Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alex74

Дизайн - Потолочная змейка - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Alex, первые обои уже симпатичне и на порядок лучше того, что было предложденно в первый раз.

Камень в нишах...в квартитре.... на мой взгляд банально, и даже очень... Камень в кравтирах , а тем более в достаточно узких коридорах почти "не живет" гармонично...

Альтернатива- гладкие стены ниши контрасного к остальным стенам цвета . Более "нежный" и изящный, чем камень материаль облицовки- мозаика , мрамор, оникс и т.д.

http://www.skvirel.com/catalog/group.phtml?groupId=10

http://www.stroiluks.ru/catalog/mramor/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние обои не подходят ни по цвету, ни по настроению. Выглядят тяжелыми. Вы ведь хотите воздушности? Я за эти:

post-27847-1242886992_thumb.jpg

единственное - непонятно, насколько крупный этот орнамент... хотелось бы, чтоб не мелкий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это уже ближе к теме. А с цветом что? Какие оттенки у этих обоев есть? У меня на мониторе цвет грязный и темный... но может просто на фото так получилось...

На сайте производителя (Марбург) нашел похожие на них. Но у них фото в синеву было сделано.. Специально так осветили. Я фото чуть чуть откорректировал, сняв синеву. Но надо бы еще сильнее.. В жизни обои серо-бежевые..

И еще в жизни они меняют свою яркость в зав-ти от направления освещения. Виниловые горизонтальные полосы сделаны из мелкой полоски с плоскими гранями и поэтому слегка блестят, матовым блеском. Как раз когда они пойдут по полукруглым стенам, то блеск подчеркнет изгибы стен. Как мне кажется..

Хотя, если бы были такие же, но посветлее, поменял бы на них..

В целом обои достаточно темные.. но может быть это даже лучше?! К примеру, при планировании высоты потолков даже рекомендуется в квартире с низкими потолками в прихожей сделать потолок еще ниже, чтобы далее в квартире потолки казались выше. На контрасте.

Как считаете, с тоном коридора-прихожей не тоже самое? - темный коридор не подчеркнет светлую атмосферу комнат?

post-21042-1242890290_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет вставок с цветами - крепко задумалась бы. Опять же - а нужны ли они? Сами как их видите?

ЗЫ. Вставки+камень - та еще компания. Вот этого точно не надо.

В принципе, камень в маленькую нишу - вовсе не панацея.. Можно от него и отказаться..

Тем более, что один раз применив его в нише, нужно было бы где-то повторить каменную вставку.. А негде..!

Вставки пока тоже под вопросом. Просто они из одной серии, цвет похожий. Поэтому сделал и их фото за компанию.. :-)

Я бы что-то контрастное хотел. Или что-то такое, что придаст чистоты этим волнисто-грязным обоям (есть у них такой эффект грязности, сочетающийся с матовым блеском - то есть лоснящийся блеск такой).. Пока не вижу ответа.. :-(

Аквариум+камень оно конечно много где так встречается.. но очень редко смотрится действительно красиво в квартирах... этот вариант скровее для больших домов..

Пробка ну никак не вписывается.. ну совсем никак ((

Аквариум и камни достаточно далеко расположены друг от друга. Но давайте забудем про камни.. Пусть там предполагается Веницианка, или же можно зеркало вклеить, подобно тому, как в гостиной в узких-высоких нишах тоже будут вклеены зеркала. Ниша в коридоре будет с ними в одном стиле.

А пробка чем не угодила?

На самом деле, в прихожей ламинат класть нельзя, так как размокнет. Поэтому пробку на клей и задумали. Плитку не хочет хозяйка..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аквариум и камни достаточно далеко расположены друг от друга. Но давайте забудем про камни.. Пусть там предполагается Веницианка, или же можно зеркало вклеить, подобно тому, как в гостиной в узких-высоких нишах тоже будут вклеены зеркала. Ниша в коридоре будет с ними в одном стиле.

А пробка чем не угодила?

На самом деле, в прихожей ламинат класть нельзя, так как размокнет. Поэтому пробку на клей и задумали. Плитку не хочет хозяйка..

Первый раз слышу, что ламинат нельзя класть в прихожую.вот чесное слово.. люди живут и ничего не размокает. :pleasantry: .. ноги вытрут и войдут в дом )))

А вот пробка в прихожей уж точно вид быстро потеряет.. ))) Лучше уж тогда разоритесь на доску половую раз так переждиваете )))..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex, первые обои уже симпатичне и на порядок лучше того, что было предложденно в первый раз.

А "первые обои" - это все, что я предложил (там штук 7 разных). Они?

Камень в нишах...в квартитре.... на мой взгляд банально, и даже очень... Камень в кравтирах , а тем более в достаточно узких коридорах почти "не живет" гармонично...

Альтернатива- гладкие стены ниши контрасного к остальным стенам цвета . Более "нежный" и изящный, чем камень материаль облицовки- мозаика , мрамор, оникс и т.д.

А почему гладкие стены? Фактурная штукатрука почему не годится?

Подсветка в нише будет хорошо её оттенять...

Последние обои не подходят ни по цвету, ни по настроению. Выглядят тяжелыми. Вы ведь хотите воздушности? Я за эти:

единственное - непонятно, насколько крупный этот орнамент... хотелось бы, чтоб не мелкий

Сейчас нет с собой исходого файла (что Вы рекомендовали), я посмотрю вечером и поищу сайт производителя.

Полагаю, что крупный. С волейбольный мяч - я такими их "вижу".. (если их выбирать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex, первые обои уже симпатичне и на порядок лучше того, что было предложденно в первый раз.

А "первые обои" - это все, что я предложил (там штук 7 разных). Они?

Камень в нишах...в квартитре.... на мой взгляд банально, и даже очень... Камень в кравтирах , а тем более в достаточно узких коридорах почти "не живет" гармонично...

Альтернатива- гладкие стены ниши контрасного к остальным стенам цвета . Более "нежный" и изящный, чем камень материаль облицовки- мозаика , мрамор, оникс и т.д.

А почему гладкие стены? Фактурная штукатрука почему не годится?

Подсветка в нише будет хорошо её оттенять...

Нет, САМЫЕ первые )))

Почему гладкая.... потому что обои фактурные.... Вы хотите ВЫДЕЛИТЬ нишу, вот и играйте на разности фактур хотя бы - гладко - рельеф.... рельеф-рельеф :blum:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему гладкие стены? Фактурная штукатрука почему не годится?

Подсветка в нише будет хорошо её оттенять...

Почему гладкая.... потому что обои фактурные.... Вы хотите ВЫДЕЛИТЬ нишу, вот и играйте на разности фактур хотя бы - гладко - рельеф.... рельеф-рельеф :pleasantry:

Что-то я так и не понял... Если "рельеф-рельеф", то почему нельзя: рельефные обои + рельефная декоративная штукатурка?

Кстати, еще раз сделал фото тех обоев, которые последние выставлял на обсуждение.. Специально согнули, чтобы их отблеск показать.

Когда на них свет сверху падает, то блестят так сильно, как будто белые и сияют. А когда свет вдоль обоев, то получаются очень контрастные - ярко светлые полосы и несколько темноватые междурядья с бронзовым отливом..

И при этом у них еще есть эффект старости.. виниловое покрытие как бы специально имеет нарушения блеска, как у вареных джинсов.

И еще вопрос.. Кто-нибудь знает, что означает надпись non-woven non-tisse на упаковке обоев?

post-21042-1242936701_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему гладкие стены? Фактурная штукатрука почему не годится?

Подсветка в нише будет хорошо её оттенять...

Почему гладкая.... потому что обои фактурные.... Вы хотите ВЫДЕЛИТЬ нишу, вот и играйте на разности фактур хотя бы - гладко - рельеф.... рельеф-рельеф :pleasantry:

Что-то я так и не понял... Если "рельеф-рельеф", то почему нельзя: рельефные обои + рельефная декоративная штукатурка?

Кстати, еще раз сделал фото тех обоев, которые последние выставлял на обсуждение.. Специально согнули, чтобы их отблеск показать.

Когда на них свет сверху падает, то блестят так сильно, как будто белые и сияют. А когда свет вдоль обоев, то получаются очень контрастные - ярко светлые полосы и несколько темноватые междурядья с бронзовым отливом..

И при этом у них еще есть эффект старости.. виниловое покрытие как бы специально имеет нарушения блеска, как у вареных джинсов.

И еще вопрос.. Кто-нибудь знает, что означает надпись non-woven non-tisse на упаковке обоев?

Обои очень красивые.. только б посветлее на пару тонов )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я так и не понял... Если "рельеф-рельеф", то почему нельзя: рельефные обои + рельефная декоративная штукатурка?

И еще вопрос.. Кто-нибудь знает, что означает надпись non-woven non-tisse на упаковке обоев?

рельеф-рельеф плохо! )))) масло маслянное. Нет разности фактур, нет изюминки, нет дизайна.... :pleasantry:

Обозначения из разряда "подгон по рисунку) есть значок?

( Не надо подгонять рисунок

Рисунок прямой, горизонтальное расположение.

Смещающийся рисунок, диагональное расположение

Рисунок не определен (встречная наклейка) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×