Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

korolek

Уменьшить кухню, а стоит ли это делать - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

--- Дафна: Eщё такого варианта не было: ---

очень красиво, элегантно и удобно, как всегда у Дафны

и по местам хранения отличается от вашего, Королек, варианта только отсутствием боковых добавок угловых шкафов, т.е. число фронтов то же самое! угловые шкафчики все равно неудобны, а тут так красиво!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за интерес к моей темке. Я все еще маюсь в выборе планировки кухни. Дафна, огромное спасибо за планировку. Очень оригинально и красиво и необычно. Но у меня мысленно в нее ничего не влазит. :girl_devil: Очень много бытовой техники, которую и выкинуть жалко, поскольку она хоть и редко но используется, и если оставить ее, то надо место для хранения.

Например сейчас, в угловом шкафу (90 х 90) у меня стоит кухонный комбайн, фритюрница, соковыжималка, электромясорубка, ломтерезка, еще парочка таких керамических бочечек, для соления/квашения. Вроде бы ничего лишнего, все надо. Тое сть, что бы все это влезло в новую кухню, стол должен быть примерно такого же объема. То же самое и со вторым столом.

Второй напольный шкаф шириной 80 см, там комплект кастрюль, разные салатники, судочки для заливного, кокотницы, сита и т.п. Третий стол, сейчас он шириной 50 см, в новой кухне планирую сделать 60, в нем в выдвижных ящиках лежат, вилки ложки и т.п. Еще один ящик для скалок, разделочных досок, в третьем ящике лежит столовое белье: скатерти, полотенца, салфетки.

Вообщем все есть на кухне и много. Надо как то это все вместить в новую кухню, но новая кухня не должна быть громоздкой, вот я и маюсь с проектом кухни. Чуствую надо проводить ревизию всего что есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне что то кажется, что не намного меньше места полезного в моём варианте от того, что у вас сейчас -я отодвинула на 80см. вторую часть кухни, но добавились два больших выдвижных ящика под духовкой -считай прибавилось 60см. полезности, так что в минус только 20см. :girl_devil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще ведь в гостиной части у вас, наверное, будет телевизор, а под ним что - шкафчик, тумба или комод? это ведь тоже хорошее место хранения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показала вариант Дафны мужу, ему очень понравилось, но сказал что раковину так далеко поставить проблематично. Поменяла раковину с варочной местами. Вот что получилось.

Но при такой компоновке как делать фартук у кухни? Мы хотели сделать из стекла. Там где будет варочная панель, то все понятно. А вот там где мойка? Если делать только где шкафчики, то брызги от мойки будут попадать на стену не защищенную фартуком стену. Как поступить в этом случае?

post-22087-1258637199_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плохой вариант.. .. как вы вытяжку прикрепите?

будете покупать ту что встраивается в шкафчик? или она просто будет у вас висеть под шкафчиком?

и тумбочки у вас все одинаковые. больше фантазии товарищи, думаем веселее )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плохой вариант.. .. как вы вытяжку прикрепите?

будете покупать ту что встраивается в шкафчик? или она просто будет у вас висеть под шкафчиком?

и тумбочки у вас все одинаковые. больше фантазии товарищи, думаем веселее )

я вообщето и планирую вытяжку встроенную в шкаф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, это хорошо

но судя по последнему вашему эскизу такая вытяжку туда не встанет.

посмотрите на шкафчики, вытяжка там будет как раз между ними. по средине.

// вытяжка вставляется в шкаф, то есть из шкафа вынимают нижнюю часть и вместо неё вставляют вытяжку

///

вот интересный вариант

DSC_7934_5985.JPGf4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×