Перейти к контенту
Финансистка

Начинаю вить гнёздышко - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Продолжу тут в одиночестве :giri05048:

Вот попробовала поменять раскладку плитки на стене с инсталяцией. Кажется так намного лучше.

post-14662-1242217189.jpg

post-14662-1242217193.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а вам нравится эта ниша над унитазом? что в ней будет? полочки, подсветка?

ИМХО, она очень усложняет геометрию пространства, привлекает излишнее внимание к себе, хотя ее форма не особо красива. Я бы выдвинула всю стену, а над унитазом разместила панно из плитки, если есть, или вертикальную полосу декора на белом фоне, или повесила картинку, или продолжила бы горизонтальные полосы, которые идут по соседним стенам :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финансистка, извините, вопрос немного не в тему: а вы плитку раскладываете в kitchendraw?

Просто, передо мной тоже сейчас стоит такая задача (раскладка плитки), начала осваивать эту программу, но совершенно не понимаю, как использовать при декорировнии нужные мне материалы (как вам удалось выложить стены этой плиткой?)

А что касается вашей ниши над унитазом, я решила этот вопрос так: решила разместить там полотенцесушитель, но у меня совмещенный с/у.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко закрывать все пространство за унитазом. Можно было бы оставить просто выступ на высоте, например 1,2 м, но выступ под потолком всё равно создаст впечатление ниши. Потому и решила оформить это как шкафчик для всяких там пенно-мыльных средств. Стекла будут матовыми. Плитка в нише не обязательно может быть фиолетовая. Просто больше эти причиндалы и поставить то некуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финансистка, извините, вопрос немного не в тему: а вы плитку раскладываете в kitchendraw?

Просто, передо мной тоже сейчас стоит такая задача (раскладка плитки), начала осваивать эту программу, но совершенно не понимаю, как использовать при декорировнии нужные мне материалы (как вам удалось выложить стены этой плиткой?)

Вам поможет вот эта тема (ссылка)

А что касается вашей ниши над унитазом, я решила этот вопрос так: решила разместить там полотенцесушитель, но у меня совмещенный с/у.

Эту нишу я сама построила. В настоящий момент её просто не существует. А есть вытуп под потолком и желание поставить инсталяцию. Вот и пытаюсь это как-то обыграть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финансистка, спасибо за ссылочку :))))

У меня тоже ниша получается из-за инсталляции и вентиляционного короба :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Против шкафчика я ничего не имею против. Мне не нравятся такие ниши сами по себе, как декоративный элемент))

Если будете делать шкафчик со стеклянными дверцами, сразу прикидывайте где и почем будете их заказывать, каких они бывают размеров и т.п., чтобы сделать нишу под _существующие_ размеры и стандарты. Мы в свое время думали: ну сделаем дверцы, наверняка ж можно найти, какие надо. А потом выяснилось, что у нас не стандартные размеры, а на заказ делать - получалась абс неадекватная цена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Против шкафчика я ничего не имею против. Мне не нравятся такие ниши сами по себе, как декоративный элемент))

Если будете делать шкафчик со стеклянными дверцами, сразу прикидывайте где и почем будете их заказывать, каких они бывают размеров и т.п., чтобы сделать нишу под _существующие_ размеры и стандарты. Мы в свое время думали: ну сделаем дверцы, наверняка ж можно найти, какие надо. А потом выяснилось, что у нас не стандартные размеры, а на заказ делать - получалась абс неадекватная цена.

Спасибо за предупреждение. Я тоже просто знаю фирму, где на заказ стекло режут. Но на дверцы я думаю, должно быть какое-то специальное. Толстое. Надо узнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финансистка, пол без стыка нельзя вроде как делать! Вы пишете хотите сделать в комнату и коридор без стыка, насколько я знаю, так нельзя делать он может как-то вздыбиться, по-моему прямо на упаковке ламината (паркетной доски) написано сколько метров его можно класть одним целым...

Вот что нашла в инете.

При укладке ламината большими пластами необходимо помнить, что если площадь укладываемого ламината превышает по длине или ширине 12 м и составляет более 120-150м2, необходимо предусмотреть компенсационные швы минимум 12mm шириной. В противном случае в полотне ламинат начнут образовываться щели и напольное покрытие придет в негодность.

Так что я думаю, что со своими метрами, я в эти стандарты влажу.

Содрано отсюда http://www.antaresru.ru/services/d50d6ab2/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×