Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Майка

Стенка между с/у и комнатой

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро!

НАверное мой вопрос надо здесь задавать:

Гостевой с/у примыкает к комнате. Между ними две перегородки по 10см каждая. Ширина санузла 90см. Пришла в голову мысль увеличить санузел на 20 см за счет этих перегородок. Т.е. одну совсем убрать (10см), а вторую (тоже 10)перенести на "территорию" комнаты. И ещё со стороны комнаты сделать звукоизоляцию. Не будет ли в таком случае считаться, что мы "заехали" мокрой зоной на жилое помещение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

НАверное мой вопрос надо здесь задавать:

Гостевой с/у примыкает к комнате. Между ними две перегородки по 10см каждая. Ширина санузла 90см. Пришла в голову мысль увеличить санузел на 20 см за счет этих перегородок. Т.е. одну совсем убрать (10см), а вторую (тоже 10)перенести на "территорию" комнаты. И ещё со стороны комнаты сделать звукоизоляцию. Не будет ли в таком случае считаться, что мы "заехали" мокрой зоной на жилое помещение?

А почему между санузлом и комнатой аж две перегородки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

НАверное мой вопрос надо здесь задавать:

Гостевой с/у примыкает к комнате. Между ними две перегородки по 10см каждая. Ширина санузла 90см. Пришла в голову мысль увеличить санузел на 20 см за счет этих перегородок. Т.е. одну совсем убрать (10см), а вторую (тоже 10)перенести на "территорию" комнаты. И ещё со стороны комнаты сделать звукоизоляцию. Не будет ли в таком случае считаться, что мы "заехали" мокрой зоной на жилое помещение?

А почему между санузлом и комнатой аж две перегородки?

Не знаю даже :fund02043:

И в другой комнате тоже две перегородки, которая с ванной граничит. Там вообще непонятно, т.к. со стороны ванной по всей этой стене два вентблока. Там мы просто одну стену разбираем и все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая интересная конструкция.... а это точно никак не относится к вентиляционным коробам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая интересная конструкция.... а это точно никак не относится к вентиляционным коробам?

Да вроде нет! Венткороба сами по себе бетонные. Это только в ванной и с/узле так сделано, т.к. на кухне тоже венткороб, но за ним одна стена, граничащая с коридором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое расстояние между этими двумя перегородками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое расстояние между этими двумя перегородками?

Никакого расстояния нет.

Надо было мне сразу картинку вставить - так оно понятней!

4dafcba41585.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, не отмечены ли на плане БТИ эти двойные перегородки. Если нет, то полагаю, на одну перегородку можно уменьшить, а вот дальше двигать не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, не отмечены ли на плане БТИ эти двойные перегородки. Если нет, то полагаю, на одну перегородку можно уменьшить, а вот дальше двигать не стоит.

НЕт, на плане БТИ не отмечены как двойные.

В маленьком с/у уже снесли обе перегородки.....ох.....не знаю прям :pleasantry: ..... ведь вроде мокрая зона не "залезает" на жилое помещение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все Вы правильно говорите - если санузел не залезает на жилую площадь и Вы не трогаете венткороба - делайте ремонт смело! Я недавно в жилищную инспецию ходил, там так и сказали - если на БТИ изменений нет, делайте что угодно :giri05019:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×