Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ded77

Клеим трубы из ПВХ(PVC)

Рекомендуемые сообщения

По металлопластику вопрос закрыт, ненадёжен он. Поэтому подсказали новый - склеить из труб ПВХ. В нете не нашёл отзывов, хочу спросить - каков он водопровод (горячий и холодный) из ПВХ (PVC)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто вам этот вопрос решил. Сантехник дядя Вася? В общем-то металлопластика не существует. А есть около десятка разновидностей труб , которые подпадают под это определение. ЕСли не брать в расчет медь , то лучше Pe-rt типа "металлопластиковых" труб ничего пока не создано. Да и сами они последняя разработка с полимерной памятью т.н. , когда трубу можно гнуть в противоположных направлениях.

ПВХ - мусор.

Ненадежны китаские трубы и фитинги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам. У меня были немецкие металлопластиковые, через 3 года потекли, появились трещинки. Но только на горячую воду. Холодная держится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

написано "HB" а далее по-немецки. И ещё другая - sTf KIVA\KOMO. Продавцы утверждали, что немецкие трубы. Хлам полный. Не хочу с ними связываться, даже с чисто немецкими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это голландский концерн. Должны быть хорошие трубы . Только они в России не торгуют. Слишком небольшые мощности завода. А фитинги где брали?

HB это маркировка диаметра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех труб есть свои проблемы.. Хотя спор что лучше, пропилен, металопластик или медь идет уже достаточное время.

Себе сделал отопление/водоснабжение металопластом фирмы Wavin, фитинги обжимные, обвязка котла медь/пропилен, ввод воды в дом пропиленовые трубы чешского производства.

Пока проблем никаких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошёлся по магазинам - у всех паяльники напрокат, без проблем, но 5 тыс. в залог. На мой вопрос, что будет, если он сдохнет у меня - "себе оставите". Ну и нафиг он мне за 5 тысяч? Если стоит он 2.5-3 штуки. Буду клеить из PVC.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошёлся по магазинам - у всех паяльники напрокат, без проблем, но 5 тыс. в залог. На мой вопрос, что будет, если он сдохнет у меня - "себе оставите". Ну и нафиг он мне за 5 тысяч? Если стоит он 2.5-3 штуки. Буду клеить из PVC.

Ну я бы в таком случае купил-бы себе паяльник, типа в хозяйстве пригодится..

Да,кстати у пропиленовых труб есть свойство, от больших температур они сильно расширяются. учтите это при монтаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×