Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Делаю ремонт

Вопрос по сливной трубе

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста!!! Достраиваю двухуровневую квартиру в пятиэтажном доме на последних этажах. Верхний этаж-мансардный. Потолок переходит в крышу. Сливная труба доходит только до второго уровня квартиры. Сантехники отказываются выводить трубу на крышу. А если оставить ее в квартире и не выводить наверх, то как предотвратить неприятный запах из трубы и бульканье? Столько форумов прочитала, поняла, что это большая проблема. А вот своим строителям я не доверяю. Заранее благодарю!!! Спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канализационная труба (если речь идёт о ней) должна заканчиваться выше потолка Вашей квартиры и иметь сообщение с атмосферой. Другими словами - не заткнута.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник еще один вопрос, мои строители отказываются тянуть наверх эту трубу. Будут ставить клапан. Есть какие то тонкости или хитрости установки? и какой производитель делает качественно данные приборы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно (100%) не пахнущих клапанов нет, поэтому я бы вывел трубу в закрытое, но вентилируемое пространство (допустим в зону инсталяции унитаза, или под ванну, или в сантехшкаф)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строители предлагают закрыть его в короб из гипсокартона или убрать в пол вообще между уровнями квартиры. Мне, девушке сложно спорить с мужиками на такие темы. Все, что предлагаю отвергают и уверяют, что они сами лучше знают. Но я сталкивалась уже с ситуацией, когда из труб шел запах и одновременно спускать воду из двух раковин нельзя иначе все всплывало)). Хотя делали профессионалы)) Это все тоже завязано на трубе? И чего тогда стоит опасаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Клапан работает следующим образом.

Когда кто-то сливает ванну или унитаз и т.д. В трубе образуется разрежение воздуха. Если не будет доступа воздуха сверху - вода останется в трубе. (пример: стеклянную трубку опускаем в воду вертикально, затыкаем пальцем верхний конец и вытаскиваем трубку - вода из нее невыходит. пока вы не отпустите палец).

Так же действует и клапан он открывается только когда в трубе будет вода. Если верхний конец забетонировать. то доступа воздуха не будет (доступ воздуха над клапаном - обязательное условие его работы.)

2. Клапан должен стоять выше всех точек слива. Если на втором уровне есть санузлы, то лучше под потолок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×