Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zev`s

Экодом

Рекомендуемые сообщения

Стоит ли строить экодом. Если нет, то какие его элементы вы бы применили.

По следам статьи в майском номере. Форум "Обсуждение статей" - едва живой, а вопрос действительно интересует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас, что не "технология", то "эко" ...

я вот журнал "IVD" не читаю. совсем. от глянцевой обложки начинается головокружение и рябь в глазах.

вы сейчас о чем, о сип панелях ... ну ждите тогда, сейчас манагеры нагрянут, начнут кудахтать и гребешками трясти ...

клеёнщики тоже под "эко" косят, в общем у всех "эко"

у вас что подразумевается под этим понятием?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточняю

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%...%B4%D0%BE%D0%BC

Пассивный, или энергоэффективный дом (англ. passive house) — это сооружение, основной особенностью которого является малое энергопотребление — около 10 % от удельной энергии на единицу объёма, потребляемой большинством современных зданий.

В идеале пассивный дом должен быть независимой энергосистемой, вообще не требующей расходов на поддержание комфортной температуры. Отопление пассивного дома должно происходить благодаря теплу, выделяемому живущими в нём людьми, бытовыми приборами и альтернативными источниками энергии. Горячее водоснабжение осуществляется за счет установок возобновляемой энергии, например, тепловых насосов или солнечных коллекторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, лучше-свой искусственный полуостров в районе ГОА,

может полностью обеспечить себя после посевных работ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты как интересно!!!!!

Я думал, что это из кизяка...

Предлагаете свои услуги?

Хотел Вашими (услугами) воспользоваться, да видно не туда зашел. Сорри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Passive House это технология строительства с низкой эксергией здания. Конденсатные котлы , WDVS и т.п. это все технологии объединяемые под этим термином.

Я здесь выкладывал программу института по эксергии строительной . Там у них на сайте есть и примеры passive house расчитанных и построенных. Даже по-моему один коттедж есть. Но , если вы не инженер будет тяжело всю концепцию понять. Придется потратить приличное время на изучение.

Мое мнение , что в нашем климате достаточно тяжело спроектировать passive house.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстые каменные теплоинерционные стены и тепловой насос с глубоко закопанными скважинами для труб.

Стоит как Су-29. Окупается еще дольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит как Су-29. Окупается еще дольше.

Ну бросьте, Строительное Управление № 29 сейчас можно купить очень дёшево... вернее за оформление на себя ещё и приплатят даже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×