Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Figura

Прошу советов - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Может тогда уж второй проём в кухню не делать, а просто снести эту стену, а то уж кухня совсем маленькая.

Дафна, спасибо, такой вариант тоже хорош, я так поняла, что добавилась гардеробная/шкаф на схеме?

Раз уж пошла речь о сносе этих стен, тогда есть смысла рассмотреть связку: кухня-санузел-гостиная-коридор. Для этого добавила картинку с ещё парой размеров.

Из предложенных вариантов не вижу куда можно пристроить шкаф или шкаф-нишу или что угодно (место) для того, чтобы убирать верхнюю одежду, которую мы в Сибири носим 9 месяцев в году и её (одежды) много. Обычную вешалку на стену, это понятно, можно куда-нибудь прицепить, а вот место для хранения... :fund02047:

По гостиной еще должно быть рабочее место (компьютер, принтер МФУ, факс, папки и т.д.), хотябы не большое, но вместительное, диванно-телевизорная зона, она же спальное место для гостей и столовая зона (может и раскладная).

Теперь, наверное, полно написала?

Девочки, помогите :friends: (умоляю) до ремонта 7-10 дней осталось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не вникла в остальное, но хочется посоветовать - если можно поднять подоконник до уровня столешницы - сделайте это. чтобы не просто поставить что-то, но и готовить на нем - лишняя поверхность не помешает в маленьком пространстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что надо выбрать окончательный план ремонта, а делать всё можно постепенно, по мере возможности, чтобы не переделывать потом всё опять.

Вот такая идея:

post-7676-1241783989_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна абсолютно права. План поэтапного ремонта нужно составить. Чтобы потом не переделывать уже сделанное.

Дафна, отличное предложение! :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что надо выбрать окончательный план ремонта, а делать всё можно постепенно, по мере возможности, чтобы не переделывать потом всё опять.

Вот такая идея:

Дафна, Ваш проект очень понравился, сейчас полчаса обсуждали по телефону с подругой шкаф (или что это), так и не пришли к выводу, удобно или нет, мне он вроде нравиться, но она говорит, что будем об него запинаться постоянно. Может быть, у Вас есть возможность прицепить объемное изображение с видом на этот шкаф и полки(?), которые по бокам от него?

Кухню и санузел с большой вероятностью будем делать именно так.

План работ как составить...? Отправила Ваш план сметчику, посмотрим, что он мне насчитает по деньгам. Я даже готова в санузле сделать пока ОЧЕНЬ бюджетную отделку, главное все грамотно вывести-подвести и стены качественно сделать, а временно и покрасить, наверное можно будет.

Можно я дальше еще приставать с вопросами буду? :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это маленькая гардеробная для верхней одежды, по бокам нарисовала что-то не глубокое, симметрично по бокам гард., для украшения вида из гостинной, быть может в прихожей обувницу, а с другой стороны книжный шкаф или что-то другое на ваше усмотрение.

Не поняла, как можно за неё запинаться, но можно её заменить просто встроенным шкафом.

Объёмного изображения у этой программы нет, к сожалению.

post-7676-1241796781.jpg

post-7676-1241796836_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавила к плану Дафны один элемент (красным выделен)- шкаф (ширина плечиков + несколько см).

1. Ваше мнение - стоит городить или нет? Мне кажется неплохо должно быть.

2. Дверь в санузел как лучше сделать - открывать внутрь или наружу? Если будем шкаф (красным выделенный) делать, то надо наружу дверь открывать. В принципе, она и сейчас наружу открывается. Нормально вроде.

3. Прораб говорит определиться из чего перегородки санузла делать:

-а) из пазогребневых блоков = из пенобетона = из сибита,

-б) из кирпича

-в) из гипсокартона.

Если со стороны кухни шкафы какие-то крепиться будут, то явно не из гипсокартона. Может подскажете?

post-29975-1241852146_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×