Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zev`s

Экодом - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Русский прообраз экодома для семьи из 5-15 человек

post-29778-1242368384_thumb.jpg

1. Построен из экологически чистого материала.

2. Отапливается возобновляемым топливом.

3. Обеспечение питанием проживающих (растения правда не ростили, но свиней, коров, птиц и т.д. держали.

4. Централизованное отопление с аккумуляцией тепла (русская печь)

5. Можно и рекуперацию найти. . .

А если серъезно, то подземный рекуператор мне понравился. Если б не жил на пятом этаже, то попробовал бы сделать.

Для нечитавших журнал поясню. Входной воздухопровод системы вентиляции заглубляется на 8-10 м. (там достаточно стабильный уровень температуры (8-12 гр.С) таким образом кондиционер летом не нужен. а зимой можно обойтись без подогрева входящего воздуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Входной воздухопровод системы вентиляции заглубляется на 8-10 м. (там достаточно стабильный уровень температуры (8-12 гр.С) таким образом кондиционер летом не нужен. а зимой можно обойтись без подогрева входящего воздуха.

Утопия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СтОит. Настолько помню, у Курышева (izba.su) уже была пара фильмов по этому поводу, посмотрите, свяжитесь.

Идеи дельные.

И одна из моих знакомых строила - подробностей не знаю, т.к. сама сильно занята была своей стройкой (из теплой керамики), но отзывы слышала нормальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Входной воздухопровод системы вентиляции заглубляется на 8-10 м. (там достаточно стабильный уровень температуры (8-12 гр.С) таким образом кондиционер летом не нужен. а зимой можно обойтись без подогрева входящего воздуха.

Утопия...

В смысле - бред? Или в смысле - не понял, или Вы про общество?

Привожу схему

post-29778-1242399091_thumb.jpg

Из услышанного по радио сегодня:

Медведев благословил строительство завода по производству солнечных батарей.

В германии 25 % электричества вырабатывается альтернативными источниками (ветер, солнце, биогаз).

Не знаю как у Вас а у нас есть районы где проблемы с электричеством - нет мощностей, по газу лимиты - тоже не редкость. Так что экономия энергии, рекуперация - уже насущные вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле - бред? Или в смысле - не понял, или Вы про общество?

У нас основные проблемы с отоплением в зоне почти вечной мерзлоты :))

Как вы сказали - воздушный теплообмен - полная утопия. Не хватит энергии гонять воздух. который будет обдувать подземные пещеры (кто копать будет, заключённые за пайку?), у которых обледенеют стены и всё отопление на этом закончится в середине зимы.

Есть понятие "теплового насоса", стоимость которого окупается в тот момент, когда необходимы новые вложения на капремонт.

Только там теплоноситель, типа фреона.

Далее дискутировать по этому поводу считаю нет смысла.

В Баварии я лично своими глазами видел солнечные батареи только на 1 доме из 50. И не надо приводить выдуманные цифры. Не надо поддаваться моде, когда хочется что-то сказать, говорим про забугорье общими словами.

Если есть документы - показывайте, обсудим, это интересно.

Нет - нет смысла и начинать разговор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медведев благословил строительство завода по производству солнечных батарей.

"Глонасс" тоже был благословлён не одним святым из правительства.

Результат вы видите?

Одни предвыборные обещания.

Ну и немного лирики:

2009: АвтоВАЗ станет мировым брендом в течение трех лет

Так сказал вице-премьер России и министр финансов Алексей Кудрин Он считает, что помощь в 25 млрд. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.

2002: АвтоВАЗ станет конкурентноспсособным в течение трех лет

Так сказал премьер России Михаил Касьянов. Он считает, что помощь в 17.5 млрд. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.

1999: АвтоВАЗ выпустит автомобиль на базе немецкого седана в течение двух лет.

Так сказал премьер Владимир Путин. Он считает, что помощь в размере 13 млрд. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.

1996: АвтоВАЗ выпустит седан для чиновников и народный автомобиль для горожан и сельчан.

Так сказал глава правительства России Виктор Черномырдин. Он считает, что помощь в размере 15 трлн. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.

Вот у нас всё так... одни базары... и никакие высокие слова веры не прибавят. Чем больше трещим, значит, тем больше н@ Е бут и прямопорционально уровню шума бабок по своим карманам распихают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле - бред? Или в смысле - не понял, или Вы про общество?

В Баварии я лично своими глазами видел солнечные батареи только на 1 доме из 50. И не надо приводить выдуманные цифры. Не надо поддаваться моде, когда хочется что-то сказать, говорим про забугорье общими словами.

Если есть документы - показывайте, обсудим, это интересно.

Нет - нет смысла и начинать разговор.

post-29778-1242404709_thumb.jpg

Январь 2009 окрестности Шверина (сфотогрфировано автором)

post-29778-1242404974_thumb.jpg

Январь 2009 Висмар. (сфотогрфировано автором)

А еще на заправках краны в туалете (не только датчик есть, но и таймер сколько руки не держи за 1 раз больше литра не вытечет)

Поверьте я специально не искал, просто в глаза бросается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СтОит. Настолько помню, у Курышева (izba.su) уже была пара фильмов по этому поводу, посмотрите, свяжитесь.

Идеи дельные.

И одна из моих знакомых строила - подробностей не знаю, т.к. сама сильно занята была своей стройкой (из теплой керамики), но отзывы слышала нормальные.

Спасибо Дорис за ссылку. В принципе все знакомо, но хорошая систематизация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и к чему эти фото?

Я ж не говорил, что там такого нет. Я говорил, что всё это не так часто встречается.

Вот кусок Баварии (тоже не специально снимал, просто для себя)

А теперь разглядите внимательно - я ни одной солнечной батареи не нашёл и ни одного ветряка на горизонте.

e027496de29e1e51022f70da6dbd3ec7.jpg

Ещё раз вам напоминаю, чтобы не передёргивали слова.

Если для вас это всё новое и интересное, то не надо тратить столько энергии публично и выдавать желаемое за действительное.

P.S. позже пригляделся очень-очень внимательно, на увеличении, нашёл-таки я на одном домике солнечную батарею!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×