Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Natalli

Нужно закончить кухню

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые коллеги по ремонту. Очень нужна ваша помощь, чтобы закончить кухню.

Проблемы:

1. Фартук. На плане виден выступающий короб. Нужно придумать размер плитки,, т.к. получается очень много резни из любого формата плитки (после подрезки плитка получается вся разных размеров). Панели и стекло не нравятся. Плитку надо клеить до потолка на участке венткороба,где нет мебели? Цвет плитки?

2.Размещение ТВ, на столе ему не место (он все таки не член семьи)

3. Стулья??? На дачу?

afda9e7e43d0.jpg

b6a182cb9878.jpg

4318e9dcf892.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Фартук можно сделать мозаикой, тогда подрезки не будет, размер зависит от вида кух. мебели и мозаики, сначала их выбрать надо.

2. Телевизор- на настенный кронштей в этот же угол.

3.Стулья или реставрировать-перетягивать или на дачу.

post-7676-1242237725.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мебель кухонная какая? Икея как на эскизе? Закройте короб накладками для мебели. И про боковины мебели то же не забудьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стулья классные! Один зачистили почти? Трудная работа. Если краской красить, то не обязаетльно до дерева чистить, а вот покрасить их будет красиво, мне представляется синий цвет. Под эту кухню плитку 10х10 - красиво будет. До потолка не обязательно - до верха мебеи хорошо будет, но если не совпадет с верхом хотя бы на сантиметр, то такое несовпадение будет восприниматься ошибкой.

А бывает еще питка 5х5 - вообще красота! Но выбор не очень большой. А еще можно рассматривать 3х3 - она бывает либо плитками 30х30, либо как мозаика. Классическую мозаику я лично не люблю, а то бы тоже предложила :)

Цвет стен такой останется? Скучноват, мне кажется... Или это на фото так? Можно розочки натрафаретить или бордюрчики какие - стол-то классический. Простите, Вы не спрашивали про это - просто я решила выложить всё, что в голову пришло :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стулья- обалденные.

Покрасить в цвет кухни-стола, перетянуть- МНЯМ будет)))

Про фартук лучше Дафны посоветовать никто не сможет))))Хотя Гайчик очень дельные советы дала-думайте, Вам решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девчонки, спасибо за внимание к теме!

Про мозаику думали крепко, даже выбрали и заказали, но она не приехала (не судьба?). Мозаика Bars, К-35. http://www.artmaksimum-materials.ru/allgoo...d=1&bid=119

А потом передумали. Как-то мне кажется не вяжется она с нашей а-ля "классика" кухней. Или я ошибаюсь и такой микс возможен? Мозаика похожа на стеклянную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Фартук можно сделать мозаикой, тогда подрезки не будет, размер зависит от вида кух. мебели и мозаики, сначала их выбрать надо

Дафна, мебель выбрана, она такая, как на картинке: икеевская, дуб лильестад. Столешница, вся техника, раковина - белые. Стол тоже дуб. Если все-таки мозаика, наверняка что-подрезать придется. Как она будет резаться, не раскрошится? И угол выступающий! Мозаику под 45* не заточишь, не запилишь, корявый будет угол, страшненький?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, Гайка, Масик спасибо за поддержку со стульями. Я для них спец шлифмашинку купила, муж все грозится их на дачу сослать,а я не даю. Они. конечно, не атикварные, но лет 50-60, не меньше. Дерево твердое, сами крепкие. Вот только не знаю, в какой цвет их определить. Синие мне оч. нравятся, но пока не представляю их в синем. А цвет обоев, Гайка, совсем не скучный. скорее наоборот. На фото они какие-то блеклые. На деле достаточно насыщенные: днем жемчужно розовые с серым, а вечером густой такой цвет, насыщенный. И сочетание с темно-коричневым хорошее.

А Цвет плитки со стенами надо завязывать? Белая и беж кажутся слишком скучными и традиционными...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а поднять материал, который планируете на столешницу на стены не думали?

а плитка может сочетаться с чем-то другим, кроме стен в комнате - пол, столешница...

и еще... мне кажется белая столешница (особенно если пластик) будет очень маркой и быстро потеряет внешний вид

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднять, это как?

Да, если фартук в цвет столешницы - то белый, а в цвет пола - беж, и усе.. только стены остаются, или доп. цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×