Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

yul

Проблема по цвету потолка

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! :fund02025:

У меня возникла такая проблема: на кухне покрасили потолок Дюлюксом для кухонь, но потолочный карниз Orac получился несколько белее, чем основной цвет потолка. Дело в том, что изначально карниз был кипильно белый. Вот и не знаю, что делать.Покрасили на 2 раза, если еще слой нанести, но не факт,что все выравняется. Разница почти незаметная, но мой глаз зацепил. :fund02047: Может поменять краску, нап. на Тиккурилу? Хотя подозреваю, что так не делают. Что посоветуете??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда забыть об этом.

Один цвет под разным углом освещения имеет отличия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, а я хотела Тиккурилой напоследок все замутить. :fund02006: Думала- все выровняется и будет тип-топ. Вы мне скажите, чтобы я выбросила эти идиотские мысли из головы- можно на Дюлукс Тиккурилу?? Я понимаю, что никто и внимания не обратит, но я ведь БУДУ ЗНАТЬ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница действительно скорее всего из-за разного отражения света, который от маленькой полоски карниза отражается по другому чем от ровной плоскости, которая на самом деле не на 100%идеальная и может сама себя немного затенять...Или может быть ваш глаз даем мозгу обман - карниз может на контрасте с обоями, возможно яркими, казаться белее...Плюс основа под краской разная, что тоже может давать такой эффект...

Как вариант, если "я то буду знать" не дает покоя - можно вообще выделить карниз другим цветом, типа дизайнерский подход...Мы как то сусальным золотом карнизик забабахали :) правда это изначально планировалось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потолок шпаклевали перед покраской?

Или по старой краске красили? Тогда темное основание под новой краской потолка могло проявиться.. То есть это не карнизы светлые, а потолки темные ;-)

Хотя более вероятен уже названный вариант с разницей цветопередачи горизонтальных плоскостей (потолка) и фигурных близких к вертикальному поверхностей (карнизов).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потолок шпаклевали перед покраской?

Или по старой краске красили? Тогда темное основание под новой краской потолка могло проявиться.. То есть это не карнизы светлые, а потолки темные ;-)

Хотя более вероятен уже названный вариант с разницей цветопередачи горизонтальных плоскостей (потолка) и фигурных близких к вертикальному поверхностей (карнизов).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потолок шпаклевали перед покраской?

Или по старой краске красили? Тогда темное основание под новой краской потолка могло проявиться.. То есть это не карнизы светлые, а потолки темные ;-)

Хотя более вероятен уже названный вариант с разницей цветопередачи горизонтальных плоскостей (потолка) и фигурных близких к вертикальному поверхностей (карнизов).

конечно шпаклевали, ремонт с 0. ну я уже вроде попривыкла)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×