Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Artjom

Помогите с планировкой в квартире :)

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Как известно новая квартира - всего радостно и приятно, но как дело дошло до дизайнерских решений, мой азарт немного поубыл Вообщем, уже какой день сижу, думаю, рисую, перерисовываю, а толкового ничего не могу придумать. Поэтому и прибегаю к Вашему совету и знаниям

Ситуация следущая, в приложение прикладываю план своей квартиры, сейчас думаю примерно так расставлять стенки. Но как всегда есть то, что смущает:

1) очень сильно смущает этот угол. Проходя из прихожей в гостинную или кухню образуются два типа углов, первый отмечен под номером 1, плюс перегородка между кухней и прихожей. Хотелось бы сгладить эти углы, или найти им приминение, что бы не пропадало место. Что можно тут придумать?

2) Смущает срез под номером 2. Если стенку пускать прямо, от угла опоры рядом с номером 2, то для в спальной будет слишком маленький проход. Поэтому, именно таким образом я хочу увеличить расстояние в спальне, но этот способ меня беспокоет. Будет ли это выглядить симпотично в жизни? И может быть есть другой вариант как тут можно всё устроить?

3) в спальной хочу сделать часть под гардероб, расстояние отвожу 145 см - будет ли этого достаточно? Да и вообщем, можеть есть более разумный способ использовать это пространство?

Вообщем, любые идеии по планированию приветсвуются Заранее всем спасибо за отзывчивость и помощь!

Картинку не понял как толком прикрепить, поэтому даю ссылку...

Заранее спасибо всем за помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь можно спрашивать:). У вас просто недостаточно вроде сообщений по правилам

Дайте начальный план с размерами(или ссылку)

Откуда вход на балкон? Почему мало места для прохода, если выровнять стену? И 50см достаточно при небольшой площади...

Для гардероба площадь выбирается в зависимости от количества вещей и от возможностей. А у вас возможность есть.

post-5476-1242159303_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря из того, что планировка квартиры не очень удачная, и тем более в спальню как я и поняла из плана попадаешь из гостиной? Так и ясно, что кухня и гостиная совмешенная, лишь ограждаясь перегородкей., и также попасть из коридора в кухню? Что за перегородки?

А с углом два думаю, что и хорошо если сделать вход из гостиной в спальню..Но минус есть-далековато от входа в гостиной и надо идти через гостиную...

Гардеробная с такой глубиной совсем не плохо, если это рассматривается как комнатка-гардеробная. Лучше с зеркальными раздвижными дверами не всеми но хотя бы с двух сторон а в середине отращающее матовое стекло..Это расширяет комнату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если рассматривать только ваш вариант, можно чуть скорректировать. Разумеется, гардероб не обязательно увеличивать. Просто я вроде как продлила стенку кухни

post-5476-1242160751_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначальный вариант планировки: ...

Вход на балкон с гостинной. Стенка в спальной в изначальном плане очень близко расположена, там расстояние между кроватью и стенкой порядка 30 см, поэтому так или иначе её буду переносить, но хотелось бы сджелать толково :). Под гардероб с одно стороны мне жалко столько места отдавтаь, но с другой не могу придумать такую планировку, чтобы плащадь использовалась более функционально, но и гардероб бал :)

Ваннас стенка двигаться не будет - там нет возмоности её двигать, площать коридора, в изначальном плане очень большая, поэтому буду уменьшать, что и показано но моём сделанном плане. Что касается кухни - хочк сделать так, что бы она была отделена от зада чисто символически, и человек который находится накуне мог так же наблюдаться за происходящем в зале. :)

Вообщем, планировка квартиры дела сложное :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваннас стенка двигаться не будет - там нет возмоности её двигать, площать коридора, в изначальном плане очень большая, поэтому буду уменьшать, что и показано но моём сделанном плане. Что касается кухни - хочк сделать так, что бы она была отделена от зада чисто символически, и человек который находится накуне мог так же наблюдаться за происходящем в зале. :)

Вообщем, планировка квартиры дела сложное :)

Не поняла, почему невозможно двигать ванную, если площадь коридора позволяет.

Про кухню мы поняли, не волнуйтесь:) по-другому все равно нельзя(я про символическое отделение) .

Если нужна помощь, ответьте на вопросы, пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кухня а гостинной изначально, но очень маленькая, поэтому за счёт перемещения стенки между кухнеий и коридором хочу её увеличить. Стенки в ванную, в которой двери стоят переносить мне запретили, сославшись на то, что там первая половина несущая :) Да и переносить её не очень зочется, там все провода в ней, электрический счит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×