, поуютнее, но тогда диван стоит у стены, за которой находится санузел, прямо за стенкой ванна. Как думаете, ничего страшного, или первый вариант предпочтительней? А может, я чего-то важного не учитываю? Поделитесь соображениями, плиз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокрутив комнату стописят раз, решили остановиться на двухъярусной кровати, тем более, старший сын горит желанием спать наверху. От диванчика совсем отказаться тоже невозможно - надо же им днем где-то поскакать, да и кто к ним в гости придет, присядет. Но диванчик в этом случае можно совсем небольшой, не шире 150 см, а если еще будет раскладываться вперед, то будет дополнительное спальное место на всякий случай.

Никак не можем определиться с телевизором, куда ни приткнем - везде мешает. Уже стала сомневаться, нужен ли он вообще в детской? В скором времени к ним компьютер "переедет", он может заменить и ТВ, и ДВД. Но это не раньше, чем через год, когда старший в школу пойдет, а до той поры мультики в гостиной смотреть будут? Наверное, все-таки нужен телевизор.... У кого какие соображения? Если "Да", то куда его повесить (поставить)? Пока никакого нет, так что размеры будут зависеть от расположения.

Кровать и стол своих мест уже кардинально не поменяют (разве что сдвинуть немного туда-сюда можно), а все остальное можно крутить как попало, в крайнем случае, диванчик можно креслом заменить. Что посоветуете?

post-27111-1242806538_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж старшего собираетесь наверх спать отправить, то может выбрать кровать не очень высокую, под которой шкафы организованы, сейчас поищу картинки, и от высоких шкафов отказаться вобще.

Чем ставить диван, лучше, имхо, разумеется, взять кровать, которая сможет днем прикинуться диванчиком. Так все же для спины полезнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-за первый вариант.

Он как-то логичнее смотрится.

Этот вариант - как раз первое, что пришло мне в голову, но в нем не устраивает то, что кровать и диванчик выстроены в ряд, как в казарме.

yukibana, спасибо за картинки!

Если уж старшего собираетесь наверх спать отправить, то может выбрать кровать не очень высокую, под которой шкафы организованы, и от высоких шкафов отказаться вобще.

Двухъярусная кровать если будет, то невысокая, что-то типа такой, я думаю:

post-27111-1242882300_thumb.jpg

Не знаю, насколько она удобна в использовании. Какие-то шкафчики в районе кровати, может, и будут, но боюсь, что они не решат проблему: хочется все детские вещи хранить в одном месте, а это и одежда (летняя, зимняя.., часть должна висеть на плечиках), и постельные принадлежности, и игрушки, которых уйма, и всякие там ролики, бадминтоны и проч. Я уж не говорю про книжки, а впоследствии и учебники и всякие принадлежности - для них думаю тумбы под столом и полочки над столом.

Чем ставить диван, лучше, имхо, разумеется, взять кровать, которая сможет днем прикинуться диванчиком. Так все же для спины полезнее.

Диванчики сейчас разные бывают, я имею в виду именно с ортопедическим матрацем, для спины разницы с кроватью никакой.

post-27111-1242882354.jpg

Надо уже разводку электричества делать, а я еще с расстановкой не определилась...

Третий вариант совсем плохой? Подруга советует телевизор в этом случае повесить в проеме между окнами. Мне чёт эта идея не нравится, но других идей нет..... :pleasantry:

Подбросьте что-нить, плииз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разводку электричества уже давно сделали, а я так и не определилась с расстановкой мебели. :fund02006:

Детки загорелись идеей "домика", ежедневно строят его из подручных материалов посреди большой комнаты. Старшему всегда это нравилось, а тут и младший присоединился. В связи с этим возникла идея вот такой расстановки мебели в их будущей детской.

post-27111-1253639081_thumb.jpg

Кровать 190х100 высотой 160 - 170 см, под ней место для хранения игрушек и место для игр ("домик"). Рядом диванчик с ортопедическим матрацем, или кроватка, маскирующаяся под диванчик, размером 160 х 100. Шкафы неглубокие (50см) и неширокие(по 80 см), но непременно два. Стол надо бы сделать разноуровневым, под рост каждого сынули. Как это сделать технически представляю себе (есть столы, "растущие" вместе с ребенком), а вот как это сделать красиво - не представляю...

Папочка отнесся скептически к моему новому плану. Говорит, старший через пару-тройку лет девочек приводить начнет, а ты ему - "домик". Но для младшего домик еще долго будет актуальным, а когда оба интерес потеряют, там можно просто еще одно место для хранения устроить. Да и мебель ведь не на 15 лет покупается.

Кстати, данная расстановка вполне соответствует разводке электричества, даже в "домике" можно будет свет включить.

Покритикуйте, пока не поздно! Пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё хорошо, но может диван поставить возле стола, а телевизор на противоположную сторону.

Как-то кровать рядом с диваном не очень смотрится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, не очень... Но и под окном диванчик тоже немного смущает, там же младший спать будет.

Получается как-то так.

post-27111-1253768028_thumb.jpg

Лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×