Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сладкая

Однушка 48,6кв.м,нужны помощь и советы

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.Требуется ваша помощь и советы.

Приобрели однушку в новостройке.Дом правда летом только сдаваться будет,но хочется сейчас уже составить план действий.

Семья из 3х человек,2 взр+ребенок.Соответственно хочется сделать детскую и спальню,ну или гостиную-спальню.Периодически просматриваю некоторые перепланировки,но учитывая что я новичок и в ремонте и в дизайне,самой мне никак не справиться.

Ремонт предстоит бюджетный,скажем, главное чтобы можно было жить :).Хочется хорошо продумать все что касается самой планировки комнат,зон,разграничения пространства.

Слышали,что можно сделать изменения уже согласно нашим пожеланиям еще до выдачи техпаспорта на кв-ру,а когда будет дом сдаваться,то БТИ замерит все как есть и не нужно бегать согласовать.Ну это мы еще разузнаем.

Наши пожелания:

1.Санузел раздельный оставляем

2.Гардеробную тоже хотелось бы сохранить.

3.Детская и спальня с окнами,закрытыми не очень хочется.

4.Кухню переносить не хотим.

Нравится вариант,когда кухню делят на маленькую комнату и кухню, а жилую комнату на комнату и обеденную зону.Как это все красиво разграничить не знаю.

И еще вопрос,даже если с планировкой определимся,по этому эскизу реально сделать ремонт или надо обязательно потом обращаться к дизайнеру-архитектору за чертежами и т.д.Можно обойтись своими силами?

Вот ссылка где план квартиры

http://photofile.ru/users/t_irina80/960543.../#mainImageLink

Я конечно понимаю, что размеров нет,но хотябы приблизительно подскажите,как можно сделать.

В договоре одни цифры,на сайте у застройщика другие.Покупалась как 48,6 ...но сейчас меньше стоит.Точно площадь не могу сказать ни комнат ни квартиры.Постараемся съездить замерить в выходные ну или у прораба сфоткать с рабочего чертежа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

план не открывается. лучше добавьте его сюда, так удобнее смотреть

Точно не открывается

Сейчас пять сообщений напишу и сюда вставлю для удобства. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня на стройке,замерили квартиру.Вечером нарисую и выложу.

Прораб развеял слухи :),что можно сделать перепланировку до замеров БТИ,сказал,что ему не хочется заморачиваться согласованием нашим хотелок с застройщиком и БТИ,вот выдадут вам документы и делайте что хотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в принципе думала с самого начала так,но может получится сделать обе комнаты с окнами,типа этого рисунка.post-31119-1242578269_thumb.jpg,только хочется чтобы от обеденной зоны тоже отгорожено было стеной,чтоб отдельная комната получилась.Я просто не умею работать с такими программами,пыталась вчера нарисовать просто план и то не вышло.Плюс размеры на чертежах одни а обмерили с мужем со всем другие.

Я в принципе сейчас на бумаге прикидывала,но конечно детская и кухня совсем маленькие получаются,а большую комнату можно даже на спальню и обед. зону поделить, может еще и диванчик поместиться небольшой,но это в моем воображении надо конечно более подробно рисовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×