Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Figura

Прошу советов

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, очень прошу совета и помощи в идеях (схемах, рисунках и т.д.) Переехали 4 дня назад в "новую" квартиру (дом кирпичный, газифицированный, но у нас электропечь, 5-ти этажный, мы на 2-м этаже). Планируем через 2-3 года МАСШТАБНЫЙ ремонт всей квартиры. Но сейчас только косметику и по минимуму сносов стен. Заказали окна - пластиковые, подоконники деревянные (светлый дуб), на кухне старый деревянный подоконник, который строители будут отделывать мозаикой или плиткой (что лучше?) - это для того, чтобы можно было что-нибудь поставить на него иногда, кухня ведь маленькая.

В общем, задача: квартира очень старая, а я брезгливая, не смогу пользоваться кухней-ванной-туалетом. Кроме того, мы в семье все большие (я -180 см, муж - 186 см, доча - еще не выросла - 7 лет, иногда в гостях бывает мама - 140 кг). Сейчас решили сделать кухню и ванную объединить с туалетом, захватим коридор. Все надо сделать бюджетно (по материалам), но со вкусом (у меня он отсутствует :fund02047: ). На кухню должны войти холодильник (60х60), посудомойка (60х60, отдельностоящая), стиралка (60х52), всё - старое, потом (через 2-3 года) будем покупать новое, далее какой-нибудь малюсенький столик (кофе попить, ребенка покормить после школы). Стены в кухне (пока!) ломать не готовы, запланировано потом (объединить с гостиной). Прикладываю рисунок с размерами кухни-ванной-туалетом и общий план квартиры (по БТИ). Пока в голову лезут мысли типа "всё, так жить не возможно, так и будем мучиться всю жизнь", сказывается переезд (4 дня назад) и жизнь на коробках.

post-29975-1241759065_thumb.jpg

post-29975-1241759081_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас решили сделать кухню и ванную объединить с туалетом, захватим коридор.

Стены в кухне (пока!) ломать не готовы

Не поняла этих фраз. Если захватите коридор для расширения санузла, то по любому нужно делать проем из кухни!

И в чем ваш вопрос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, торопилась писать. Уточняю: коридор захватим в смысле отделки, так как совмещая ванну с туалетом, придется "облагородить" и коридор. Задавайте вопросы, очень рада, что так быстро ответили :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше вы к нам)) В чем вопрос?

Вопрос в том, как разместить на таком маленьком пространстве столько много всего, уточню: на кухне - электропечь (невстроенная 50 ширина х 60), ПММ 60х60 (невстроенная), стиралка 60 ширина х 53 (невстроенная), холодильник 60х60, + микроволновка (можно повесить на кронштейны) + столик - ВСЕ это нужно вместить в бюджетную встроенную кухню (ее еще не заказывали, но в течение недели закажем). На кухне прошу советы по расстановке.

Еще очень нужны советы по совмещению ванной с туалетом (может быть удасться впихнуть стиралку туда?, но не представляю как).

Блин, не умею объяснить нормально :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысла объединять ванну и туалет на используя коридор нет.

Тем более ремонт коридора Вы заложили в бюджет нынешнего ремонта.

Устройство двух дверных проемов не сильно увеличат бюджет. Зато увеличится ванна,используемая площадь кухни и эта часть квартиры уже не будет требовать глобального ремонта в последующем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не вижу смысла делать объединение, ремонт, а по сути даже ухудшаются ваши условия, так как одним санузлом в семье пользоваться не удобно. Лучше сразу делать, как надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

Аиша, спасибо, сейчас обдумаем Ваш вариант, он хорош.

Necto, в нашей предыдущей квартире, объединили туалет с ванной сами и жили 8 лет втроем (муж, я, ребенок), поэтому все плюсы и минусы объединения очень хорошо знаем, а вот минусы от маленькой ванной и малюсенького туалета за 4 дня проживания уже почувствовали. Нам реально очень тесно, особенно в ванной (мы же большие, как я писала раньше).

В последующем глобальном ремонте была задумка коридор на кухню использовать в двух целях, как нишу для холодильника и нишу для одежды (из коридора). Сейчас уже не знаю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тогда уж второй проём в кухню не делать, а просто снести эту стену, а то уж кухня совсем маленькая.

post-7676-1241779051_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×