Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sara_kru

Помогите с выбором проекта и плаировки дома

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, доброго времени суток!

Планирую строить дом в деревне вместо старого, который решили не реконструировать по ряду причин. При строительстве нового дома очень хотелось бы повторить стиль старого, который по сути обычный деревенский дом, поэтому взялись за совместное творчество со знакомым архитектором. Нужно отметить, что дом строится в деревне, где нет никаких новостроев в ближайшей окрестности, есть обычные деревенские дома той или иной степени ветхости или новизны, поэтому особо на общем фоне выделяться не хотелось бы.

Получилось три варианта. Первый максимально удовлетворяет всем требованиям по внешнему виду, очень симпатичный и достаточно приземестый, но был мной забракован, поскольку планируется мансардный этаж, который под вальмовой крышей и предложенными окнами будет некомфортным, как мне кажется из-за низких потолков и малого освещения (делать кучу окон на крыше не хотелось бы).

Второй вариант - вариант эволюции первого. Подняты стены мансардного этажа, несколько модифицированы окна. Сам облик дома изменился, но не сильно.

В третьем варианте архитектор реализовал мое желание иметь нормальное естественное освещение - появились фронтоны и полноценные окна в помещениях, выходящих на юг. Несколько мансардных окон все равно присутствуют . Этот вариант не нравится внешне совершенно - дом превращается в какую-то громилу и на общем фоне будет выглядеть как усадьба помещика среди жилищ крестьян... правда архитектурных решений никаких нет - дом стал слишком стандартным, и спрашивается, зачем был нужен архитектор.

Покритикуйте, пожалуйста, варианты внешнего исполнения и планировки.

На втором этаже планируется 3 спальни (для нас с мужем и детей) и санузел, на первом этаже кухня-столовая, гостиная и спальня наших родителей, которые планируют жить там если не постоянно, то уж с марта по октябрь точно. На второй же этаж мы будем наезжать эпизодически, максимум на 1 месяц летом.

Так вот вопрос, какой вариант предпочесть с точки зрения практичности, экономичности и здравого смысла?

Посоведуйте, пожалуйста, ваше мнение мне будет очень важно для принятия окончательного решения - нужно уже определиться с выбором и начать проектирование, чтобы к июню начать строиться.

Спасибо!

здесь можно посмотреть эскизы моего дома

К сожалению, не знаю как выложить файл в pdf-формате, не смогу выложить планировку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покритикуйте, пожалуйста, варианты внешнего исполнения и планировки...

По-моему - не получилось...Этакая попытка скрестить коня и трепетную лань...Присмотритесь к проектам архитекторов Ропета, Стори, Судейкина...Вот пример адаптированного проекта дома арх. Судейкина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Судейкина ...

лежит-лежит у меня тоже хриня судейкин с его ""АЛЬБОМ ПРОЕКТОВ" дач, особняков, доходных домов, служб и т.д." 1915г

забавно полистать ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×