Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mr.Morda

Второй этаж в гараже

Рекомендуемые сообщения

Имеется капитальный кирпичный гараж с бетонными перекрытиями: ширина 5 длинна 6 высота 4.

Есть желание сделать второй этаж по уровню ворот на всю площать.

из чего делать перекрытия и опоры?

выдержит ли нагрузку брус 150х150 если он будет опираться по боковым стенам на столбы и с каким интервалм необходимо делать лаги.

на 2 этаже планируется склад по неиспользуемые вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, не профессионал, но у меня в каркаснике с шагом 600 мм идет доска 40х200. Брус 150Х150 что хотите выдержит :)

Кстати говоря, толщина бруса здесь играет второстепенное значение, главное - высота. То есть два бруса, поставленные один на другой, будут нести значительно большую нагрузку, чем поставленные рядом. Значит, на объеме дерева можно сэкономить, взяв брус потоньше.

Наверное, с шагом в метр будет достаточно поставить, не знаю. Можно, кажется, и больше сделать, если вы там бассейн не устроите среди ненужных вещей.... У меня в бане до времени тоже ненужные вещи стоят в парилке, так там от стены до стены 2 метра пролет, и доски безо всякого бруса лежат (строители жили).

Но не очень-то удобный у вас склад получится. Высота гаража комфортная - где-то 2,2 метра, итого у вас остается 1,8. Минус 0,18 брус с досками - это 168 см максимум. Лазить-то на карачках будете? Или пригибаться, из машины выходя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опа.... увидел на картинка, что высоту гаража вы хотите 2,5 м. Итого над брусом и досками 132 см. Только от фашистов прятаться :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брус 150Х150 что хотите выдержит :)

нет не все.

прогиб для чердачных перекрытий -25мм, на L- 5000мм, нужен шаг 400мм

у меня в каркаснике с шагом 600 мм идет доска 40х200

у вас перегрузка по прогибу в 2 раза, если L- 5000мм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на данный момент сделана подобие большой полки из досок длинной 6 метров края которых лежат на уголках приваренные к стене а по середине подпорка . и ничего нормально , ходить можно спокойно.

и что есче можете посоветовать в таком случае?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас перегрузка по прогибу в 2 раза, если L- 5000мм

мммм..... нет, конечно, у меня L не 5000 мм. :) мой косяк.

и что есче можете посоветовать в таком случае?

есЧе можем посоветовать столб поставить посередь гаража :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×