Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ясама

Не стандартная ванная комната - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

У Вас относительно большая ВАННАЯ КОМНАТА, а не ванная. Если она будет вся в плитке, то будет похожа на общественное помещение, обклеенное плиткой в целях санитарии.

Наличие ярких декоров, особенно их обилие, затмит и окно, и ванну и всё остальное.

На стенку справа плитку светлую крупного формата, в тон полоску (7...8 см) мозаики, будет достаточно.

Тёплая, просторная, светлая обстановка. Солнце когда в окно светит?

это северная сторона,солнца почти не бывает....((((

Ну уж прямо не бывает.. бывает еще как.. у меня на лоджии 54 градуса каждое лето было.. и это при оклееных зеркальной пленкой окнах.. так, что раз на раз не приходится.. )))))))

Все зависит от стороны света и освещенности окна..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может получиться роскошная ванная комната или просто санузел в кафеле...

ну, если кафель купите, то кафель и получите.

вот сколько не смотрю "крашенных" ванных комнат, все равно это не комната. а бояться в ванной лишний раз мокрой рукой взмахнуть- тоже не вариант. разные "мокрые" ситуации бывают.

у меня 2 ванны- 10 и 8 метров, обе "от и до" в плитке. ни разу не пожалела, ни разу не ужаснулась, ни на секунду ощущения "просто санузла".

краску в помещении. где есть ванна- не понимаю. видела. да. красиво. но не более красиво, чем красивая плитка, и уж не практично точно. и не рассказывайте мне про свойства краски. могу свои разводы от воды на моющейся краске показать .

Ясама, нравится вам " все в плитке" делайте. плитка- красивая. какой цвет нравится? мне самый светлый больше всего. только "раскладки" сделайте мимнимум. и я бы не стала выделять нишу. а сделала ее однотонной, светлой фоновой. у вас же там флакончики планируются? не пестрите. стена напротив ванны будет пустой?

Кошарик,спасибо за поддержку..)))

мне тоже нравится светлая с серебром,а пол к ней желтый как песок.в нише флакончики снизу,а на верние полочки хотела поместить ракушки,а на стене напротив ванной планировался декор из 4х литок,а рядом стояк труб и к ниму я хотела сделать стеклянные полочки ....

у меня есть раскладка плитки,но она мне не очень нравится и там рисунок не похож на мою плитку...

посмотрите...,что скажете...?

1f5626c47ddb.jpg

662f2f883a73.jpg

5fd1ad130557.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас относительно большая ВАННАЯ КОМНАТА, а не ванная. Если она будет вся в плитке, то будет похожа на общественное помещение, обклеенное плиткой в целях санитарии.

Наличие ярких декоров, особенно их обилие, затмит и окно, и ванну и всё остальное.

На стенку справа плитку светлую крупного формата, в тон полоску (7...8 см) мозаики, будет достаточно.

Тёплая, просторная, светлая обстановка. Солнце когда в окно светит?

это северная сторона,солнца почти не бывает....((((

Ну уж прямо не бывает.. бывает еще как.. у меня на лоджии 54 градуса каждое лето было.. и это при оклееных зеркальной пленкой окнах.. так, что раз на раз не приходится.. )))))))

Все зависит от стороны света и освещенности окна..

Вот,я и говорю,что окно выходит на север и не очень хорошо освещено.....(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересный вариант,но меня муж не поймет....и не захочет :fund02025:

он не любит декоративную штукатурку и просто краску....

Вы ему картинки чаще показывайте хвалите, рассказывайте, что это дешевле (хотя наврятли), что это более современно.. что переделать если надоест легче.. вода по капельке камень точит..)))))))))))

а Вам не понравился мой выбор плитки?

Если честно.. нет.. только не обижайтесь..

Мне для такой ванной комныты видится что то белое, возможно с намеком на жемчуг.. и только местами.. стационарный цвет (т.е. то, что нельзя поменять) меня утомляет.. ну это чисто мои тараканы..

Я люблю играть с цветом.. менять акценты, аксессуары.. предпочиаю интерьеры где все, что нельзя сменить монохромно. .. желательно в белой, серой, черной, золотой, серебристой гамме.. т.е. в таком цвете который подходит практически ко всем остальным цветам.

Вообще много кафеля в такой комнате превратят ее просто в ванную.. ((( упростят.. окно в ванной это роскош которую надо достойно подать.. а цветочки на мой (очень особенный скажу прямо) вкус все испортят..

Но самое главное, что б нравилось вам и семье.. на мнение остальных я думаю вообще не особо стоит ориентироваться.. надо выслушать и прислушатся к советам и сделать так как хочется именно ВАМ и именно после внимательного анализа советов!!! Тогда вы получите, то, что подходит именно вам..

Я не обиделась,у всех разные вкусы,но задумалась...))))

Да,мне очень важны советы,так мне будет легче принять решение....и может появятся новые идеи и мысли...

Спасибо Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не вдохновляет эта плитка к этой комнате... Рассматривала-рассматривала раскладки... ничего красивого не получается, в любом месте представляю вертикальную полоску с цветами и не вижу разницы между разным расположением этой полоски в разных местах)))) Всё неинтересно получается, не трогает... Мне не нравится еще напротив ванны штучка, где цифры 3 4... Это что? Хотя если рядом с ней полотенцесушитель - будет удобно и симпатично.

Если настаиваете на плитке, то можно в районе ванны, как главного объекта, сделать одну полосу цветов, а остальное - белым... хотя много белого будет... а если не белым, то пестро... Или цветной пол решит дело? Не знаю :( Простите, ну никак не могу помочь :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не вдохновляет эта плитка к этой комнате... Рассматривала-рассматривала раскладки... ничего красивого не получается, в любом месте представляю вертикальную полоску с цветами и не вижу разницы между разным расположением этой полоски в разных местах)))) Всё неинтересно получается, не трогает... Мне не нравится еще напротив ванны штучка, где цифры 3 4... Это что? Хотя если рядом с ней полотенцесушитель - будет удобно и симпатично.

Если настаиваете на плитке, то можно в районе ванны, как главного объекта, сделать одну полосу цветов, а остальное - белым... хотя много белого будет... а если не белым, то пестро... Или цветной пол решит дело? Не знаю :( Простите, ну никак не могу помочь :(

штучка 3 4это стояк труб,собираюсь его сделать под размер плитки вертикально 25*45

полотенцешутеля наверно вообще не будет или если будет то электрический на стене 11*1

Гайка,а можете порекомендовать другую плитку,которая как вам может показаться подойдет для моей ванной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая у Вас предполагается сантехника, остальные материалы, декор?

Стилистика всего дома?

Плитка эта сама по себе неплохая, но ИМХО не самая интересная... стандарт получите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая у Вас предполагается сантехника, остальные материалы, декор?

Стилистика всего дома?

Плитка эта сама по себе неплохая, но ИМХО не самая интересная... стандарт получите.

стилистика всего дома...классика+современность....

сантехника: Stocco Vela,ванна "Акварама"2м длина,а унитаз еще не выбрала

возможно на окно "римская шторка" или жалюзи

а что такое ИМХО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×