Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

eva

какой ламинат лучше?

Рекомендуемые сообщения

уважаемые форумисты, подскажите, какой ламинат лучше? Марок очень много, соответственно не знаю на чем остановить свой выбор. Если кто клал Kronotex или HDM, расскажите как они в эксплуатации... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ХДМовский клеевой светлый дуб лежит 2 года. В прошлом году была авария прорвало стояк, так в коридоре ламинат был в воде, разбух. Через несколько дней все высохло, не осталось практически следов, только в двух местах приподнялись уголки, но это я знаю об этом и надо приглядываться по направлению к окну. А еще мне нравится что у них есть плинтуса высокие в цвет пола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чушь все это. Мы положили ХДМ. Не успел он пролежать и трех месяцев, как прорвало трубу ("спасибо" строителям, которые ремонт делали). Так вот, по швам он разбух там, где был слой в 1 см воды, а там где совсем чуть-чуть воды, просто стали видны все стыки. Просохнуть он не может, т.к. подложка в принципе не просыхает, теперь менять надо, наверное будем класть паркетную доску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас лежит HDM замковой 32 класса влагостойкий. Но тьфу-тьфу воду не разливали, трубы не прорывало так что состояние после потопа описать не могу.

А так нормальный ламинат, думаю лучше Кронотекса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые коллекции завода Meister (Германия) похожи на бельгийский Uniclic (кстати там замок абсолютно такой же)

Есть более "бюджетная" коллекция есть лам с фасками (в том числе 3D) а также масса уникальных расцветок (венге бамбук и т.д.) есть лам с интегрированной подложкой из чёрного пробкового агломерата есть декоры с совпадение рисунка и текстуры

Кстати одна из лучших коллекций - Systema - имеет процент разбухания плиты макс.6% а также антибактериальный и антистатичный слои

Вот!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Fyodor:

Вы явный сторонник Meister (не в первой теме форума заметил). Наверное, потому, что сайт cсылка имеет прямое к Вам отношение :-) :(Может нам есть смысл обсудить сотрудничество (в личке), учитывая, что, если мои догадки верны, то мы с Вами и географические и сферопроизводственные соседи. :-)

__________________________

Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый лучший ламинат - Pergo, сделанный в Швеции, эта фирма является признанным лидером по производству ламината в мире. У них также имеются все необходимые для укладки аксессуары: наборы для укладки и ремонта, плинтуса, переходные порожки и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×